Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2011, 13:17   #161
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
У меня на 4-х колесах за 1 сезон повылетало процентов 80 шипов. на переднюю ось осталось: 4 шипа на одной покрышке и 7 на второй... сзади чуть получше, но тоже не айс... штук по 20-30.
Зато будет отличная демисезонная резина - можно поставить в октябре и ездить до серьезных снегопадов. А потом весной - в конце марта и ездить до мая спокойно.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 13:40   #162
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Николай, машина вроде без ППД. клиренс... такой же как и летом, постоянно шоркаю днищем, но делаю это исключительно на глубоком и мягком снегу, в колее не цепляю, в говны не лезу, ни разу не застревал (видимо 4х4 помогает). Часть защитного пластика отпала еще летом... так что бояться уже нечего, больше нечему отваливатся!
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 13:45   #163
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от RESPECT Посмотреть сообщение
У всех разные понятия акустического восприятия. Пока сам не поездишь - не поймешь шумная ли она, жесткая ли ну и т.д.
Будет гудет - сделаю шумку арок и все
Короче, как писал выше купил резину nokian nordman 4
Резина не шумная, шипы еле шелестят. Но бл как она гудит на асфальте...это просто жуть, при чем чем медленней - тем сильнее. По трассе шума нет.
По снегу гребет отлично, уже опробовал. На льду тоже хорошое сцепление. Одно единственное нарекание - гул
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 13:55   #164
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

respect, Вы еще заднний диван снимите и полку из багажника уберите, так совсем офигеете, я когда длинномеры перевозил, постоянно оглядывался и думал, что у меня багажник открыт, сейчас привык к гулу, но при возможности выезжаю из колеи и еду по снегу, оно так прятнее)
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 19:04   #165
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

RESPECT, ну скинь еще немного на новье. но гул останется. кстати, непонятно как м.б. резина не шумная, если она гудит?
чем быстрее, тем больше гул. лечится просто - майфун погромче и вот оно
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 20:34   #166
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Но у меня ПДД, хотя места там (в арках) еще "море".
Вячеслав М., понятно, т.е лето 17, зима 16х205х60, правильно разумею? Или ты немного изменил размер на зиму не меняя диски?
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 20:42   #167
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
в колее не цепляю, в говны не лезу, ни разу не застревал (видимо 4х4 помогает). Часть защитного пластика отпала еще летом... так что бояться уже нечего, больше нечему отваливатся!
если защиты движка нет, то осторожнее в сугробах и каше, я себе по второй зиме оторвал датчик масла что ли, снизу движка. хотя может на 3,6 нету...

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
маловато для чего? у меня 225/45 и мне намано с нашими питерскими 2.7м снега за зиму))
возле дома дном скребу... на 3,6 вроде только стандартная подвеска т.е. 140мм
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 14:59   #168
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Или ты немного изменил размер на зиму не меняя диски?
Вот это вернее, хотя я и диски еще докупил. Чтобы менять самому в гараже просто колеса.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 15:09   #169
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Вот это вернее, хотя я и диски еще докупил. Чтобы менять самому в гараже просто колеса.
Да вот и я уж привык сам менять, без ажиотажного гиммора на шиномонтажках. Диски буду покупать МУНЫ от Ейти, они около 7т.р. стоят (оригинал) 16ые, а резину тогда одену с такими же параметрами.
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 15:28   #170
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
они около 7т.р. стоят (оригинал) 16ые
Это один диск, а я купил весь КОМПЛЕКТ чуть дешевле 8000 рублей!
И они по дизайну даже лучше подходят, чем "родные" Спектрум!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot