Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2011, 13:56   #21
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

А этот болт обязательно откручивать или нет? (перин нет)
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 14:09   #22
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Mr.I, у меня откручивали зачем-то...я сам на процедуре не присутствовал
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 14:12   #23
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Mr.I, на фото вроде как этот болт держит кожух. Если снять заглушку думаю будет ясно.
__________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 00:04   #24
Di9383
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 152
Di9383 has a spectacular aura aboutDi9383 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

На счет сверчков в стойках. Вчера разобрал, скотч наклеил - стало тише, но все равно звучат
Di9383 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 12:20   #25
Di9383
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 152
Di9383 has a spectacular aura aboutDi9383 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Sanek, я по примеру mk86 делал. Причем скотч на пенной основе - толстый такой. Как раз то что надо..Проблема в том, что точно не могу определить, в стойках это или, может, шторки звучат в дверях, например.
Di9383 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 13:51   #26
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Di9383, у меня шторо кнет по этому не могу сказать, а так вообще паролон получше будет на мой взгляд (сначало тоже наклеивал скотч толстый).
__________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 10:06   #27
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Блин, достали всё же стойки!
Из тех, кто убил в них сверчков - можно точное описание что проклеивали?

Дело в том, что я уже дважды их разбирал!
В первый раз рассмотрев обалденное устройство воздуховода - я проложил со всех сторон трапки, но, когда собрал всё - понял, что стало ещё хуже.

Ладно, купил антискрип (такая бархатно-ворсистая ткань на клеевой основе) и аккуратно проклеил все места, где этот воздуховод касается, или может касаться кузова, или обивки + ещё несколько мест нашёл.

В результате стало чуть лучше, чем до первой разборки - ушли громыхания на кочках, но по-прежнему остались скрипы при троганье-торможении и плавном переезде кочек (аля диагональное вывешивание) + остался мелкий дребезг на ребристом асфальте.

Невозможно! Бесит!
Сегодня ехал на работу, радио выключил, всё слушал и щупал...

Что скрипит - вообще не понятно, звук в целом от стойки.
Дребезг же ближе всего к верхнему креплению ремня (устройство этой части так же внушает только слёзы), но он никак не меняется если заблокировать и натянуть ремень, или же если надавить на регулировку его высоты...

Блин, что ещё там проклеить??? Просто слов нет.
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 11:07   #28
emgirnyak
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 12
emgirnyak will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Привет всем, купил машину в марте этого года новую с салона и скрип дверей в раёне средней стойки появился буквально сразу, очень громкий и неприятный сначала с водительской стороны потом и у пассажира. Был расстроен этой проблемой и уже решил для себя что это последняя шкода моя!!! Слышно этот скрип на перекатах по неровностям или резкое трогание и торможение. Читал тут кто что делал.. вообщем я и стоику разбирал и резинки силиконом мазал и резинки которые идут по периметру дверного проема снимал, под ними мазал анти скрипом...., как то проходили временно, потом опять скрипело. На самом деле это кажется что скрипит в стойке! Оказалось замки дверей, купил смазку для замков вот эту http://avtopasker.ru/goods/16306.htm все четыре замка забрызгал и вот оно счастье! Этого раздражительного скрипа нет уже четвертый день езжу и полная тишина!
emgirnyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 13:35   #29
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Проклеил себе воздуховоды в центральных стойках. Пластиковый дребез ушел, осталось редкой бряцанье механизма ремня, но с этим вряд ли что то получится сделать.

Перед ТО задумался о такой вещи: в рукоятке переключения ДСГ у кнопки есть небольшой ход по вертикали и он на щербатом асфальте дребезжит так тихонечко. У всех так или можно дилера потрясти по гарантии?
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 20:47   #30
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

да в том то и дело что когда скрипит кажется что стойка, голову поворачиваешь, как будто обшивка задней двери или чтото внутри задней двери, раньше не напрягало так как тихо поскрипывало, а сейчас прогрессирует и уже довольно громко, а поскольку дороги стремные, то это скрипобултыхание напрягать начинает в течении дня. Завтра попробую смазкой попользоваться и замки в том числе обработаю.
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot