Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2013, 03:29   #11
Daddy-s13
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Daddy-s13
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 424
Daddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)

Затемнение зеркал бери - работает, становятся тёмно-зелёными и не слепят.
Пакет плохих дорог, если почитаешь форум, то многие отказываются, меняя на пружины с занижением - это уж как захочешь, вид с ППД хуже, но машина выше. У меня ППД есть, оставил, нравится большой клиренс (после моих японских пузотёрок), говорят управление чуток страдает.
__________________
Тойота ЕД 1996г.в.~Тойота Алтезза 1999г.в.~Ниссан Теана-2 (3.5 Luxury+) 2008г.в.~Мазда 3 (сингапур) 2004г.в.~Суперб 1.8TSI Elegance 6-АT 2012
Daddy-s13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 06:33   #12
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)

что то я попутал со стеклами сан сет ,зеркала затемняющиеся, действительно очень полезная штука.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от rom71 Посмотреть сообщение
принципиально нужно dvd в дороге смотреть
а как ты его будешь смотреть,он на скорости выключается,с гарантии не слетишь,если только с электрикой что случиться и они обратят внимание что голова другая,но она же штатная,так что обратить внимание не должны,да и доказать неправильность установки проблематично.

Последний раз редактировалось ЭТО ОН; 29.07.2013 в 06:33. Причина: Добавлено сообщение
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 08:23   #13
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,453
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)

Цитата:
Сообщение от rom71 Посмотреть сообщение
не спал почти сутки, короче говоря уснул за рулем очнулся на разделительной полосе от стука камешков о днище и тряски успел вернутся на свою полосу слава богу скорость было около 100, был с семьей и вот тогда стало очень страшно не за себя за семью, так что пускай хоть кофе) пусть лучше будет чем нет.
Слушай, ты всерьез думаешь, что это поможет?
Цитата:
Сообщение от rom71 Посмотреть сообщение
мне коламбус принципиально нужно dvd в дороге смотреть нитак скучно ехать + отличный звук
Штатный (установленный на заводе) коламбус блокирует видео в движении. Если будешь ставить у партнера клуба, будет разблокировано. И за такую разницу в цене и в Москву можно смотаться. Но это сугубо ИМХО.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 08:47   #14
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)

Да - подъем в гору можно активировать позже шнурком.
DVD диски Amundsen+ не читает.
Что касается стекла без обогрева - оно тоньше и меньше защищает от шума, хотя конечно WEBASTO более функционален.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 08:49   #15
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Слушай, ты всерьез думаешь, что это поможет?
говорят реально действенная хрень... лично я бы наверное взял себе, реально бывает так упахиваешься, а потом еще на дальняк...
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 09:02   #16
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)

rom71!
А почему Вы не рассматриваете комплектацию L&K?
У нее в базе ваши опции 1,3,6,8, так что выйдет чуток дороже, чем добавлять опции отдельно.
Я ее не взял как раз из-за кожи - хотел Алькантару.
Ну а Вы если хотите кожу - берите её, вроде в ней и кожа получше и внутри покрасивее.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 11:18   #17
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)

На мой взгляд все опции кроме Коламбуса стоит взять, тем более, что, как я понял, авто под заказ. Для навигации взять Амундсен, а детям вполне себе планшета хватит для мультиков (проверено )
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 11:48   #18
ROM71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: 71
Сообщений: 24
ROM71 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)

спасибо всем за советы

Daddy-s13, ок затемнение возьму, мне тоже менеджер говорил что смотрится авто с ППД хуже, но я вышел из того возраста чтобы красаваца перед телками))) комфорт для меня сейчас на первом месте, но вот вы ездиете с ППД, как ваши впечатления машина плохо рулится, большие крены в поворотах вообще есть у ППД существенные минусы???

ЭТО ОН, смотреть конечно не смотрю, жена с ребенком смотрят я так больше слушаю и время в дороге проходит быстрее), да DVD на ходу блокируется но дилер пообещал за 1500р. отключить вагом функцию блокирования, но сказали что гарантии на колумбус не будет и если что случится то под мою ответственность.


СтражДорог, не знаю поможет датчик усталости или нет поэтому и спрашиваю совета у бывалых, но наверно это лучше чем ничего, согласен разница при установки колумбуса у одноклубника и при заказе у дилера существенная, подумаю на счет установки у одноклубника.

vpalchik, тогда заказывать подьем в гору не буду, а активирую через ваг, я тоже L&K не беру из за кожи))) кожа там идет коричневая, а мне только беж нужен

komnoff, тоже думаю пусть будет за 1700 р. по сегодняшней жизни это не деньги

Добавлено через 2 минуты

navysuperb, а никто не рассматривал такой вариант??? только не знаю где продается



Добавлено через 1 минуту

еще вопрос: посидел я на сидениях в супербе показались жестковаты, но подкупает количество электро настроек, кто ездил на дальняк??? сидеть не устаешь ноги не затикают??? как по комфорту такие сидушки???

Последний раз редактировалось ROM71; 29.07.2013 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
ROM71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 11:56   #19
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)

Цитата:
Сообщение от rom71 Посмотреть сообщение
как ваши впечатления машина плохо рулится, большие крены в поворотах вообще есть у ППД существенные минусы???
Крены и раскачка у машины с ППД однозначно больше, чем у машины без ППД. При проезде лежачих полицейских случаются пробои подвески, сопровождающиеся страшным стуком. Внешний вид с ППД - похуже, чем без нее.
Зато можно бесстрашно парковаться вплотную к бордюрам передом/задом, переезжать неровности не опасаясь за помятые пороги, да и в целом - да бездорожье чувствуешь себя увереннее.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 12:01   #20
ROM71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: 71
Сообщений: 24
ROM71 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)

Мельк, правильно я понял пробои подвески со стуком это только на подвеске с ППД или на европейской подвеске тоже ???


еще вопрос ко всем "дальнобоем": посидел я на сидениях в супербе показались жестковаты, но подкупает количество электро настроек, кто ездил на дальняк??? сидеть не устаешь ноги не затикают??? как по комфорту такие сидушки???
ROM71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комплектация, совет, цвет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot