Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2015, 18:08   #91
Sever197
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Sever197 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Я думаю, что с доказательной базой может быть напряг, т.к. в городе найти участок дороги на котором можно разогнаться в месте с мастером до необходимых скоростей нет, а если есть, то увешанные камерами.
Не несите чушь, уважаемый.
Sever197 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 18:21   #92
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Sever197 Посмотреть сообщение
Не несите чушь, уважаемый.
По мне так чушь вот это изречение, уважаемый.

Цитата:
Сообщение от Sever197 Посмотреть сообщение
Вчера появилось предположение, что мягкие аммортизаторы не гасят микро вибрации, которые после 120 становятся макро и дают в руль.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 20:59   #93
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Сейчас катаюсь по Европе. Как Вы понимаете скорости 130-140. Вибрация есть такая. Именно в тот момент, когда машина как бы в разгоне. Причем, если даже на автопилоте по ровной машина сама слегка поддает, что бы преодолеть сопротивление воздуха, появляется легкая вибрация. Склоняюсь к тому, что это какая то фигня со шрусами. Так как скорость в момент практически не меняется, а вибрация есть. Думаю все таки это что то связанное с работой шрусов под нагрузкой.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 18:42   #94
Nick721213
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Cургут
Сообщений: 37
Nick721213 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Комрады доброго вам времени суток! Проблема вибрации при разгоне пришла и ко мне, даже больше скажу: ехал груженый из отпуска и боялся, что машина развалится. Шиномонтаж ничего не дал, и "диагносты" ходовки говорят что все у меня нормально. Почитал ваши посты, поверил, буду менять ШРУСы.
А вопрос у меня такой: Из всего разнообразия фирм, на какой остановиться? Оригинал получается себя зарекомендовал не с лучшей стороны.
Nick721213 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 19:43   #95
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Nick721213 Посмотреть сообщение
Комрады доброго вам времени суток! Проблема вибрации при разгоне пришла и ко мне, даже больше скажу: ехал груженый из отпуска и боялся, что машина развалится. Шиномонтаж ничего не дал, и "диагносты" ходовки говорят что все у меня нормально. Почитал ваши посты, поверил, буду менять ШРУСы.
А вопрос у меня такой: Из всего разнообразия фирм, на какой остановиться? Оригинал получается себя зарекомендовал не с лучшей стороны.
Не надо менять шрусы, махните колеса к примеру с зада на перед, прокатитесь еще раз!
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 08:52   #96
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Nick721213, у товарища, такой же суп 2012 года с АКПП. Тоже сейчас в отпуске и тоже началась дикая вибрация. Я ему посоветовал шрусы проверить. В итоге под замену 2 ШРУСа внутренних - вибрация пропала. Он ставил, что под руку попалось - Meyle и Ruville
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 09:21   #97
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Nick721213, у товарища, такой же суп 2012 года с АКПП. Тоже сейчас в отпуске и тоже началась дикая вибрация. Я ему посоветовал шрусы проверить. В итоге под замену 2 ШРУСа внутренних - вибрация пропала. Он ставил, что под руку попалось - Meyle и Ruville
А у меня вибрация пропала после балансировки и перекидывания колес.
Может все же лучше с рокировки колес начать, вдруг все вылечится. Всяко выйдет бюджетнее, чем замена шрусов
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 09:35   #98
Nick721213
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Cургут
Сообщений: 37
Nick721213 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
Не надо менять шрусы, махните колеса к примеру с зада на перед, прокатитесь еще раз!
Я с этого начал. Результат нулевой. Да и когда в августе менял масло, в Сочинском шкодовском дилерском центре, мне говорили, что пыльники на внутренних шрусах потекли. Я тогда на это забил. Судя по всему это был первый признак
Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Nick721213, у товарища, такой же суп 2012 года с АКПП. Тоже сейчас в отпуске и тоже началась дикая вибрация. Я ему посоветовал шрусы проверить. В итоге под замену 2 ШРУСа внутренних - вибрация пропала. Он ставил, что под руку попалось - Meyle и Ruville
Пробовал поискать отзывы, ничего толком не нашел. Но Meyle пишут, делает запчасти низкого качества (хотя может и врут).
Nick721213 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 10:22   #99
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,282
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Nick721213 Посмотреть сообщение
Но Meyle пишут, делает запчасти низкого качества (хотя может и врут).
Сколько всего покупал... У них запчасти даже на вид выглядят отлично, так что скорее всего врут.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 11:59   #100
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Комрады, кто менял внутренние шрусы парт. 100 498 0203 у Meyle и парт.75442S у Ruville эти брали для 1.8 АКПП-6?

Кстати на форуме b6 несколько тем по поводу вибрации триподов - меняют их местами, вроде помогает
http://b6club.ru/viewtopic.php?f=4&t=16601&hilit=%D1%88%D1%80%D1%83 %D1%81
http://b6club.ru/viewtopic.php?f=5&t=20068&start=75

И фотоотчет по замене внутреннего трипода
http://b6club.ru/viewtopic.php?f=54&...537390#p537390

Последний раз редактировалось Yurbas; 25.09.2015 в 15:54.
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вибрация автомобиля, ШРУС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot