Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2017, 21:02   #151
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
По компонентам:
1. Гу pioneet avh-8700bt - около 35 т.р. к нему рамка фирменная 50 евро. Интерфейс порядка 200 евро.
А чем например коламбус не угодил?
Голова сильно решает разве?
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 21:55   #152
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от Chaser Посмотреть сообщение
А чем например коламбус не угодил?
Голова сильно решает разве?
Я тоже подумываю поменять звук в машине, но знатоки сказали, для начала заменить родное ГУ RNS510, тот же коламбус. Иначе, овчинка выделки не стоит
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 22:10   #153
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от Petroveech Посмотреть сообщение
но знатоки сказали
Такие знатоки ориентрованы на "сабвуфер машина шатать". Их слушать не надо. Слушать надо свои уши.
Улучшайзинг музыки в авто методом накидывания в одну кучу разношерстных (но обязательно брэндовых) компонентов дает практически всегда жутко несбалансированное звучание. Слушать невозможно.
Но основная задача знатоков решается успешно, авто шатает.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 22:10   #154
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Chaser, пионер с процессором (простой конечно, не может рулить поканалом, но все же процессор). Играет Flac. Навигатор мне не нужен. Коламбус... Да чего рассказывать, слушать надо.
Летом в планах перекроить двери. Вынести вперед миды и сделать подиумы для ВЧ. Вот тогда будет вообще хорошо.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 22:21   #155
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Такие знатоки ориентрованы на "сабвуфер машина шатать". Их слушать не надо. Слушать надо свои уши.
Улучшайзинг музыки в авто методом накидывания в одну кучу разношерстных (но обязательно брэндовых) компонентов дает практически всегда жутко несбалансированное звучание. Слушать невозможно.
Но основная задача знатоков решается успешно, авто шатает.
У меня по морозу начинают динамики замолкать. Вот и подумываю заменить. Но от рнс510 отказываться не хочу. Думаю на счет Dynaudio, но знатоки опять говорят, за какую цену сейчас его продают, не играет этот комплект на свои деньги!
Я то хочу найти человека, у кого стоит Dynaudio и сам послушать.
А ток думаю махнуть свои динамики на фирму Hertz.
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 22:29   #156
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от Petroveech Посмотреть сообщение
ток думаю махнуть свои динамики на фирму Hertz.
К сожалению, "махать" что-то в музыкальном тракте как обычную запчасть, только другого, "улучшенного" производителя - это гарантированно получить другое звучание.
Причем, это другое может только случайно оказаться лучше. Это если штатное было совсем корявое и убогое. В Супербе штатная музыка играет очень хорошо, если не трогать эквалайзер в Коламбусе.
Проблему морозов и динамиков лучше решать не заменой, а защитой их от влаги (самое простое - зимой не ездить с резиновыми ковриками и лужами на них, а перед запиранием подержать авто с открытыми дверями хотя бы пару минут и выпустить влажный воздух из салона).
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2017, 22:43   #157
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
В Супербе штатная музыка играет очень хорошо, если не трогать эквалайзер в Коламбусе.
Проблему морозов и динамиков лучше решать не заменой, а защитой их от влаги (самое простое - зимой после поездки подержать авто открытым хотя бы пару минут и выпустить влажный воздух из салона).
Пользуюсь услугой самомойка, 2-3 раза в неделю, особенно когда слякоть. Видимо и правда много влаги попадает.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
В Супербе штатная музыка играет очень хорошо, если не трогать эквалайзер в Коламбусе.
Сейчас купил себе айфон7, музыка стала играть в разы лучше через блютуз. Даже и передумал менять динамики

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
самое простое - зимой не ездить с резиновыми ковриками и лужами на них, а перед запиранием подержать авто с открытыми дверями хотя бы пару минут и выпустить влажный воздух из салона.
Коврики у меня тканевые, оригинальные с бортиками, катаю их круглый год. Вот они https://www.drive2.ru/l/9278600/
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 10:14   #158
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от Chaser Посмотреть сообщение
А чем например коламбус не угодил?
Голова сильно решает разве?
Чем может угодить давно морально устаревшее устройство, сравнимое по цене с приличной современной магнитолой? Кроме аутентичного внешнего вида?
За качество звучания не скажу, но вроде не видел, чтобы сменившие болеро на коламбус отмечали значимое улучшение.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 10:56   #159
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Чем может угодить давно морально устаревшее устройство, сравнимое по цене с приличной современной магнитолой?
То есть, если в Коламбус впаять светодиодов, нарисовать иконки на экране, а цену сделать тысяч так сто - то он сразу морально помолодеет и удовлетворит самого взыскательного меломана?
Система-то "аудио" обсуждается. Какое может быть моральное устаревание или цена?
Жидкость промывочная от маркетологов здорово омолаживает, и морально, и материально. Сразу и девайс новенький, и в карманах пусто как у допризывника.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 11:27   #160
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
То есть, если в Коламбус впаять светодиодов, нарисовать иконки на экране, а цену сделать тысяч так сто - то он сразу морально помолодеет и удовлетворит самого взыскательного меломана?
Система-то "аудио" обсуждается. Какое может быть моральное устаревание или цена?
Даже, если отбросить все остальное и оставить "аудио".
Цена? Цена сопоставимая, а значит приобретая новое устройство логично вложить деньги в более функциональное.
Моральное устаревание? пожалуйста. Я в последнее время для прослушивания музыки активно пользуюсь стриминговыми сервисами. google play, spotify. Сел в машину, подключил смартфон, автоматом запустилось андроид авто, и дальше управляю всем этим с ГУ. Коламбус для нового поколения это вроде умеет, на второе поколение супербов его так и не прикрутили

При выборе что покупать, выбор почти очевиден. Другой вопрос стоит ли менять одно на другое? Тут уже надо, как ты выше заметил, исходить из своих потребностей и решать своими ушами, не слушая "знатоков" ;)
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
музыка, навигация, отчет, тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot