Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III

Важная информация

Skoda Superb III Собрание информации по автомобилю Skoda Superb III (старт официальных продаж - октябрь 2015 года)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2020, 09:23   #21
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Количество фреона в системе кондиционирования Skoda Superb mk3?

Цитата:
Сообщение от parker85 Посмотреть сообщение
нашел, наклейку, написано 500гр)
буду мыть, пока без разборки бутерброда, сниму бампер залью химией ликви моли для наружней мойки радиаторов.. самому разбирать ни инструмента ни места нету, на СТО просят от 5000руб.
Если у тебя получится пробить бутерброд в 10 см из радиаторов, чтоб хотя бы дошла вода до третьего, то конечно помой. Но я сомневаюсь в хорошем результате данного действия. К тому же без снятия бампера, к радиаторам не подобраться нормально, чтоб не помять соты.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2020, 10:33   #22
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Количество фреона в системе кондиционирования Skoda Superb mk3?

Первый стоит радиатор от кондиционера.
И он всегда чистый.
Так что его мойка ничего не даст.
Вся грязь скапливается на заднем радиаторе охлаждения двигателя.
Вот он и начинает страдать от перегрева.
Так что мыть можно/нужно но для кондиционера это бесполезно.
Читал, что в нормальных условиях может уходить до 15% фреона в год.
У меня за три года уходит треть и начинается характерный свист.
Есть счастливчики, у которых и за 10 лет фреон не уходит.
Так что правильная заправка не повредит.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2020, 11:46   #23
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Количество фреона в системе кондиционирования Skoda Superb mk3?

Drache76,
Цитата:
Читал, что в нормальных условиях может уходить до 15% фреона в год.
Абсолютно верно. К тому же в автомобиле присутствуют гибкие соединения и соединения на уплотнителях. Они со временем ссыхаются и начинают пропускать.

Добавлено через 1 минуту

Правильно. Задний забивается и сквозь радиаторы воздух не проходит. Потому и двигатель на повышенной температуре и кондиционер работает ненормально.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 06.06.2020 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2020, 21:11   #24
parker85
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Сургут
Сообщений: 138
parker85 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Количество фреона в системе кондиционирования Skoda Superb mk3?

ну бампер я снял, но вот как снимать радиатор ОЖ и кулек я не понял, я просто обильно все запенил и чтобы эту пену всосало на все радиаторы включил кондей, заработа вентилятор и пока он работал поливал химией радиатор, потом выкл оставил 5мин, потом опять завел, включил кондей чтобы вентилятор включился и начал иш г
шланга с напором мыть радиатор, Вентилятор здорово сосет воду почти всю подкапотку залило водой)) вообщем промыл все как мог.
да и откуда там грязь возьмется? на моторах 1.8-2.0 стоят электрожалюзи открываются редко только когда очень жарко двигателю или когда работает кондей..летом в дождь он вряд ли постоянно открыт, так что там все довольно чисто. мыть радиатор буду на 5-й год, т.е. летом 2022)
parker85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2020, 21:57   #25
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Количество фреона в системе кондиционирования Skoda Superb mk3?

Цитата:
Сообщение от parker85 Посмотреть сообщение
на моторах 1.8-2.0 стоят электрожалюзи открываются редко только когда очень жарко двигателю или когда работает кондей..
а можно фото? где вы их там узрели?
Aqualion на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2020, 23:15   #26
parker85
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Сургут
Сообщений: 138
parker85 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Количество фреона в системе кондиционирования Skoda Superb mk3?

https://youtu.be/zpHlyxUEMiI
аккмулятор сел, сейчас попробую зафиксировать их работу.

Добавлено через 4 минуты

https://moskva.tiu.ru/p354820126-zha...kie-skoda.html

Добавлено через 10 минут

https://superb-club.com/forum/showthread.php?p=521207

Добавлено через 10 минут

https://youtu.be/RGAMTH791HE

Последний раз редактировалось parker85; 09.06.2020 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
parker85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r134a, skoda mk3, кондиционер, фреон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot