Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: За год эксплуатации у меня первая поломка произошла:
в первый же месяц 28 16.09%
через 3 месяца 14 8.05%
через пол года 26 14.94%
через год 34 19.54%
за год ни чего не было 47 27.01%
за 2 года ни чего не было 25 14.37%
Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2013, 14:25   #631
Богданыч
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 4
Богданыч is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

А что такое ваше «Оффтоп»???
Богданыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 14:32   #632
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от Богданыч Посмотреть сообщение
А что такое ваше «Оффтоп»???
Сообщение, не относящееся к данной теме обсуждения.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 14:50   #633
Богданыч
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 4
Богданыч is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от kysh Посмотреть сообщение
25000 - замена правого шруса по гарантии. Не было хомута на пыльнике, пыльник порвался, в результате хруст на поворотах.
40500 - замена передних амортизаторов по гарантии, потекли оба.
40500 - замена сцепления по гарантии, вибрация при переключении на вторую, периодическая задумчивость.
И еще такое впечатление, что качество или количество лака на машине фиговенькое, много сколов и каких-то непонятных царапин. Ни на одной прежней машине такого не замечал.

Добавлено через 54 секунды

Машина сентября 11 года.
Сколько машине сейчас и какой пробег? Менял ли ещё, что-нибудь за этот период? Если покупать машину сегодня Суперба возьмёшь?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Богданыч Посмотреть сообщение
А что такое ваше «Оффтоп»???
Просто на форуме данное сочетание букв встречается постоянно и в этой теме тоже, а что оно означает не понятно.

Последний раз редактировалось Богданыч; 22.12.2013 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Богданыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 08:27   #634
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Для статистики.
Суп куплен новым в июне 2012-го, на настоящий момент пробег 52 тыс.
30 тыс. - слетел хомут на пыльнике ШРУСа. Пыльник цел, чуть вылезла смазка, повесили новый хомут. При прохождении ТО-2 сообщил что на оси блестит смазка. Хорошо что не поленились посмотреть. "Автопрага" на Варшавке.
52 тыс. - замена впускного коллектора по ошибке 2015 "ошибка датчика впускного коллектора". Причина отказа (самих заслонок коллектора или датчика положения заслонок) - неизвестна, дилер в причинах проблемы не разбирается и ничего не чистит, он просто меняет весь коллектор. Основная версия - засир коллектора, хотя на пассат-клабе у некоторых случалась в т.ч. и поломка самих заслонок, кои представляют собой хлипкую пластмасску. "Автопрага" на Варшавке.
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2014, 10:32   #635
AID393
Начинающий Супербовод
 
Аватар для AID393
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: М.О. Софрино
Сообщений: 38
AID393 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Привет всем!
Сделаю перепост, так как изначально не в ту тему написал.


Ранее была проблема, спрашивал еще здесь - отклеивалась антигравийная пленка на стыке заднего крыла с порогом. И как мне ребята здесь и сказали - поменяли по гарантии без проблем! На замену ушло 1,5 часика ожидания + машинку хорошо помыли!
Но это не главное, интересно вот что: мастер когда машинку отдавал, сказал, что у него подозрение на износ подшипников опорных (к слову я уже слышал похрустывание при повороте руля и небольшие "перекаты") и предложил записаться на диагностику. Если она покажет, что причина - моя (или прежнего хозяина) безшабашная езда, то оплачу диагностику 1125р и буду дальше знать о проблеме и решать ее. А вот если следов ударов (погнутый диск, отметины на рычагах и защите) нет, то замена будет гарантийная! Я решил, что деньги не большие и согласился. Провели диагностику и...гарантийная замена опор и опорных подшипников!Время ожидания -3 часа вместе с приемкой. Получив машинку я поехал домой довольный, но радовался недолго...что-то застучало справа, как будто недокрученный крепеж или "косточка" просилась на замену (стабилизатор поперечной устоичивости, такая тяга небольшая с шаровыми пальцами на концах, кто не знает)...
Я позвонил мастеру и записался снова. Приехал, машинку приняли и...гарантийная замена "косточек" с обеих сторон! Время ожидания 1,5 часа вместе с приемкой.
Теперь с подвеской тишина и порядок! Мастеру респект,конечно, приятно, что нормальные толковые люди работают на обслуживании в сервисе у дилера! Не думал, что эти детали подвески под гарантию попадают! Может кому будет полезен мой опыт!
Дилер - РЕВОЛТ на Открытом шоссе. Пробег 49100 на момент замены. До конца гарантии 4 месяца осталось.
Теперь вот на холодную начал подвывать генератор...
Вот думаю, гарантия или нет...??? Может кто сталкивался, буду признателен за советы!
AID393 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 22:31   #636
Serafim-Karotin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Serafim-Karotin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Доброго времени суток .Подскажите пожалуйста кто знает. У меня гарантия до мая текущего года.Вчера бы в Атланте, на ТО ездил. Там на мою проблему с памятью сиденья предложили ДИАГНОСТИКУ за три с чем то.Я отказался , решил спросить здесь , может я чего то не понимаю.
Serafim-Karotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 22:49   #637
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Serafim-Karotin, а что с памятью сидений?
Где-то на драйве была ссылка, где говорится, что в гарантийный период все проверки неисправностей должны быть за счет дилера.
Сейчас ссылку не найду.....
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 06:35   #638
Space74
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Space74
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: МО, г. Лыткарино
Сообщений: 71
Space74 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Записался на ТО 16 февраля в Атлант. Память водительского сиденья тоже не работает. Но 3 тысячи за диагностику... Это слишком круто! Поискать другого дилера?...
__________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек думает, что он думает.
Space74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 06:57   #639
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от space74 Посмотреть сообщение
Записался на ТО 16 февраля в Атлант. Память водительского сиденья тоже не работает. Но 3 тысячи за диагностику... Это слишком круто! Поискать другого дилера?...
Мануал читали? Там описаны условия работы памяти. Бывает, что спинка чуть сильнее отклонена, и уже не запоминает.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 06:57   #640
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Народ, у вас гарантия! Тот дилер, к которому вы приехали с неисправностью обязан вас принять и провести диагностику и устранение бесплатно. Если в процессе выявится, что неисправность по причине не правильной эксплуатации, то тут уж, скорее всего, придется заплатить за диагностику и ремонт. Если будут отказываться, можете на горячую линию позвонить прямо из салона, активно начинают работать после этого.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot