Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2014, 23:58   #1591
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
То что она не дула, как определили то?
100 матолог, вот на этот вопрос хотелось бы ответ все-таки услышать.
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 00:21   #1592
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Турбина не дула вообще и масло в патрубке интеркуллера было 100 грамм.
Достаточно едва заметной трещинки в пластиковом патрубке перед интеркулером (на передней части мотора доступной для обзора из капота). У меня было такое. Тяга пропала совсем. Разобрал - оказалось, что педики на Коптевской не прикрутили один из двух кронштейнов. И рядом с закрепленным кронштейном стала разрастаться едва заметная трещина. В отсутствии давления она вообще незаметна, а когда давление появлялось - она приоткрывалась и травила бесшумно (!) воздух. Машина ехала словно на трех цилиндрах и как ни странно не выдавала ни каких ошибок.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 07:46   #1593
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Slasher, Вот стою в гараже, передомной на столе старая турбина, все подводящие трубки на ней остались, ну нет здесь для антифриза, а моторчик точно масло после остановки гоняет.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 08:16   #1594
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

100 матолог, ну какой же ты настырный... Я тебе схему скинул моторов bzb, cdaa, cdab, ccza, на схеме нарисован турбокомпрессор и прочая шелуха, а ты все споришь. У нас ни одного насоса нет, который бы после останова гонял бы масло. Масло к компрессору подается только после пуска мотора.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 08:25   #1595
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

100 матолог, у тебя 2011 года авто?

Оффтоп
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 10:18   #1596
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Как определить дует турбина или умерла? Елементарно - один газует, другой держит патрубок на впускной коллектор. Если он при минимум оборотов сжимается, то при газовке его сжать достаточно сложно (очень трудно). Значит нормально всё. А вот почему не дует - другой вопрос. Вариантов может быть много...
У меня турбина на b5+ умерла в один момент - на улице меня стали обгонять менты с сиренами, хотя их и не было)))) Короче, завыла турбина. При разборе нехилый люфт на оси нашли. Спросили про масло - ну не уходило у меня оно))) Заливал с молибденом. Оказалось, что турбина родная была и прошла она 225т.км. Заливать масло начал при пробеге в 160т.км.
ПС: Многие температуру масла мониторят... Через турбину проходит всё масло двигателя, а температура там - ночью турбина светится.
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 11:36   #1597
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
100 матолог, у тебя 2011 года авто?

Оффтоп
Кирилл, если авто уже старше 3 лет, то первый запрос куланца (программный) даст отказ. Точнее скидку 0% на работы и столько же на запчасти. После этого надо уже через инженера по гарантии отправлять "ручной" запрос, в котором указаны все ТО и т.п.
Если пробег меньше 100000 - то скорее всего подтвердят 50% на запчасти.
При этой + дилерской скидке (у меня 20% на работы и з/ч) у меня замена вышла в районе 60к рублей. Проехал немного более 3к км, щуп словно замер на максимуме.

P.s. настоятельно советую присутствовать при взвешивании масла. Если расход вдруг будет недотягивать 50 грамм - всегда можно договориться. Это в интересах обеих сторон.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 11:43   #1598
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

OBender, в чем логика, что при первом запросе будет отказ?
вчера в атланте сразу речь шла про разговор с мастером по гарантии, но так как я привез на последнее ТО свое масло, то меня сразу отшили...
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 12:09   #1599
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Boatsman, Да тоже чешу репу, что делать ума не приложу, куланц минус я после гарантии не проходил т. О. У оф диллеров, блин тут еще и пальцы вроде зазвенели( оч похоже на них) Вообще я в ступоре.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 13:27   #1600
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Я что-то не понял, зачем трубки нажимать, чтобы определить что турбина не дует? Да когда она не дует, машина вообще не едет, вот и все. А если она едет, то нефиг думать на турбину.


Boatsman, Кирилл, что-то ты меня огорчаешь, то Вася уже поршневую поменял на 90 тыс, то Артем, теперь у тебя. Не хочуууу я мать их за ногу на машине новой за свои деньги двигатель менять!!!! Если это произойдет, я буду с ВАГм судится и сколько б это мне не стоило. Мужики вы главное заказ-наряды не выкидывайте, очень прошу. Хотя может быть начать сейчас: если взять двигатель на гарантии с хорошим пробегом и расходом масла близким к не норме, обратиться на кафедру двигателестроения в независимую лабораторию, разобрать его, посмотреть на это уродство, сделать заключение, что это необратимый процесс и что мол блок менять в любом случае придется. Далее в суд и до кучи приложить наряды кому уже поменяли, да как выставить коллективный иск...только надо движку чью-то. У меня гарантии осталось месяци и раскод 500 гр на 5000 км.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot