Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2011, 18:23   #101
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

Я даже щас, стоя перед заменой второго авто смотрел в сторону дизелей, но потом понял что для моего агрессивного вождения, только бензин, дизель я просто убью.
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 18:27   #102
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

Евгений Дмитровский, при всем уважении к тебе, но 170 л.с. дизель разгоняется 0,2 сек. медленнее даже 1,8 бензин, не говоря уже про 2,0 Т, и совсем не говоря про 2,0 (211 л.с.) аудюшный.

Дым черный ты мог сидя за улем и не увидть. А реально на улицах видно, когда они как следует газку поддают. Тож в свое время рассматривал, но отговорили.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 18:30   #103
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

abola, Я же сказал что есть, но это в основном показуха, маркетинговый ход, народ не не кинулся пачками дизельные R8 покупать!
Но мы как то от темы ушли, смысл в том что решать мне кажется нужно так, если сарайка нужен для не спешной езды с семьей на дачу, то дизель, если для души и семьи, то бензин.
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 18:56   #104
Евгений Дмитровский
Супербовод-теоретик
 
Аватар для Евгений Дмитровский
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Дмитров МО
Сообщений: 668
Евгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Евгений Дмитровский, при всем уважении к тебе, но 170 л.с. дизель разгоняется 0,2 сек. медленнее даже 1,8 бензин, не говоря уже про 2,0 Т, и совсем не говоря про 2,0 (211 л.с.) аудюшный.
ОСА, да нет проблем! И я о том же:
Цитата:
Сообщение от Евгений Дмитровский Посмотреть сообщение
Не проверял, но кто-то выше написал, что 0,5 с разница до сотни, это, видимо, между 1.8TSI и 140 TDI. Разница между 2.0 TSI и 2.0 TDI 170 л.с.-- 1.1 с (с DSG)
Информацию черпаю отсюда: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/skoda/superb/
Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Дым черный ты мог сидя за улем и не увидть. А реально на улицах видно, когда они как следует газку поддают. Тож в свое время рассматривал, но отговорили.
Не, я как раз сзади сидел тогда.
Да ладно уже, ивы не про долижу говорим, чтобы 1-1,5 с считать. Кому что по душе... Мне понравился дизель, кто-то категорически не рассматривает. Может, я в детс ве в грузовички не наигрался ;)
__________________
Люблю Superb Combi!!!
Евгений Дмитровский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 19:04   #105
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

Цитата:
Сообщение от MadDan Посмотреть сообщение
Нет же спорткаров с дизелем, точнее есть ткакие то, но это так, для показухи, типо вот какие у нас хорошие моторы.
в Ле Мане ваговские дизеля уже давно все выиграли

ближе к нам, туарег дизельный в ралли очень хорош
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 19:15   #106
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

Такой дым сзади из машины не заметишь. Это ж все таки не камаз из 05 региона.
Я тоже видел на дорогих свежих машинах как из выхлопных дым черный валит - дизель сразу видно.

По динамике соглашусь, что все таки бензин, ибо на больших скоростях дизелек сольет это точно. Понятно что машина не для этого, но все таки разница в этом вопросе есть. И для очень многих она важна.
Гипертрофировать ситуацию до того что кто то суп берет для гонок и он не прав - что то из разряда самоуспокаивания.


По габаритам скажу, что я ездил на такой же по габаритам машине и особых проблем не испытывал. Точнее вообще не понимал в чем они могут быть. Но при этом пересев обратно на С класс, почувствовал что все таки преимущества у маленьких машин есть и они заметные.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 19:19   #107
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

я голосую только за дизель с полным приводом спецом купленный полазить по говнам. Там где крутящий момент жизненно необходим

А в обычной жизни пока предпочитаю бензин.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 19:57   #108
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

Цитата:
Сообщение от MadDan Посмотреть сообщение
для моего агрессивного вождения, только бензин, дизель я просто убью.
есть такая тема... двехмассовый маховик от топтания педалей выходит из строя...
Цитата:
Сообщение от MadDan Посмотреть сообщение
народ не не кинулся пачками дизельные R8 покупать!
за и за бензинками очереди вообщем то нет
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 20:14   #109
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

Леонид, да как вы не поймете что это не те двигатели.... Да и диз топливо там далеко от нашего!!!
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 20:34   #110
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Несколько вопросов про Суперб Комби

MadDan, да лан чего доказывать. Нравится людям, пусть берут.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot