Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2010, 15:29   #31
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

DeniS, и еще важно, когда по времени и сезону эти ТО1, ТО2 и т.д. происходят - тут не грех и тормозуху заменить, и АКБ проверить у ОД, и уровень масла в коробке передач и...

Нужно подходить по сервисной книжке, но без одури.

Фильты самому можно контролировать и помменять, а вот масло в КПП проверить - это страховка.

Не все кончается гарантийным сроком, есть еще и внегарантийная поддержка - куланц. Для нее свой подход.

Тут целую кучу графиков рисовать придется
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 15:37   #32
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Pridurok, я конечно понимаю,что тормозуха гидроскопична,но смысл её менять раньше времени?
С проверкой уровня масла в DSG опять проблема.Вроде щупа нет.Для этого надо мерить сливаемый остаток.Думаю если подтёков нет,то рановато для ТО-1(2).
Фильтры конечно можно самому контролировать(да и нужно),только как я понял ОД всё равно возьмёт деньги за эту операцию.Она из обязательных.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 15:37   #33
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Опять же сошлюсь на свой опыт прохождения ТО. Как правильно заметил Pridurok, для начала надо ЗНАТЬ операции ТО, предусмотренные РЕГЛАМЕНТОМ производителя. Так вот, которые из этих операций можно сделать самостоятельно ( как правило, замена салонного и воздушного фильтров), я и делал до ТО. Поначалу даже демонстрировал приемщику их (сейчас обхожусь словесной информацией).
Так вот, начнем все по порядку:
Сначала вы садитесь с приемщиком для оформления первичных документов. И в это же время просите его ознакомить вас со всеми операциями, которые ОД будет производить с вашим авто (прямо на компьютере). Если они соответствуют той информации (регламенту, который вы уже заблаговременно изучили), переходите к следующему: просите показать стоимость КАЖДОЙ операции отдельно (т.е. замена салонного фильтра стоит, например, 500 руб). Тут же предупреждаете приемщика, что фильтр вы заменили самостоятельно и просите вычесть из общей сметы ТО стоимость фильтра и работы по замене. И так по каждому пункту.
Коротенько, как то так получается.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 16:11   #34
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Так вот, начнем все по порядку:
Сначала вы садитесь с приемщиком для оформления первичных документов. И в это же время просите его ознакомить вас со всеми операциями, которые ОД будет производить с вашим авто (прямо на компьютере). Если они соответствуют той информации (регламенту, который вы уже заблаговременно изучили), переходите к следующему: просите показать стоимость КАЖДОЙ операции отдельно (т.е. замена салонного фильтра стоит, например, 500 руб). Тут же предупреждаете приемщика, что фильтр вы заменили самостоятельно и просите вычесть из общей сметы ТО стоимость фильтра и работы по замене. И так по каждому пункту.
Коротенько, как то так получается.
А вот тут возникает вопрос.Часто для выполнения определённого списка услуг даётся скидка на весь пакет.НО при не выполнение одного из пунктов,можно эту скидку потерять.
То есть не всегда 2+2=4. Выше я перечислил список работ,для ТО-1 и их стоимость в н/ч. Очень может быть,что при суммировании получится другое время в Н/Ч. Поэтому лучше этот вопрос уточнить у ОД.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 16:24   #35
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

DeniS, так никто ни кого не лишает права выбора! Как будет "выгоднее", так и поступайте в каждом конкретном случае. Мой совет прост: чтобы вести разговор с ОД, надо просто быть подготовленным. Когда человек знает много, он и действует решительно. Эта внутренняя "решительность" передается и окружающим (в нашем случае, сотрудникам ОД). Поэтому никто не будет вам предлагать "развестись" на что-либо, а заливать в бак воду - тем более. А зачем?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 16:30   #36
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М.,у меня несколько другой подход.Вначале не задаю лишних вопросов,а при приёмке...поехали и если начинают юлить,то уже попали на бабки.Как правило отнимаю от фактической суммы ту,на которую меня пытались н...ть. Но это бывает крайне редко,т.к. в моём городе знают меня или я знаю тех к кому еду.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 16:53   #37
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

DeniS, так даже и в Вашем случае без ЗНАНИЯ предмета просто-напросто ничего не будет. Так как когда профану выкатят авто, развернут смету на двух листах, и счет заоблачный выпишут, ему НИЧЕГО другого не останется, как ОПЛАТИТЬ все это "застолье"! (и "помычать", расстроено, про себя).
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 16:57   #38
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М.,так если нет знаний предмета,то их не будет не до приёмки не после.
Но конечно,как минимум лучше узнать и согласовать фронт работ ДО.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 18:20   #39
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
pridurok, я конечно понимаю,что тормозуха гидроскопична,но смысл её менять раньше времени?
С проверкой уровня масла в dsg опять проблема.Вроде щупа нет.Для этого надо мерить сливаемый остаток.Думаю если подтёков нет,то рановато для ТО-1(2).
Фильтры конечно можно самому контролировать(да и нужно),только как я понял ОД всё равно возьмёт деньги за эту операцию.Она из обязательных.

Тормозуха с нова живет 3 года, далее - замена каждые в года.

Понимаю, что не в горах и на на гонках - но АБС, АСР и ЕСП требуют чистоты флюида. Кто понимает, сам в бачке осадок увидит.

Кроме того на авто с МКПП - гидравлика сцепления от тормозного бачка запитывается.

У ДСГ щупа -нет., но контрольная пробка имеется - 1.7 л по край отверстия. Речь идет не о мехатронике, а ог итаре и главных парах.

Замена фильтров дело добровольное - на каждом нечетном ТО. На четных ТО - это уже полурегламент

Повторяю - сервисная книга - гланый ориентир.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 08:36   #40
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от deniol Посмотреть сообщение
и шли бы они лесом
И пойдут у нас не спросив.

Это у Вас мощь, сила, власть, влияние (административный и силовой ресурс).

А у большинства СуперБоводов этого нет.

Поэтому Вам за 600, а нам за 1200
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стоимость ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot