Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Подвеска Суперб II
Подвеска с ППД 322 62.77%
Стандартная (европейская ) подвеска 180 35.09%
Спортивная (заниженная) подвеска 11 2.14%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2017, 18:34   #1591
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Ну к неотвержимым плюсам ППД можно приложить такую часто встречающуюся картину:
http://s009.radikal.ru/i309/1709/7b/048f88f9707a.jpg

Вспоминаю стертый до дыр бампер мондео....
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 18:53   #1592
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
Я замерил и перед и зад(исключаю погрешности) - 380 мм
К слову, официалы, при замерах при моих жалобах на усталость задних европружин, сначала подняли (разгрузили) машину на подъёмнике, а затем, опустив, уже сделали замер и всё уложилось в паспортные данные.
Втёрли мне, что типа методика такая.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 22:07   #1593
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
всех владельцев паркетников и жипов в городских условиях в этот "клуб" сходу определил без разбора
С разбором. Владелец паркетника и жипа каждый сам этот вопрос для себя решает, лезть ли ему на газон. А жип лишь предоставляет возможность. Или соблазн.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 00:40   #1594
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
С разбором. Владелец паркетника и жипа каждый сам этот вопрос для себя решает, лезть ли ему на газон. А жип лишь предоставляет возможность. Или соблазн.
У нас на вполне себе высокий бордюр двумя правыми колесами последняя пузотерка при желании залезает. Я последний раз это делал 4 года назад - на тест драйве менеджер предложил, тогда порадовался возможностям. Больше желания и надобности не возникало.
И, кстати, в нашем доме есть несколько подъездов с узким проездом. Там при всем желании ни на какой бордюр не заедешь - забор стоит, охраняет бабушкины сады. Что тут скажешь, люди готовят вещи к погрузке, затем подгоняют машину и всё загружают. Получается вполне оперативно. Если я в тот момент проезжаю, подожду минуту-другую , их понять тоже надо. Как то живут и забор не ломают...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 09:08   #1595
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Ну к неотвержимым плюсам ППД можно приложить такую часто встречающуюся картину:

Тоже побаивался именно этого при переходе с ППД на спорт. Но нет, пока всё хорошо - иногда, правда, при парковке задом, слышу шелест банок глушителей об бордюр, но в большинстве случаев всё ок.

А вообще, после замены тысяч пять уже проехал, трудностей не испытал. Посмотрим, как выжить без ППД зимой.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 09:19   #1596
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Мельк, Игорь, а у тебя какие пружины стоят? Мне показалось, что твоя пониже моей на евро.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 10:17   #1597
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Мне показалось, что твоя пониже моей на евро.
Правильно показалось, у меня ближе к спорту. От центра колеса до арки 36 см спереди и 35 см сзади. Сами пружины:

передние lesjofors 4085718;
задние lesjofors 4285729.

Они вроде как на 1.5 см ниже, чем евро и ставились, как подсказал коллективный разум тут https://www.drive2.ru/l/472976643116237609/, на сарай октавия РС и Суперб Greenline.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 15:09   #1598
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Правильно показалось, у меня ближе к спорту. От центра колеса до арки 36 см спереди и 35 см сзади. Сами пружины:

передние lesjofors 4085718;
задние lesjofors 4285729.

Они вроде как на 1.5 см ниже, чем евро и ставились, как подсказал коллективный разум тут https://www.drive2.ru/l/472976643116237609/, на сарай октавия РС и Суперб Greenline.
Какая резина стоит? 225/50R17 не лезут?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 15:14   #1599
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
225/50R17 не лезут?
Стоит штатная 225/45, 225/50 не пробовал, но подозреваю, что с их запихиванием могут возникнуть сложности.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 15:28   #1600
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Какая резина стоит? 225/50R17 не лезут?
C европодвеской у меня иногда чиркают
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot