Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2014, 19:13   #111
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Vladmir, Иллюзия это то,что вы считаите,что унас дорог много,всё с точностью наоборот. По поводу колхоза и жизни ТАЗ 2107, ну что ,встречаются экземпляры с пробегом за 400 тысяч, редко но бывают такие тазы, но это не благодаря,а вопреки. Вашему родственнику повезло.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 19:24   #112
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

100матолог
Думаю, что дело в эмоциях. Я многих владельцев заднеприводных Мерсов и БМВ знаю, кто разом на ПП кроссоверы или более серьёзные машины пересел. Происходило это особенно активно 4-5 лет назад, когда были подряд две хороших по настоящему снежных зимы. Судя по всему, эта зима будет им под стать тогда тоже ноябрь-декабрь осень, но под НГ заваливало на ура.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 19:31   #113
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Судя повсему зима будет ещё та. Справедливости ради скажу,что на Кворисе не уютно по перемётам снежным ездить. Раньше когда снегу бывало навалит,я сильно расстаивался перед выезом,а на п.п.в кайф.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 19:48   #114
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Иллюзия это то,что вы считаите,что унас дорог много,всё с точностью наоборот.
Я раз в год катаю с Москвы до Урала (правда летом, ну и в этом направлении дороги все же есть) и имею представление, что за дороги в России... В этом году решил поискать новый путь и попал на грунтовку, как оказалось больше 50 км длиной, и ехал по ней со скоростью 15-30 км в час, а местные с ухмылкой меня объезжали.
А направление - это когда по зимне-весенне-осеннему полю на Ниве, Уазике или схожими с ними ТС передвигаешься, ну или по колеям в лесах/полях... Только паркетники не для этого, они чисто по городу...
Я отнюдь не отрицаю, что па ПП иногда веселее и на дорогах, но...
ПыСы: Уже вторую зиму езжу на Супербе и до сих пор иногда ловлю себя на том, что готовлюсь к маневру как на заднеприводном.
Да, и за эти два дня электронику не отключал, отрабатывала отменно, я вообще не заметил снегопада. А он вообще был?
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 20:25   #115
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Многие выступили противниками ПП, а Я б пересел с моно привода, да еще с увеличенным клиренсом. Хоть и живу в регионе с относительно хорошими дорогами не раз прикладывался днищем, подрамником, глушителем и тд.
Чего стоит езда на наш юг с ездой по полям или деревням.
В ближайшие лет двадцать клиренс 20 см и полный привод в нашей стране предпочтителен.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 20:38   #116
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Угу то-то наши клубни из ХМАО, ЯНАО и Мурманска аж весь форум исписали от того, как же им тяжко у себя без ПП
а много таковых тут? Сдаётся мне, что в большинстве своем все они на 4х4 форумах сидят
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 21:14   #117
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Многие выступили противниками ПП, а Я б пересел с моно привода, да еще с увеличенным клиренсом. Хоть и живу в регионе с относительно хорошими дорогами не раз прикладывался днищем, подрамником, глушителем и тд. Чего стоит езда на наш юг с ездой по полям или деревням. В ближайшие лет двадцать клиренс 20 см и полный привод в нашей стране предпочтителен.
На самом деле тут никто против ПП не высказывался, речь вроде идет о том, что и без оного ездить можно, и ПП иногда может боком выйти, и из заноса на ПП сложнее выйти чем на моноприводе, и... а так да ПП с головой рулит.
Дорог как в той же Европе в России не будет уже видимо никогда. Наши клоуны и асфальт на снег могут уложить, и сегодня наблюдал (напротив к/т Минск на Можайке) плитку тротуарную укладывали.

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
а много таковых тут? Сдаётся мне, что в большинстве своем все они на 4х4 форумах сидят
я бы в тех краях Суперб не купил, даже хотя бы из тех соображений, что на ПП там всяко повеселее ездить и свободы побольше, и до природы можно доехать ИМХО
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 21:15   #118
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
В ближайшие лет двадцать клиренс 20 см и полный привод в нашей стране предпочтителен.
пересел на ПП именно потому, что при поездке в загородный дом устал на каждой рытвине замирать. Да и счас, когда снег уже вовсю идет без проблем проезжаю до дома, дорогу не чистил ни разу
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 21:19   #119
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

neyro, да есть немножко... Езжу на моноприводе, жалею, что моно, только иногда зимой при начале разгона по каше. На полном все же разгоняться с мощным мотором в таких условиях лучше. Но при этом по целине и глубокому снегу суперб справляется очень хорошо. Однозначно сказать, что тошнит на моноприводе - не могу. Необходимость его в моей повседневной езде пока не особо вижу.
Если будет суперб 3 с дизелем, ПП и сарай - возьму. Ну или когда нибудь ОООО с Torsen...
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2014, 21:55   #120
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Как правильно здесь кто- то отметил: главное не в полном приводе , а он фактически псевдополный , а в мастерстве водителя. Главное - голова За несколько десятилетий езды на переднем приводе только ДВАЖДЫ меня пришлось вытаскивать буксиром. По дури садился И это при выезде со двора в центре города. Фраернулся, решил объехать стоящую машину , Пришлось на скорости резко затормозить, а под снегом счищенный с тротуара лед. 66 с большим большим . трудом вытащил . Парашутная стропа , ,двойная , вклочья. Только трос спас. Второй раз тоже сел на брюхо. Почти час ломом пришлось махать. Если сел на брюхо , то полный капец Приходилось наблюдать как гусеничные трактора сев на брюхо беспомощно ,,МАШУТ ГУСЕНИЦАМИ,, Да первая машина ГАЗ 69.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
управление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot