Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2024, 17:52   #2171
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
не вижу минусов в шиповке
Ща скаталсь на дачу,туда-сюда,на детской машине. Комфорт конечно,на контрасте, не сравнить с липучкой. Шум,зуд все это конечно существенный минус на асфальте. Хотя резину эту китайскую я шумной не назову. Нокла пошумнее будет. А вот в поселке едет поувереннее,факт. На липе я там именно что на цыпочках крадусь. Иначе привет канава.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2024, 07:41   #2172
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Плюс стопицот. Вот реально не вижу минусов в шиповке, поэтому для себя выбор давно сделал в пользу гвоздей.
Гвозди я юзал очень долго, но потом появилась дача и с ней резкие перепады температур в Тверской губернии на дорогах у дачи, ну и естественно на М11. Потому катаюсь до середины апреля на липучке и переобуваюсь загодя, в середине-конце октября. Шипы в таких условиях свои шумом на голом асфальте (в большинстве времени он и есть) мозг бы вынесли.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2024, 08:34   #2173
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Катал две зимы на липучке Кумхо, в этом понадобились шипы , заказал Триангл, приехал в назначенное время, а они козлы мой заказ кому то продали, в общем, суть да дело, ругать и претензии, сосватали мне резину Sailun ice blazer, я то особо и не искал какой-то именитый бренд из-за того, что по сути мне этой резины нужно было на месяц (на дальняк 5 раз сходить да на дачу 3 выходных сгонять), а тут я реально удивился, мягкая, ну да, шумновато (шипы по сути все такие, сравниваю с хаккой 9 на рабочей), на морозе - 29 стояла 3 дня - не заметил квадратов. Снег гребет как положено. В общем особо не рекламирую, но по ходу она у меня задержится.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2024, 19:46   #2174
Prestus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: москва
Сообщений: 59
Prestus is on a distinguished road
По умолчанию Re: Резина на зиму

Тоже взял осенью новый комплект Sailun Ice Blazer Arctic 205/55 R16 94H. Пока ни разу не пожалел. Тихие, по сравнению со старыми шипованными Continental. Достаточно мягкие, в морозы - 25-30 °С никаких проблем, никакой лишней жёсткости. Удивительно, но заметно снизился расход - где-то на литр/полтора на сотню. Отлично едут по мокрому асфальту и лужам, гораздо лучше моих летних Nitto. Немного ватная управляемость, но для зимы это даже хорошо. Из минусов: хуже выбираются из сугробов на стоянке, чем шиповки. На голом льду во дворах тоже очень посредственно. Из плюсов ещё толстые выпирающие боковины - при парковке вплотную к бордюру диски не поцарапаешь.
Prestus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2024, 06:41   #2175
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Резина на зиму

Про китайцев ходит слух, что они деградируют быстро по качеству резины (дубеют, репаются и пр.). Есть такой вброс...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2024, 08:31   #2176
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 653
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Prestus Посмотреть сообщение
Из минусов: хуже выбираются из сугробов на стоянке, чем шиповки.
Шипы в снегу не работают, только на льду. Это говорит о том, что протектор для снега так себе.
Цитата:
Сообщение от Prestus Посмотреть сообщение
На голом льду во дворах тоже очень посредственно.
И для льда тоже......т.е. шины так себе))))))
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2024, 09:44   #2177
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Про китайцев ходит слух, что они деградируют быстро по качеству резины (дубеют, репаются и пр.). Есть такой вброс...
Когда они только заходили может быть. Я вот видел как виатти на октавии заводские кусками корд отваливался. Как Кама с завода на Поло принимала форму овала, били на ходу и из них торчал корд, когда остаток протектора ещё 5-6 мм был. Уже 4 комплект катаю китайцев (мне на 1,5-2 сезона хватает резины летом), разницы никакой с европой не заметил, катался на Бриджах, Мишках и Пирельках. Ну и китай должен быть не самый дешёвый, а нормальные производители/модели.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2024, 10:28   #2178
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Когда они только заходили может быть. Я вот видел как виатти на октавии заводские кусками корд отваливался. Как Кама с завода на Поло принимала форму овала, били на ходу и из них торчал корд, когда остаток протектора ещё 5-6 мм был. Уже 4 комплект катаю китайцев (мне на 1,5-2 сезона хватает резины летом), разницы никакой с европой не заметил, катался на Бриджах, Мишках и Пирельках. Ну и китай должен быть не самый дешёвый, а нормальные производители/модели.
Кама и Виатти - не, ну это уже в край
Я помышляю о лицензированных Пирельках пока.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2024, 14:12   #2179
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Когда они только заходили может быть. Я вот видел как виатти на октавии заводские кусками корд отваливался. Как Кама с завода на Поло принимала форму овала, били на ходу и из них торчал корд, когда остаток протектора ещё 5-6 мм был. Уже 4 комплект катаю китайцев (мне на 1,5-2 сезона хватает резины летом), разницы никакой с европой не заметил, катался на Бриджах, Мишках и Пирельках. Ну и китай должен быть не самый дешёвый, а нормальные производители/модели.
Да таких вещей полно, есть и Нокиан, которая на морозе трескается как гомно и все остальные бракованные, это не значит что все подряд такие.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2024, 14:27   #2180
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 653
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Да таких вещей полно, есть и Нокиан, которая на морозе трескается как гомно
Угу, бренд, увы, не гарантия.

Это хоть и не автошины, но показательно. Фирма очень именитая в веломире, такая покрышка сейчас стоит рублей 10 (одна), и вот такое с ними творится, причем количество трещин растет.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot