Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2014, 00:40   #701
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
В смысле вышла новая модель? Так то вроде норм. машина.
Не совсем новая - они постоянно её обновляют - я уже запутался. Новое поколение ещё не вышло. Но то, что есть мне интересно. Дизель 186 л.с. - тарахтит конечно, но гула от подвески в пять раз меньше...
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 11:38   #702
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от Wysockii Посмотреть сообщение
Примерно так же вижу свой будущий выбор на текущий момент! Хамбра симпатичнее, шустрее и современней внутри. Ставик утилитарней. Цена один в один.
Только вот насчёт цены чуть поправлю: Ставик 1-1,4млн, а Алямбра 1,4-1,8млн

П.С. Семиместная Алямбра есть в Москве только в Автомире на Иркутской и кстати на тесте (во вторник тестил - понравилась ). Ставик смотрел во Владимире (там Алямбры закончились вместо них Ставик предлагают )

Добавлено через 37 минут

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Багажник у Теслы, кстати, побольше супербовского комби будет - 800 литров по-моему
Это задний? без третьего ряда наверное.
Так там ещё и передний багажник (как у запорожца) есть!

Но для путешествий запас хода маловат конечно.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 12.04.2014 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 12:05   #703
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Я бы хотел, если позволите...
Когда встал вопрос, какую машину покупать, выбор остановился на трех - Пассат, Пассат СС, Суперб. Думал совсем недолго и купил Суперба. Белого, так как для меня это, пожалуй, единственно возможный цвет для авто. За 1,3 можно было купить много разных машин, но для меня альтернативы не было. Почему?
Думаю, что чехи вовсю оторвались в создании этой модели, дали им волю, так сказать. В результате, получился удивительно сдержанный, элегантный автомобиль. Недаром его так уважают в Англии. Думаю так же, что на этом лебединая песнь в дизайне у Шкоды закончилась - ваг уже закрутился все гайки, фл тому подтверждение. Если смотреть на фл, как на отдельный автомобиль, не привязываясь к до фл, то можно сказать, что авто красивое, немецкое в своей брутальности. Но если сравнивать... До фл - изящный, уточненный. Это - харизматичный автомобиль, кто бы что не говорил... Длинный? Да. Мне всегда нравились длинные, как старые Ягуары.
Вообчем... Проехал я на свое Супербе 205000 км и хочу проехать еще много раз столько же.
Если даже говорить о деньгах... Продать я свой смогу за 600, наверное, не больше - пробег. (Спидометр скручивать не стану, некрасиво это) Купить новый - надо еще 700-800. Сколько я могу ремонтировать свой на эти деньги? Думаю, много...

Видимо, все дело в наших головах - надоело, не круто, не престижно...
Игры, в которые играют люди...

Я свой автомобиль люблю и уважаю, он в прекрасном состоянии, покрасил вот полностью (в Гриффине), мехатроник поменял за свои (но будет 2 года гарантии)...

Как-то так...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 12:13   #704
vapetrov
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 331
vapetrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

vovkerr, подвеска жестковатая.
Бензинка прожорливая очень.
Эргономика слабее Суповской.
Внутри всё дубовое.
vapetrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 12:44   #705
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Только вот насчёт цены чуть поправлю: Ставик 1-1,4млн, а Алямбра 1,4-1,8млн
(
Видится мне так что моноприводный ставик смысла не имеет. А алямбра за 1.4 вполне себе и начиная с 1.7 ляма она начинает конкурировать с джипами вроде паджеры. Так что тоже теряет смысл.
Wysockii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 13:39   #706
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от vovkerr Посмотреть сообщение
Дизель 186 л.с. - тарахтит конечно, но гула от подвески в пять раз меньше...
Вова всегда вспоминаю тебя когда в машине шумно. И знаешь,на работе взяли сейчас бмв х6,так вот, дизеля там не слышно конечно но в машине такой гул и шум на ходу что я горд за суперб. А то что в каптиве тарахтит дизель и сил вроде как маловато,на это не особо смотри. В Прадо и Паджеро все так же обстоит и с силами и с тарахтеньем. Однако никто не заостряет на этом внимания.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 13:55   #707
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
дизеля там не слышно конечно но в машине такой гул и шум на ходу
что за резина?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 20:26   #708
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

читаю аж смешно становиться , у всех вроде свежие авто , проблем с ними вроде как нет , а все уже себе другие "тапки" примеряют , странно ей богу , ну это так , крик души ....
ну а по теме - пришел в салон , понравилась - купил , не рулится , шумная , жрет , да насрать - главное НРАВИТСЯ
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 20:36   #709
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
что за резина?
Ранфлэт конечно. Марку на память не скажу,но широченная зараза. 315 или 325 на заднице. Шум был бы ожидаем но вот до нее в пятерке было тише.

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
жрет , да насрать
Не надо нам тут динозавра своего нахваливать.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 20:39   #710
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Не надо нам тут динозавра своего нахваливать.
да после моего динозавра все авто мегаэкономичные
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка суперба

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot