Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2016, 14:49   #141
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Новая Lada Vesta!

Да ну все эти гонки... самый быстрый суперб-3 все равно будет медленнее нового грузовичка Вольво . 12.8 литра дизель, 6000нм момент, 12-ступенчатая ДСГ и 2400 лс разгоняют эту коробочку до сотни за 4.6с. Это ж самый правильный авто для РФ получается: быстрый, мощный, безопасный (дураков нет бодаться с 4.5-тонной машиной), а уж клиренс такой, что все мимикрирующие сювы обикаются от зависти.

А насчет обгонов все уже давно перетерли: при безопасном обгоне (с соблюдением эмпирических правил) и Веста на МКПП нормально себя будет чувствовать.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2016, 15:06   #142
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новая Lada Vesta!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
LeftHook, средняя скорость не сильно пострадает. Это секунды))
Как раз скорость пострадает сильно. Потому что тебе придется тащиться за медленной машиной. А всяких тихоходов, двигающихся по 50-60 км/ч на провинциальных дорогах полно. Да. На загруженных направлениях выигрыш будет копеечный. Потому что будешь перемещаться "внутри пробки".
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2016, 15:18   #143
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Новая Lada Vesta!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А насчет обгонов все уже давно перетерли: при безопасном обгоне (с соблюдением эмпирических правил) и Веста на МКПП нормально себя будет чувствовать.
ват как эти "эмпирические правила" применить на большинстве участков тех же М5 или М7, где от паровоза к паровозу во главе с каким-нить чадящим говновозом...
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2016, 15:55   #144
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Новая Lada Vesta!

Vladmir,
ну, начнем с того, что эмпирические правила не зависят от состояния дороги и от участников движения, на то они и правила. Но я боюсь, мы друг друга все равно не поймем - слишком по-разному привыкли ездить...
и еще раз - это все уже обсуждалось здесь, нет смысла начинать заново.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2016, 18:55   #145
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новая Lada Vesta!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
эмпирические правила не зависят от состояния дороги
Они зато хорошо зависят от тачки!
Довелось тут в прокат получить Тойоту Ярис гибрид. Знаешь как сразу твои эмпирические правила обгона стал соблюдать! Иначе просто никак. И без иначе тоже никак. Ни догнать, ни обогнать.
Зато изучил кто на дороге такие же тошното-машинки и получил неописуемый кайф от езды как в экскурсионном автобусе: можно спокойно разглядывать окрестности.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2016, 09:25   #146
Maestro
На доске почета форума
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32
Maestro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Новая Lada Vesta!

Читаю и не понимаю. Это какой кокс надо употреблять чтобы в здравом уме купить Ладу Весту?))).
Каждого кто подписывает договор в салоне, тут же на мед экспертизу отправлять надо.

Хотя в принципе чего удивляться. Наш народ тупо и слепо голосует за тех кто их обдирает, и искренне в кого-то из этих верит. С машинами видимо то же самое. Вообще не представляю что надо сделать АвтоВАЗу чтобы реабилитироваться в моих глазах.)))

Все это к тому что лучше уже подержанный кореец и.т.д., чем новый жигуль.

Maestro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2016, 09:57   #147
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новая Lada Vesta!

Maestro, ну нормально ты так больше половины механизированного населения страны в идиоты записал... Не знаю про весту, но с уверенностью могу сказать, что ваз-21093, который был у меня 15 лет назад, надежнее суперба. Датчик скорости и мотор-редуктор заднего дворника был заменён за 80 ккм пробега. По нынешним меркам, наверное, обошлось бы тысячи в 2-3. А вам слабо?(с)
И да, в новейшей истории была хоть одна новая иномарка, которая могла составить ценовую конкуренцию новому ВАЗу?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2016, 11:14   #148
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
По умолчанию Re: Новая Lada Vesta!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
...но с уверенностью могу сказать, что ваз-21093, который был у меня 15 лет назад, надежнее суперба...
Тут вообще не соглашусь. Ремонтопригодно в поле - да! Но не надежно ни разу.
Я думаю тут много людей с ВАЗа начинали... Моя первая ВАЗ-21063 - экспортный вариант с 5-ти ступкой редко когда больше 3-х месяцев без сервиса ездила. Постоянно что-то по мелочи случалось. Да, дешево... За 100 баксов - новая ходовая. 2001 год - полный первый кап-ремонт 220 баксов обошелся. И это только "крупняк". А так - постоянно какие-то косяки с холостыми, со спидометром, с ручкой двери и т.п.! Может я и через чур уже за ней смотрел, но это меня просто забодало!
И это не скрип полочки или шум асфальта...
Хотя воспоминания самые теплые - согласен...
Эти машины просто не сравниваются никак. Как паровоз и Токийское метро... ИМХО!!!
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2016, 12:19   #149
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новая Lada Vesta!

Однажды я купил Волгу у таксиста в кризисный год. Пробегу было 200тыщ. Понимая что это ведро я думал поездить временно и сразу выбросить как только сломается. Она и сломалась....через сто тыщ. Текстолитовая шестерня газораспределения облысела. За проеханную стошку не подвела ни разу. Ну да,обслуживания она просила. Ну да,вся заржавела. Только продал я ее в итоге дороже чем купил.
Конечно сравнивать нельзя с нынешними компами на колесах,но ведь я приезжал на ней в те же места что и сейчас и ровно с той же средней скоростью. При цене всего удовольствия соизмеримой с ценой одного колеса в сборе на тачке теперяшней.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2016, 21:29   #150
Кецалькоаткль
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Серпухов
Сообщений: 127
Кецалькоаткль is on a distinguished road
По умолчанию Re: Новая Lada Vesta!

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Читаю и не понимаю. Это какой кокс надо употреблять чтобы в здравом уме купить Ладу Весту?))).
Каждого кто подписывает договор в салоне, тут же на мед экспертизу отправлять надо.
Когда кажется что кругом одни идиоты появляется повод провериться самому.
Про любителей брать б/у корейцев так же как вы думают любители б/у немцев , а про них в свою очередь так думают любители новых немцев....все друг друга обсирают и считают идиотами , потому и живём как в псарне....
Кецалькоаткль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada, vesta, сравним


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot