Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2022, 23:43   #201
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

vpalchik, гофра электропроводки была старая, да при монтаже-замене двери повредили. Стекло неправильно вклеили. Если фонарь повторителя стоп-сигнала на резинке (на Окте так было), то и там может быть протечка.
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2022, 13:29   #202
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,199
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

Конденсат пошёл, а дренаж замёрз.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_1969.jpg (92.9 Кб, 44 просмотров)
__________________
Passat Variant B8 2.0 TDI 2018 Comfortline Skoda Superb combi 2.0 TDI 2013 был
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2022, 00:30   #203
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Конденсат пошёл, а дренаж замёрз.
У меня фл и эти пимпы 1J0827713 закрытые без отверстий.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2022, 03:02   #204
Sollo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва, район Медведково, Бабушкинский; Мытищи
Сообщений: 154
Sollo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

Всем доброго времени суток. Спустя полтора года я тоже наконец то вернулся в стан открывающих и закрывающих кнопкой багажник на комби!!! История как у всех - по началу крышка немного глючила, потом все чаще стопорясь в разных положениях и в итоге в мае 20 года мёртво встала колом в открытом положении. Хорошо что призагрузке у дома а не в магазине…. Снял автоматические упоры и поставил газ-лифт. По прошествии времени хочу сказать что в общем то почти и не парило что нужно дернуть для закрытия крышку. После «курения» драйва и охреневания от стоимости за 1 новый подъёмник было выяснено что проблема в правом. Разобрал и по факту попала влага и корролировала пружинка поджимающая щётки. Исправил, но тут включился рукожоп, сцук, я не смог его собрать… ������*♂️������*♂️ Никак не сжать пружину…. По итогу - брал новые на алике. Вот здесь - 15 959,74 руб. | AP01 2X задняя левая и правая электрическая стойка задней двери для Skoda Superb 2010-2015 2,0 TDI 16V 4x4 1,8 TSI 3T0827851C 3T9827852C
https://a.aliexpress.com/_9HVCKu. Ценник с доставкой получился что то около 16, но был нюанс - почему то именно пару (лев + прав) не было доставки в РФ. То есть нужно сидеть и смотреть так как иногда появляется. А, ещё - на эту сумму плюсуются «дай-дай» нашей таможне, ещё 2,3 ₽. В общем и целом дорого конечно, но в два раза дешевле чем новые если покупать здесь ( как то я запомнил что они по 17 за 1 шт…, а нужна пара). Также на руках - пара газлифтов Monroe, 1 левый рабочий автоматический и правый который при правильном креплении рук можно собрать и юзать, так что если кому нужно - велкам.
ПыСы - все же крутооо когда оно само поднимается( если вы понимаете о чем я) ������������
Sollo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2022, 09:21   #205
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

Цитата:
Сообщение от Sollo Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Спустя полтора года я тоже наконец то вернулся в стан открывающих и закрывающих кнопкой багажник на комби!!! История как у всех - по началу крышка немного глючила, потом все чаще стопорясь в разных положениях и в итоге в мае 20 года мёртво встала колом в открытом положении. Хорошо что призагрузке у дома а не в магазине…. Снял автоматические упоры и поставил газ-лифт. По прошествии времени хочу сказать что в общем то почти и не парило что нужно дернуть для закрытия крышку. После «курения» драйва и охреневания от стоимости за 1 новый подъёмник было выяснено что проблема в правом. Разобрал и по факту попала влага и корролировала пружинка поджимающая щётки. Исправил, но тут включился рукожоп, сцук, я не смог его собрать… ������*♂️������*♂️ Никак не сжать пружину…. По итогу - брал новые на алике. Вот здесь - 15 959,74 руб. | AP01 2X задняя левая и правая электрическая стойка задней двери для Skoda Superb 2010-2015 2,0 TDI 16V 4x4 1,8 TSI 3T0827851C 3T9827852C
https://a.aliexpress.com/_9HVCKu. Ценник с доставкой получился что то около 16, но был нюанс - почему то именно пару (лев + прав) не было доставки в РФ. То есть нужно сидеть и смотреть так как иногда появляется. А, ещё - на эту сумму плюсуются «дай-дай» нашей таможне, ещё 2,3 ₽. В общем и целом дорого конечно, но в два раза дешевле чем новые если покупать здесь ( как то я запомнил что они по 17 за 1 шт…, а нужна пара). Также на руках - пара газлифтов Monroe, 1 левый рабочий автоматический и правый который при правильном креплении рук можно собрать и юзать, так что если кому нужно - велкам.
ПыСы - все же крутооо когда оно само поднимается( если вы понимаете о чем я) ������������
Сами то стойки как ? качество, внешний вид, работоспособность и т.д ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2022, 21:37   #206
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

Народ! Подскажите куда копать. Отдавал свой универсал электрику. Он утверждает, что мои электроприводы в рабочем состоянии, но команды с кнопок не проходят. При этом провода в норме. Утверждает что возможно дело в блоке управления. Есть ли в Супербе такой? И если есть то какой у него код и где он находится?
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2022, 23:00   #207
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,199
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
возможно дело в блоке управления. Есть ли в Супербе такой?
Есть. Там этих блоков столько. И все управления.
Диагностику делали?
Тогда бы увидели.
Цитата:
Адрес 6D: Электроника крышки багажного отсека
Part No SW: 7N0 959 107 E
В багажнике за левой боковиной.
__________________
Passat Variant B8 2.0 TDI 2018 Comfortline Skoda Superb combi 2.0 TDI 2013 был
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2022, 00:22   #208
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

vpalchik, с каких кнопок не проходит?
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2022, 07:45   #209
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Проблемы с крышкой багажника на Супербе

https://superb-club.com/forum/showth...+Combi&page=23
Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Народ! Подскажите куда копать. Отдавал свой универсал электрику. Он утверждает, что мои электроприводы в рабочем состоянии, но команды с кнопок не проходят. При этом провода в норме. Утверждает что возможно дело в блоке управления. Есть ли в Супербе такой? И если есть то какой у него код и где он находится?
Рекомендую ознакомиться с соответствующим обсуждением проблем с Combi https://superb-club.com/forum/showth...ника+Combi
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
багажник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot