Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.07.2018, 02:28   #71
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
перевешивает что?
Видимо твой зияющий пробел с посещением других музеев.


Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
деда, ты ещё не понял что пруф тебе предназначен?
Это ты ко мне так занятно обратился? Я не против несмышленыш. Так что там для меня в этом пруфе содержится способного развеять мой старческий маразм?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 06.07.2018, 10:18   #72
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Видимо твой зияющий пробел с посещением других музеев.



Это ты ко мне так занятно обратился? Я не против несмышленыш. Так что там для меня в этом пруфе содержится способного развеять мой старческий маразм?
1) этот вывод сделан на основании чего? По себе мерять не надо других людей.
2) собственно весь текст. От первой до последней строки. И я ни где не писал что ты маразматик, заметь. Просто ты считаешь правильным на полпути остановить модернизацию предприятия. По итогу имхо получился шпагат: людей уволили, но схему работы не поменяли, поставщиков бракоделов вернули. Как итог замороженный проект нивы-2, мертвый робот и отсутствие работ по внедрению автомата. Людей французы все равно выжимают, но тихо. А государство все это субсидирует и наших карманов. А главное не видно динамики оздоровления предприятия. Посмотри на завод Газ. Там тоже Бу поработал. Да, мне жаль Волгу, но она была абсолютно не конкурентоспособная. Оставили модернизировали газель, появилась газель Некст, с широкой линейкой кузовов, обновился Валдай, газон, вообще группа Газ развивается. Новые автобусы и т.д. на территории газа собирают ВАГи, спринтеры по моему... И группа Газ таких баснословных убытков не показывает.
Rezkiy вне форума   Вверх
Старый 06.07.2018, 11:58   #73
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Ребят хорош собачиться из за ерунды, что сделано то сделано, плоды теперь и потом пожинать будем. Что фильм ни о чем я в начале темы тоже сказал, если о заводе, то что убрали Бу на середине пути неправильно, оптимизация должна быть оптимизацией, а не показухой. Я думаю это бы все равно случилось по причине массовых дальнейших увольнений либо конфликтов интересов акционеров. С завода все кормятся и поэтому кормушку эту вряд ли дадут сломать.
Мое мнение это завод вообще надо было давно закрыть или сделать на его базе сборочное производство иномарок, а не вкладывать миллионы по большому счету никому ненужное и убыточное пердприятие, а мы как обычно, всё за престиж страны.
possva вне форума   Вверх
Старый 06.07.2018, 12:44   #74
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Если, как пишут с 2013г накопился убыток 152 млрд, то уволив 30000 лентяев, им можно было на эти 152 млрд выплачивать ежемесячно по 35т.р. в течение 12 лет чтобы они сидели дома и никому не мешали...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Вверх
Старый 06.07.2018, 12:47   #75
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Больше всего о судьбе автоваза спорят те, кто даже в мыслях не видят себя пересевшими с Суперба на Жигу.
Comdir вне форума   Вверх
Старый 06.07.2018, 12:57   #76
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Больше всего о судьбе автоваза спорят те, кто даже в мыслях не видят себя пересевшими с Суперба на Жигу.
Но, к сожалению, не участвуют действующие лица с предприятия Один из топ-конструкторов Приоры давно в Москве работает, к слову(не буду на личности переходить...) Часто с ним обсуждаем историю ВАЗа с 90х по сей день, он то там работал)
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Вверх
Старый 06.07.2018, 13:01   #77
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Не знаю, никогда не зарекался... В предыдущий кризис брал Волгу сайбер, до этого в паре владел Пежо407 и ваз-2111... Жизнь разными частями тела может повернуться.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
Но, к сожалению, не участвуют действующие лица с предприятия Один из топ-конструкторов Приоры давно в Москве работает, к слову(не буду на личности переходить...) Часто с ним обсуждаем историю ВАЗа с 90х по сей день, он то там работал)
Да тема просто переродилась в срач, в том числе и по моей вине. А изначально мне просто было интересно поделиться с вами наблюдениями по разнице в менталитетах... Фильм не о заводе вовсе.

Последний раз редактировалось Rezkiy; 06.07.2018 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Rezkiy вне форума   Вверх
Старый 06.07.2018, 13:15   #78
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Rezkiy, Любой менталитет меняется легко при желании. Просто желания ни у кого нет. Если совсем честно, всех же все устраивает...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Вверх
Старый 06.07.2018, 14:01   #79
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Меня, как человека связанного с производством- не устраивает. Все что там показано я вижу и на своем заводе, и на предприятиях-партнерах... Только степень запущенности разная.
Rezkiy вне форума   Вверх
Старый 06.07.2018, 14:04   #80
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
этот вывод сделан на основании чего?
Этот вывод алаверды на твои выводы и нелепицу которую ты тут струишь в эфир. Не более.

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
собственно весь текст. От первой до последней строки.
А нафига он мне то. Я с первых секунд фильма и до последних нисколько не сомневался в том что как был ваз в заднице так и останется. Хоть там Шведы у руля встанут хоть вьетнамцы. Результат всего "успешного" менеджмента это армия безработных, уничтоженная социалка, еще большие убытки и едва конкурентноспособная тачка. У которой уже не за горами должен быть рестайлинг проведен а там и смена модели.
Ну и нахрена это все.


Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
тема просто переродилась в срач, в том числе и по моей вине.
Да не,вали все на меня. Я привыкший.

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Фильм не о заводе вовсе.
Вот и я не о заводе вовсе попытался рассказать сказки.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
уволив 30000 лентяев
Вот те кто фильм смотрел вы слушали ухом или брюхом текст?
Пример диссонанса:
Говорится что швед вознегодовал от того что группа рабочих пила чай и играла в шахматы.
Прошу заметить,пила не пиво и не козла забивала и не в буру с секой картами шлепала а в ШАХМАТЫ.
Определенно, с этими людьми можно иметь дело. Швед этого не прочухал. Может быть именно поэтому его предкам чистили рыло под Полтавой. Недооценили.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
жизнь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot