Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2017, 18:35   #3501
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Нафига она ему, кстати?
Чтобы было к чему мотор, коробку, и колеса прикручивать ;)

Последний раз редактировалось screemer; 14.03.2017 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2017, 18:37   #3502
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Кроме того Мохав и весит поболее и раму имеет
А вот тут я так и не понял. Где-то пишут про раму, где-то пишут, что это условно рамный машин, мол де рамным был предтеча Мохава первый Соренто/Борего, а с выходом отдельно Мохава произошли изменения в конструкции кузова, типа чей-то интегрировано навроде как у Сузуки ГрандВитары и это уже нифига не рамный вездеход вроде того же Патфайндера или даже Тахо. Собственно, когда более подробно машину однокашника рассматривал, то рамы в том понимании, которое присутствует у обозначенных выше машин, я не нашел.
Впрочем, я не ставлю знак равенства между Мохавом и Туарегом, но вот противопоставлять их друг другу очень даже можно. Суперб ведь мы сравниваем с Камри, при том, что это совершенно разные машины по своим повадкам, настройкам и достоинствам. У Мохава есть козыри и достоинства, его 3-хлитровый дизель и 8-ст автомат ничем не уступают силовому агрегату немца, большой удобный салон с весьма приличными возможностями по трансформации, сдвигаемым вторым рядом кресел (Туарег разве имеет 7-местную модификацию?) дает большие возможности по перевозки пассажиров с большим количеством багажа. В общем, я не навязываю, просто считаю, что при выборе машины для семьи в обозначенных условиях Мохав должен быть в списке вариантов
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2017, 18:54   #3503
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
А вот тут я так и не понял. Где-то пишут про раму, где-то пишут, что это условно рамный машин, мол де рамным был предтеча Мохава первый Соренто/Борего, а с выходом отдельно Мохава произошли изменения в конструкции кузова, типа чей-то интегрировано навроде как у Сузуки ГрандВитары и это уже нифига не рамный вездеход вроде того же Патфайндера или даже Тахо. Собственно, когда более подробно машину однокашника рассматривал, то рамы в том понимании, которое присутствует у обозначенных выше машин, я не нашел.
Впрочем, я не ставлю знак равенства между Мохавом и Туарегом, но вот противопоставлять их друг другу очень даже можно. Суперб ведь мы сравниваем с Камри, при том, что это совершенно разные машины по своим повадкам, настройкам и достоинствам. У Мохава есть козыри и достоинства, его 3-хлитровый дизель и 8-ст автомат ничем не уступают силовому агрегату немца, большой удобный салон с весьма приличными возможностями по трансформации, сдвигаемым вторым рядом кресел (Туарег разве имеет 7-местную модификацию?) дает большие возможности по перевозки пассажиров с большим количеством багажа. В общем, я не навязываю, просто считаю, что при выборе машины для семьи в обозначенных условиях Мохав должен быть в списке вариантов
Да какой условно - самая обыкновенная рама (типа лестница). Очень похожая конструкция у тойота прадо. Благодаря этому у него абсолютно ровный пол и забираться в него человеку с ростом ниже среднего без порогов очень трудно

Насчёт противопоставления туарег / Мохав, то в том ряду, что предложил камрад - глк, 3гт и туарег, Мохав точно кажется лишним... хотя если по-хорошему, то и туарег там лишний... точнее единственный заслуживающий внимания (за одинаковые деньги).
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2017, 20:56   #3504
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Насчёт противопоставления туарег / Мохав, то в том ряду, что предложил камрад - глк, 3гт и туарег, Мохав точно кажется лишним... хотя если по-хорошему, то и туарег там лишний... точнее единственный заслуживающий внимания (за одинаковые деньги).
Не согласен. Как раз хороший такой ряд под обозначенные условия при выборе. Есть полтора миллиона, нужен относительно свежий автомобиль со вторички для семьи с маленьким младшим ребенком, хочется по возможности дизель с полным приводом.
Эта тройка вполне годится. Джитишка едва ли не первый БМВ, если не брать в расчет Х3/5, где есть место и для багажа в том числе негабаритного, и для пассажиров. При этом это не пузотерка, а по драйверским кайфам, о которых упоминал Comdir, он просто не имеет конкурентов среди обозначенных вариантов. Если же все же нужен автомобиль повыше, то вот есть ГЛК и Туарег. Я бы сказал, что скорее ГЛК тут лишний, т.к. с семейностью и утилитарностью у него проблемы. А заменить его в этом списке потенциальных приобретений могут Мохав или ХС-70. Я бы еще наверно Фрилэндер добавил, хотя он довольно серьезно уступает всем этим автомобилям кроме ГЛК по багажнику, сложенная детская коляска, причем не всякая, в него войдет, а все остальное придется брать в салон. Тем не менее дизель, полный привод и отличные возможности помесить грязь, в том числе благодаря хорошей геометрической проходимости, у него присутствуют
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2017, 21:21   #3505
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Не согласен. Как раз хороший такой ряд под обозначенные условия при выборе. Есть полтора миллиона, нужен относительно свежий автомобиль со вторички для семьи с маленьким младшим ребенком, хочется по возможности дизель с полным приводом.
Эта тройка вполне годится. Джитишка едва ли не первый БМВ, если не брать в расчет Х3/5, где есть место и для багажа в том числе негабаритного, и для пассажиров. При этом это не пузотерка, а по драйверским кайфам, о которых упоминал Comdir, он просто не имеет конкурентов среди обозначенных вариантов. Если же все же нужен автомобиль повыше, то вот есть ГЛК и Туарег. Я бы сказал, что скорее ГЛК тут лишний, т.к. с семейностью и утилитарностью у него проблемы. А заменить его в этом списке потенциальных приобретений могут Мохав или ХС-70. Я бы еще наверно Фрилэндер добавил, хотя он довольно серьезно уступает всем этим автомобилям кроме ГЛК по багажнику, сложенная детская коляска, причем не всякая, в него войдет, а все остальное придется брать в салон. Тем не менее дизель, полный привод и отличные возможности помесить грязь, в том числе благодаря хорошей геометрической проходимости, у него присутствуют
Мне кажется все проще - из представленных машин и за указанные деньги (1,5М) туарег вне конкуренции, так как для озвученной комплектации и года цена очень привлекательная. Если смотреть, что предлагают по питеру, то дизель 13 года стоит дороже, а комплектации скромнее. А вот глк и 3гт как раз в рынке.
Ну а Мохав, это мохав... надо на нем поездить, чтобы понять, что в одном ряду с указанными машинами он может стоять очень условно. И полный привод у него очень специфический... Первый раз когда поехал на нем по снежку реально чуть не обделался.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2017, 21:26   #3506
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

"Косорылая зубила к нам сегодня приходила".
Это я новую октавию вживую увидел. Еще страшнее, чем на фото, рядом проезжающий дорестайлинговый Е-класс, который с четырьмя фарами, на фоне октавии выглядит просто шедевром дизайнерской мысли .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2017, 21:36   #3507
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
... если не брать в расчет Х3/5, где есть место и для багажа в том числе негабаритного, и для пассажиров.
navysuperb, ну, ладно Х5, но откуда в Х3 место для багажа, да еще и негабаритного?
У него даже места для запаски нет! Вообще никой – даже докатки)))
Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
В Туареге этот баланс - возможность съехать с асфальта и адекватного поведения на асфальте - очень хорошо выдержан (в отличии от, скажем, моего Мохава).
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а вот Кларксон придерживается строго противоположного мнения. По-моему он выразился следующим образом: "в режиме комфорт мои дети сзади все время пытаются показать мне свой завтрак, а в режиме "спорт" у меня вываливаются из зубов пломбы". Может, он туарег не на тех дорогах тестировал ;)? Или это просто о старой версии?
Matteo, имхо, он, скорее всего, или шутил, как обычно, или чего-то недоговорил. Пневма в Тура работает так же, как и у мерса. Так что и «завтрак», и «пломбы» - примерно будут одинаковы. Сравнивать с Мохавой, имхо, не стоит, т.к. Тур опускается, и едет… ну, почти как Суп с ППД.
Кроме того, он не сказал на каких колесах он ехал на спорте на Туре – на Табуреге идут 17, 18, 19, 20 (на Мохаве такого, вроде, нет - только 17). Так что и тут сравнивать не стоит.
Если же стоит Террейн, то никакая Махава и близко не посоревнуется с Туром по бездорожью.
Да и стоит Тур в топе 4.5 млн. - с Киа за топовую 2.6, мне кажется, сравнивать нет смысла.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2017, 21:49   #3508
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Маленький отчет.
День с ГЛК 250. Да он бензин.
Багажника нет, автокресло сзади меня еле пропихнул.
Про комфорт подвески я забыл, когда решил заехать проверить давление в колесах. То ли специально это сделали, то ли не углядели. Но давление в колесах было 1,3 кпа.
Накачав до рекомендуемых 2,6 кпа я забыл про весь комфорт, плавность хода. Каждый стык, кочка, ямка все отдается в машину. Сзади ехать вообще невозможно (сам ехал сзади). Трясет как на корче.
Расход за день около 11 литров, проехал 98 км.
Убогий ножной ручник, убогий автохолд.
Короче не понравилось вообще.
Почитав еще раз рынок, понял что туарег лучший в данном сегменте.
Надо конечно еще раз посмотреть бнв 3гт. 3гт конечно дешевле и в цене и в обслуге. За 1,4-1,5 можно взять 14 года с панорамой, Харман кардоном и 328.
Короче не знаю че делать. Душа тянется к седану (3гт) умом понимаю что надо переходить на высокую машину.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2017, 22:03   #3509
gnom
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 150
gnom will become famous soon enoughgnom will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Пневма на рестайле вполне надёжная. Про Пневму на мерсе тоже слышал много негатива... и ремонтируют ее (пневму вообще) сейчас вполне бюджетно. Я для свойей использую балоны бмв - цена около 8 тр, сопоставимо со стоимостью пружины хорошей.
И 204 силы за скромные деньги можно превратить в 245 ;)
Короче если сравнивать глк и туарег одного года за одни деньги, то туарег без вариантов ;)
Разница в налоге (в питере) чуть меньше 7 тр.
А можно поподробней для какой своей используете балоны бмв? От какой бмв? За 8 т.р это оригинал бмв или аналог?

А в нелёгком выборе туарег,глк,3гт я бы посоветовал присмотреться ещё к А6 Аллроад, также дизель 3 литровый, полный привод, но по мне управляется получше туарега, а отделка и набор опций могут быть побогаче всё зависит от комплектации.А отдают их на вторичке бывает за очень приемлимые деньги в связи с небольшим спросом на них.
gnom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2017, 22:14   #3510
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Маленький отчет.
День с ГЛК 250. Да он бензин.
Багажника нет, автокресло сзади меня еле пропихнул.
Про комфорт подвески я забыл, когда решил заехать проверить давление в колесах. То ли специально это сделали, то ли не углядели. Но давление в колесах было 1,3 кпа.
Накачав до рекомендуемых 2,6 кпа я забыл про весь комфорт, плавность хода. Каждый стык, кочка, ямка все отдается в машину. Сзади ехать вообще невозможно (сам ехал сзади). Трясет как на корче.
Расход за день около 11 литров, проехал 98 км.
Убогий ножной ручник, убогий автохолд.
Короче не понравилось вообще.
Почитав еще раз рынок, понял что туарег лучший в данном сегменте.
Надо конечно еще раз посмотреть бнв 3гт. 3гт конечно дешевле и в цене и в обслуге. За 1,4-1,5 можно взять 14 года с панорамой, Харман кардоном и 328.
Короче не знаю че делать. Душа тянется к седану (3гт) умом понимаю что надо переходить на высокую машину.
Покатай туарег на тесте. Думаю вопрос сам собой закроется ;) я так понимаю туарег то конкретный рассматривается?

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от gnom Посмотреть сообщение
А можно поподробней для какой своей используете балоны бмв? От какой бмв? За 8 т.р это оригинал бмв или аналог?

А в нелёгком выборе туарег,глк,3гт я бы посоветовал присмотреться ещё к А6 Аллроад, также дизель 3 литровый, полный привод, но по мне управляется получше туарега, а отделка и набор опций могут быть побогаче всё зависит от комплектации.А отдают их на вторичке бывает за очень приемлимые деньги в связи с небольшим спросом на них.
На мохаве. Задние балоны стоят от бмв х5 (если не ошибаюсь), аналог - arnott.

А6 алроад машина зачетная, но стоимость владения все же поболее чем у туарега: страховка дороже, да и обслуживание у народного авто демократичнее стоит.

Последний раз редактировалось screemer; 14.03.2017 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot