Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2015, 12:50   #31
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с гарантией. Подскажите что делать?

Цитата:
Сообщение от chuma21veka Посмотреть сообщение
не совсем так. По работам и запчастям понятно - это все бесплатно. А сам куланц (то есть продление гарантии) стоило сколько-нибудь, или это безвозмездная акция добра для клиентов, которые обслуживались у ОД постоянно?
Куланц - это не продление гарантии, это программа лояльности ВАГа.
Т.е. если в постгарантийный период ты продолжаешь проходить ТО у ОД, то есть все шансы попасть под эту программу, получив скидки от завода на материалы или работы.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 12:55   #32
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проблема с гарантией. Подскажите что делать?

Цитата:
Сообщение от chuma21veka Посмотреть сообщение
А сам куланц (то есть продление гарантии) стоило сколько-нибудь, или это безвозмездная акция добра для клиентов, которые обслуживались у ОД постоянно?
Куланц - это программа лояльности производителя к клиентам. Она не продается. Нигде не афишируют, ничего не обещают, но по факту весьма серъезно помогают.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 13:01   #33
chuma21veka
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Малаховка, Люберецкий р-он
Сообщений: 432
chuma21veka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблема с гарантией. Подскажите что делать?

OBender,
spleen,
чтобы попасть в рамки действия этой программы мне же надо заполнить какие-то документы, или нет?
И будет ли действовать куланц, если я все ТО проходил у ОД, например, но со своими расходниками?
chuma21veka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 13:06   #34
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблема с гарантией. Подскажите что делать?

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Если не смотреть в будущее и жить сегодняшним днем, то возможно. Но если есть желание увидеть этого клиента во второй, пятый, десятый раз, и получить в общем прибыли гораздо больше, хоть и растянуто по времени, то нет.
я предыдущий пост дополнил, там думаю есть аргумент.

И все же очередная иллюзия. ОД плевать на конкретного клиента... ну может быть до того момента, пока ему это не предвещает огласки, которая существенно навредит самому ОД.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 13:39   #35
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблема с гарантией. Подскажите что делать?

Цитата:
Сообщение от chuma21veka Посмотреть сообщение
чтобы попасть в рамки действия этой программы мне же надо заполнить какие-то документы, или нет?
на сколько я понял - нет. куланц - лояльность ВАГа. Сломалось что-то (как я понял крупноузловое), обращаетесь к ОД в надежде на одобрение производителем.
по шкодам тут народ уже отписывал.
у меня есть история по ауди и фольксу.
Ауди А4 у девочки на пробеге 24тыс.км. грохнулся dsg спустя 2 месяца после окончания гарантии - замена по куланцу
пассат сс с двиглом 3,6 грохнулся акпп на 4-ый год жизни (пробег не помню) с трудом, спорами, претензиями и вызовом ментов в салон вопрос решен.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 13:45   #36
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проблема с гарантией. Подскажите что делать?

chuma21veka, Никаких бумаг не надо, а будет ли действовать тоже никто заранее не скажет.

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
если производитель скажет "в жопу такого клиента" то ОД будет делать ремонт по гарантии и начнет спорить с производителем?
А вот это уже зависит от гарантийной политики производителя. Если с ниссаном мне действительно приходилось бодаться за каждый их косяк, то шкоду лично мне упрекнуть не в чем. Примеры, даже постгарантийной поддержки, так сказать на лицо.

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
И все же очередная иллюзия.
Каждый живет в той реальности, которую себе строит.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 14:20   #37
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с гарантией. Подскажите что делать?

chuma21veka, будет действовать я проходил со своими, кроме первого ТО. Разговаривал с дилером по поводу маховика, нужно было оставить машину на ночку, что бы наверняка. По куланцу на вскидку сказали будет тысяч 30, но будет 2 года гарантии, примерно тоже самое будет, если делать не у ОД и без их гарантии. В общем само биение меня вообще никак не беспокоит, может его и нет вовсе, но вроде слышал. Поэтому решил пока дальше катать, без вмешательств.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 14:27   #38
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблема с гарантией. Подскажите что делать?

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Каждый живет в той реальности, которую себе строит.
Я конечно понимаю, к чему эта картинка, но по мне так она здесь абсолютно не уместна.
И да, судя по картинке, оба насекомых в шоколаде. Люди не столь разнонаправлены.

Сам я так же езжу на ТО к ОД, но только из расчета, что у меня проблем с гарантией не будет. И я прекрасно понимаю, что они могут быть!
Кроме того проводимые регламентные работы никак не связаны с ходовой, ЛКП,... Там же по сути дела только дрыгатель и обслуживается. И если ТО делать не у ОД,... ну да ладно.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot