Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2017, 14:00   #371
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Не там хомута нет. Там пластиковый патрубок вставлен в забор воздуха, разбалтывается со временем. Откроешь капот и будет видно к экрану в правой части прикручен забор воздуха, из него выходит патрубок и в этом соединении болтается. Прямо над наклейкой, где указан хладогент.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 14:03   #372
chuma21veka
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Малаховка, Люберецкий р-он
Сообщений: 432
chuma21veka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Wint, спасибо!! Посмотрю сегодня
chuma21veka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 10:07   #373
chuma21veka
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Малаховка, Люберецкий р-он
Сообщений: 432
chuma21veka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Wint, не-а, не воздухан. Есть ещё идеи? Может крышка аккумулятора дребезжит? Как-то она слабо сидит
chuma21veka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 13:03   #374
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Comdir, это раздатка счелкает. Почти у всех пп такая фигня прослушивается после энного пробену.
У себя заметил при трогании (парковке/маневрировании/развороте) иногда небольшой толчок как-бы без преднатяга. Не могу понять откуда он.
Наверно тоже раздатка.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 13:07   #375
Albert
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Старая Русса
Сообщений: 373
Albert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Привет парни . Крик души. Всё достала меня вибрация . Все 2,6 года владения я борюсь с вибрацией . Я знаю всех шин монтажников у нас в городе и в соседнем городе многих знаю.
Всё началось сразу , с нуля можно сказать . Теперь по опыту общения с шин монтажниками могу сказать что всё дело в балансировочных станках. Где то найду новый , от балансирую всё два , три месяца проблем нет , после начинает слегка подбивать , приеду туда же от балансирую , всё уже не то, бьёт сильнее чем было раньше . Всё дело в валах на балансировочных станках , их надо калибровать , понятно что 90 % шин монтажников этого не делают . С начало бодался с дилером , по гарантии заменили правый вал в сборе со шрусами , не помогло . На сколь понимаю эта проблема только у ФЛ . У меня был Суперб до ФЛ не было ни каких проблем , А5 была не было проблем. В супере до ФЛ в подвеске стояли сален блоки передних рычагов алюминиевые такие , они стояли также и на А5 . Здесь их нет . Очевидна проблема в этом . Изменили подвеску , выскочила проблема. Что делать ?? Пробовать менять левый гипоид ?? Или лезть в подвеску и смотреть как вернуть эти сален блоки ?? Искать нового балансировщика нет сил достало уже . Купил новые диски штамповку, одел зимнюю резину , резине третий сезон , от балансировал у нормальных людей , я нашёл уже супер профессионалов , у них даже токарный станок большой есть для проточки дисков , калибруют валы на станке как положено . После 120 вибрация……
Что делать???????
Albert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 13:22   #376
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Albert, У меня не FL. И пока не отбалансировал в нормальном шиномонтаже была данная проблема. Этот сезон откатал без проблем.

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
калибруют валы на станке как положено . После 120 вибрация……
Снять колесо со станка ударить об пол, поставить на станок и посмотреть как они его калибруют.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 14:03   #377
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Albert, По моему опыту с этим делом.
1. Плохая балансиров колес. В одном месте отбалансировал, постепенно вибрация вернулась, в другом месте отбалансировал все норм. У меня был такой вариант. Я купил в Риге резину, а собирал колеса мне брат моего приятеля в своей мастерской, они там грузовики обслуживают. Четыре года после этого я ездил на этих колесах и никогда не балансировал и не было никакой вибрации ни на каких скоростях.
2. Если есть ППД, то вибрация присутствует на руле при интенсивном ускорении.
3. Кривые диски и или резина. Особенно, когда низкопрофильная резина то поймать ямку и погнуть диск значительно легче.

Соответственно получается ситуация, когда все этим варианты дополняют друг друга. Если исправил одно, то появляется другое.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 23:34   #378
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
После 120 вибрация……
Что делать???????
Взять и отбить молотком всю ржавчину с передних тормозных дисков по кругу. Удивитесь, сколько её там.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 23:59   #379
kukamax
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 32
kukamax is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Привет парни . Крик души. Всё достала меня вибрация . Все 2,6 года владения я борюсь с вибрацией . Я знаю всех шин монтажников у нас в городе и в соседнем городе многих знаю.
Всё началось сразу , с нуля можно сказать . Теперь по опыту общения с шин монтажниками могу сказать что всё дело в балансировочных станках. Где то найду новый , от балансирую всё два , три месяца проблем нет , после начинает слегка подбивать , приеду туда же от балансирую , всё уже не то, бьёт сильнее чем было раньше . Всё дело в валах на балансировочных станках , их надо калибровать , понятно что 90 % шин монтажников этого не делают . С начало бодался с дилером , по гарантии заменили правый вал в сборе со шрусами , не помогло . На сколь понимаю эта проблема только у ФЛ . У меня был Суперб до ФЛ не было ни каких проблем , А5 была не было проблем. В супере до ФЛ в подвеске стояли сален блоки передних рычагов алюминиевые такие , они стояли также и на А5 . Здесь их нет . Очевидна проблема в этом . Изменили подвеску , выскочила проблема. Что делать ?? Пробовать менять левый гипоид ?? Или лезть в подвеску и смотреть как вернуть эти сален блоки ?? Искать нового балансировщика нет сил достало уже . Купил новые диски штамповку, одел зимнюю резину , резине третий сезон , от балансировал у нормальных людей , я нашёл уже супер профессионалов , у них даже токарный станок большой есть для проточки дисков , калибруют валы на станке как положено . После 120 вибрация……
Что делать???????
Была такая проблема. даж тему тут создавал. причена оказалась в дисках. Покупал диски литые. производство россия. ростов. но оказались полное фуфло. мягкие и деформируются. месяц гоняешь нормально, п потом при 120 нажимаешь газ и идет вибрация. отпускаешь и прекращается. правил, правил их. балансировал везде с разным успехом. замучался.выкинул диски.поставил родные и проблем не знаю. гоняю и все отлично
kukamax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2017, 11:29   #380
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Взять и отбить молотком всю ржавчину с передних тормозных дисков по кругу. Удивитесь, сколько её там.
Тоже вариант. Но диски иногда менять надо.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вибрация автомобиля, ШРУС

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot