Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2021, 10:53   #161
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
что реально будет ездить и радовать и жинку, и тебя.
Боюсь это не реально. Ее хотелки "повыше АКПП", прямо противоположный моим "палка пониже". Я было обрадовался когда вышел Карок с АКПП, а не DSG, но цвета.....грусть-тоска. Друзья тут приехали на таком, но цвет аж плакать хочется. У нас сейчас хоть у обеих машин цвета жизнерадостные. А до этого были белая и черная....буээээ.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2021, 11:09   #162
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Я думал, что за столько лет хендэ/киа уже решили проблему задиров...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2021, 11:19   #163
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я думал, что за столько лет хендэ/киа уже решили проблему задиров...
Каталик до сих пор является нерешенным вопросом.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
но цвета.....грусть-тоска.
Ну здесь решение только в виде "либо крестик снимите, либо трусы наденьте"

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 22.12.2021 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2021, 11:47   #164
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ну здесь решение только в виде "либо крестик снимите, либо трусы наденьте"
Есть еще и третий вариант. Он вообще-то в такой ситуации самый правильный, но денег придется потратить больше, чем на Фольксваген.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2021, 11:56   #165
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я думал, что за столько лет хендэ/киа уже решили проблему задиров...
Не решили. Более того, когда я забирал машину мне мой мастер сказал, что к нему тут приехала мадам на такой же Киа....с пробегом 10 тысяч....и там тоже самое!
И знаете что их объединяет, ну кроме женщины и Киа? Обе любительницы долгих прогревов на хх. У меня с моей даже срач случился однажды на эту тему, она может греть машину по 15-20 минут даже не в самые сильные морозы. А та, вторая, вообще может по часу-полтора греть машину......
Так что не исключено, что жена сама ускорила процесс. Хотя это хрень в любом случае.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Есть еще и третий вариант. Он вообще-то в такой ситуации самый правильный, но денег придется потратить больше, чем на Фольксваген.
Так не хочет вообще продавать эту Киа. Я ей уже говорю, давай купим Суп покрасим в любой цвет, какой хочешь. Тем более что опыт полного перекраса имеется) Там ничего сложного.

Последний раз редактировалось testarossa; 22.12.2021 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2021, 12:03   #166
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

testarossa,
Мне кажется в наше время цвет вообще не имеет значение. Можно плёнкой любой сделать
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2021, 12:07   #167
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Так не хочет вообще продавать эту Киа. Я ей уже говорю, давай купим Суп покрасим в любой цвет, какой хочешь. Тем более что опыт полного перекраса имеется) Там ничего сложного.
Остается только копить сэкономленные на смене ведра баблЫ на капремонт движка с колхозом универсального каталика вместо первого оригинального "хрупкого недотроги". Но я думаю рецепты "лечения" уже выложены на клубных киа-форумах.

Добавлено через 50 секунд

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Есть еще и третий вариант. Он вообще-то в такой ситуации самый правильный, но денег придется потратить больше, чем на Фольксваген.
Бгы, много больше

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 22.12.2021 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2021, 12:11   #168
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Серж-сараевод, так а решение уже реализовано. Нету больше его и все. Вместо нейтрализатора стоит пламегаситель и обманка. Движок от капремонта в ближайшее время спасен, но машина больше не евро-5. А форум Киа Спортадж 4 мне решительно не понравился. Вместо ответов на конкретные вопросы, начинают учить жить. Ну и решения там два - резать или к дилеру. Удачных примеров замены на иной кат я не нашел.

Последний раз редактировалось testarossa; 22.12.2021 в 13:07.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2021, 12:52   #169
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
нейтрализатор во впускном коллекторе
Очепятка, не?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Каталик до сих пор является нерешенным вопросом.
Мда... Сдается мне, что это не самый сложный узел в машине.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 22.12.2021 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2021, 13:00   #170
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

testarossa, в принципе и пламегас вместо первого каталика - адекватное решение ухода от капиталки. Теперь наблюдай за свечами, динамикой, чеком и пр.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Мда... Сдается мне, что это не самый сложный узел в машине.
Ну если экономить, то можно и даже такой простой узел, как каталик сделать по принципу "конфетку из гуана", но только вот кушать сей продукт (пользовать) не особо хоЦЦа

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 22.12.2021 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
11

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot