Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2012, 16:53   #51
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Направляющие шины и ролики-шестеренки мажутся разными смазками.
Судя по ссылкам и та и другая смазка именно для смазки направляющих шин люков, про ролики-шестеренки ничего не сказано.

Думаю, что ответ на вопрос известен только великим и ужасным ОД!!!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 17:12   #52
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

Мельк,
Я дошел до машины заглянул в люк.Вобщем полозья по которым ездит сам люк смазкой не покрыты.(возможно стерлась) А вот на детальках всяких нечто похожее на вазелин.Не такое густое как литол и ему подобное. Но я сомневаюсь что эта субстанция вылетела через трубочку спрея.
А ужасных я обязательно расспрошу что и как. Видел что мажут из тюбика и матерятся если там уже помазано чем то другим.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
про ролики-шестеренки ничего не сказано.
Не уверен что откроется у всех заинтересованных.Здесь про ролики шестеренки.
http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?f...8&pid=7F601955

Добавлено через 7 минут

Вот зараза.Еще выплыл вариант g 060751a2 Паста твердого смаз. материала.
Все я сдаюсь.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 17.10.2012 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 08:01   #53
Space74
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Space74
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: МО, г. Лыткарино
Сообщений: 71
Space74 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

В общем после локализации стуков активно "поигрался" люком. На стоянке, в процессе езды, в сухость и сырость. Стук почти ушел. Вывод: люк периодически надо открывать-закрывать. До этого не открывал месяца два. Вот он и "слежался" На ближайшем ТО заострю, конечно, внимание ОД. Пусть помажет. А пока ехал сегодня и радовался уюту в салоне.
Space74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 12:33   #54
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,284
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

Space74, я наоборот часто им пользуюсь и тоже самое

Вчера позвонили вечером, сказли ТО пройдено, всё смазали. Проверю теперь скрипит или нет через 2 недели.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 14:17   #55
Space74
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Space74
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: МО, г. Лыткарино
Сообщений: 71
Space74 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

Wint, Ок. Напиши, пожалуйста, как помогло или нет
Space74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 06:47   #56
Space74
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Space74
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: МО, г. Лыткарино
Сообщений: 71
Space74 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

Посетил ОД (АвтоТерра на Новорязанке). Бесплатно смазали люк. Стук ушел. Надолго?...
__________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек думает, что он думает.
Space74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 13:38   #57
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

Цитата:
Сообщение от dronyx Посмотреть сообщение
Пару недель назад в салоне (предположительно в багажнике) завелся шуршунчик, а именно какой то глухой пластиковый стук. Проявляется при попадание одной (любой из) сторон машины на стыки, ямки, кочки. Т.е. если переезжаю полицейский или стыки обоими колесами то все ок.
Уже замучался искать. Вынимал все из багажника, складывал сиденья, снимал фальш пол, снимал шторку багажника, бесит нереально.
Возможно звук не из багажника, все никак не могу попросить друзей мнея в нем покатать, чтобы точно определить. Но вдруг кто то сталкивался с такой же проблемой?
У меня тоже самое стало проявляться. Я правильно понял, что это люк стучит? А то я тоже замучился звук искать...
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 15:38   #58
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

Александр77,
Открой люк и закрой снова. Стук должен пропасть. Если нет или повторится через короткое время,надо очистить и смазать.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 15:44   #59
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

игра с люком при - температуре может привезти к дорогостоящему ремонту
лично я попадал на ремонт панорамы на БМВ и теперь не пользуюсь ей при отрицательных температурах
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 15:54   #60
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стук/скрип в комби

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
игра с люком при - температуре
Дадада. Можно жирным шрифтом выделить.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot