Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb

Важная информация

Мир Skoda Superb Собрание информации по автомобилю

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2013, 02:55   #1361
Mihey
Партнер Клуба
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 739
Mihey will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
brick,
У меня механика. С моим супербом вообще весело получилось, изначально я хотел О3. Потом выяснилось, что с аналогичными моторами (1.8) новая октавия у нас дороже дорестайлингового пустого суперба! 217000 против 221000, смешно. Где О3, а где суперб. На резонный вопрос - "с какого?", менеджеры ничего толком сказать не могут, мол, это же О3 с ТОПОВЫМ мотором. А то что для супа он базовый - на это у них ответа нет.
Плюс жена заупрямилась, ей суперб всегда сильно нравился, а в откавию отказалась даже садиться. А тут еще рестайл подоспел, посмотрел я в салоне на О3, мда... Рапид №2.
Сел в суперб и влюбился. Это моё, точно. Какая там октавия.

Единственно, выяснилось, что на 17 дисках нет ППД. Это же я форум раньше не читал, не знал. (Манагеры тоже не читали, гыгы, не знали. Но завод нас спустил на грешную землю и зарубил заявку). Расстроился, долго ходил вокруг супа на 16 с ППД, плюнул и взял 17. Кто на таком ездит, как оно зимой, не прогадал? Не пожалею ли о этих 2 см?
У меня 17 на стандартной. Нигде себе не отказывал и залезал на многие паребрики/бордюры))) зимой пару раз в сильной колее чиркал, но по мягкому снегу с лютые метели. Ни разу не доставал лопату) поставил 18. Скоро пружины короче поставлю, зиму на 18 так и откатаю.
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 03:00   #1362
Mihey
Партнер Клуба
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 739
Mihey will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Так и 16см пальцами одной руки можно показать... Для меня лично ППД будет играть свою роль - по дороге на дачу по зимней колее, после того как смельчаки на пузотерках оторвали себе все и подравняли дорогу, я смело смогу доехать до участка...

А по дискам - для себя решил, что в салоне я буду проводить намного больше времени, чем пялиться со стороны на диски. Поэтому комфорт для меня намного выше эстетики.

Но и эстетику тоже не могу оставить: теперь под диски подбираю цвет
Теория у меня пока такая - чем светлее, тем больше кажется кузов - тем диски кажутся меньше относительно кузова. Соответственно, белый (как уж я ни крутил) брать очень нежелательно. Серебристый - вариант лучше белого, но у Шкоды он совсем белёсый, сомневаюсь пока. Сейчас вернулся к варианту с Аметистом. По "светлости" цвет - что надо. И грязь не видна. Несколько пугает его розоватость при определенном освещении. На выходных поеду смотреть живьем fl аметист.
К чему я это пишу. Может поможете разобраться с цветом? Особенно было бы приятно услышать владельцев пурпурных и серебристых...
Заранее спасибо!
Смотрел в интернете и всегда пролистывал платинум серый. В итоге, посмотрев в живую, купил. Каждый раз, глядя на машину, любуюсь. И грязь/ пыль/ сколы/ царапины малозаметны.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (92.0 Кб, 75 просмотров)
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 07:16   #1363
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Так и 16см пальцами одной руки можно показать... Для меня лично ППД будет играть свою роль - по дороге на дачу по зимней колее, после того как смельчаки на пузотерках оторвали себе все и подравняли дорогу, я смело смогу доехать до участка...

На 17 колёсах и без ППД Суп выше и проходимей ФМ-4 указанного в подписи



Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Сейчас вернулся к варианту с Аметистом. По "светлости" цвет - что надо. И грязь не видна....На выходных поеду смотреть живьем fl аметист.
Всё так и есть. Про розоватость-не замечал её под слоем пыли)))
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 09:14   #1364
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,273
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Седан ŠKODA Superb предлагается в четырех уровнях оснащения:

Active – от 919 000 рублей

Ambition – от 989 000 рублей

Elegance – от 1 076 000 рублей

Laurin and Klement – от 1 366 000 рублей

Универсал ŠKODA Superb Combi также доступен в четырех уровнях оснащения:

Ambition – от 1 059 000 рублей

Elegance – от 1 211 000 рублей

Elegance Plus – от 1 296 000 рублей

Laurin and Klement – от 1 436 000 рублей
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 09:36   #1365
VladEpmak
Начинающий Супербовод
 
Аватар для VladEpmak
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 178
VladEpmak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

А у мну прайсы FL есть
VladEpmak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 10:07   #1366
newermind
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 38
newermind is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Выкладывай! Всем интересно.
newermind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 10:13   #1367
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

johnflame, А двигатели какие? На 3.6 не скинули цену?
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 10:25   #1368
VladEpmak
Начинающий Супербовод
 
Аватар для VladEpmak
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 178
VladEpmak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
johnflame, А двигатели какие? На 3.6 не скинули цену?
Седаны
3,6 Элеганс - 1 713 т.р.
3,6 Лорик - 1 852 т.р.
П.С. Очень мелкая распечатка ("и нелегал"), допы в ту же цену, свежак бумага от 16.08
VladEpmak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 10:35   #1369
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Понятно, все так же дорого... А на пассиках вроде не такая разница большая в ценах.. или ошибаюсь...
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 12:29   #1370
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,209
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Смотрел в интернете и всегда пролистывал платинум серый. В итоге, посмотрев в живую, купил. Каждый раз, глядя на машину, любуюсь. И грязь/ пыль/ сколы/ царапины малозаметны.
Если бы не сняли с производства - тоже не ломал бы себе голову. Взамен появился какой-то серый металлик, но на конфигураторе как-то темно выглядит.

Цитата:
На 17 колёсах и без ППД Суп выше и проходимей ФМ-4 указанного в подписи
Да мондео вообще мрак в плане проходимости. Нет смысла сравнивать.
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бампер, запчасти, Новый СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot