Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2010, 16:51   #51
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от кореец Посмотреть сообщение
Rost, А кто такой куланц?
А это самый главный по гарантии в шкоде.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 16:51   #52
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

кореец,
Послегарантийный ремонт, при котором производтель берет часть расходов на себя...
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 17:08   #53
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Рад, что вы стали поклонником куланца
Rost, да я, что, сбрендил что-ли!
Мне, наоборот, это кажется просто "рекламным трюком". Так как в Краснодаре в ОД о нем никто ничего не слыхал, а в Ростове не смогли "вспомнить" ни одного Куланца!
Чего было бы "конспирацию" такую разводить, что НИГДЕ нет ОФИЦИАЛЬНОЙ информации по этому поводу!

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Можно.... если вникать во внутреннюю "кухню" автопроизводителей и их дилеров....
У меня один знакомый в Екатеринбурге был совладельцем мультибрендового ОД.
Если вкратце, то он первым мне и сказал, что им совершенно до фонаря, кто будет платить деньги за ремонт: по гарантии - Производитель или без нее - автовладелец. Если бывает какой-либо спорный случай, они отправляли информацию (или узел) на рассмотрение в Москву. Там давали добро или отказ в гарантийном ремонте. Судиться самим с автовладельцами за чужие косяки (производственные) ОД также нет ни какого резона. Следовательно, "выискивать способы" в отказе нет ни какого смысла. И еще момент конкуренции. Если один ОД сойдет с ума и станет ставить препоны потерпевшему автовладельцу, тот просто возьмет и развернется "навсегда" от этого ОД (со своими деньгами).
А именно инженеру начинать конфликт "за барина" с клиентом, вообще нахрена не надо. Поставьте себя на его место.

Я уже писал, что имею большую практику по прохождению ТО в разных регионах РФ. Ни где не встречал идиотов среди инженеров, которые даже намерения показывали о чем то подобном!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 18:01   #54
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Вячеслав М., соглашаясь с тем, что Вы рассуждаете разумно, спрошу: почему же периодически дилер начинает парить мозг клиенту??? Почему на КАЖДОЕ обращение нет бурной радостной реакции инженера по гарантии (слова что-то типа "о, конешно-конешно, давайте зафигачим вам замену ДСГ...а может ещё и движок сразу заменить"??)
Я почему-то думаю, что мой ОД будет до посинения доказывать МНЕ (ттт)(не производителю, а именно мне), что машин сломанался из-за моих тупых действий. Может этот приницп не работатет из-за отсутствия конкуренции??
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 18:09   #55
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

По опыту общения с дилером ауди могу сделать вывод, что чем престижнее марка, тем лучше обслуживание. мне коробку поменяли при еле слышном шуме из нее, никаких дерганий и бряканий не наблюдалось, отдавал с подозрением на ступичный подшипник после удара колесом в поребрик, а в итоге приговорили коробку, заменили за 3 дня. Еще поменяли катализатор из-за говенного бензина, не отпирались, мол сами ушатали его. Так же покрасили пороги в районе пескоструя от передних колес, не сказали, что без брызговиков ездишь, вот и крась сам, поставил бы мы бы красили. Много еще по мелочи меняли безо всяких проволочек и ругани.
Под конец гарантии позвонили и просили приехать если есть неисправности, чтобы устранить их до конца гарантийного срока.
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 18:16   #56
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Я почему-то думаю, что мой ОД будет до посинения доказывать МНЕ (ттт)(не производителю, а именно мне), что машин сломанался из-за моих тупых действий. Может этот приницп не работатет из-за отсутствия конкуренции??
mk86, отсутствие конкуренции, конечно, сужает маневренность!
А ОД может "доказать" что-либо только законным образом, т.е. проведя экспертизу (за СВОЙ счет). Кому без надобности хочется деньги на ветер выбрасывать?
А производить ее он будет при наличии у него оснований, что случай и ПРАВДА не гарантийный. Т.к. Производитель может не оплатить ОД гарантийные работы, если выяснится, что автовладелец сам виноват в поломке.
Но тупо футболить автовладельца из-за "не тех" колесных дисков, например - верх идиотизма (хотя идиоты, увы, кое-кому еще встречаются)!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
отдавал с подозрением на ступичный подшипник после удара колесом в поребрик, а в итоге приговорили коробку, заменили за 3 дня.
Вот и НАГЛЯДНЫЙ пример моим рассуждениям!

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 14.12.2010 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 18:22   #57
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
хотя идиоты, увы, кое-кому еще встречаются
в этом корень зла... Глядя во время ТО на милые лица манагеров, почему-то ожидаю в случае, недай бог что произойдёт, не высокоинтеллектуальных баталий, а ослиного упрямства и немотивированного отказа. Они же понимают, что я от них НИКУДА не денусь...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 18:32   #58
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

mk86, эти рассуждения лучше уже в профильной теме обсуждать. Например здесь:http://www.superb-club.com/forum/sho...hp?t=44&page=6
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
На ВСЕ свои ТО привозил СВОИ расходники (в основном масло, масляный фильтр, тормозную жидкость). Салонный и подкапотный всегда меняю сам, при сдаче авто на обслуживание, с мастером-приемщиком оговариваю все операции, прошу исключать из стоимости работ по ТО "мои" запчасти и работы по их замене. Стараюсь всегда присутствовать в ремзоне при "ответственных операциях". При сдаче авто, проверяем с приемщиком все технологические жидкости (уровень масел, тормозной, антифриза, чтобы потом лапшу не вешали про "долив" всего на свете). При приемке авто не расписываюсь в документах до тех пор, пока мне не "продемонстрируют" авто с проделанными работами. При вышеуказанном поведении НИКОГДА и НИ У КОГО не возникало мысли что-либо вне "втюхать"
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 18:37   #59
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Вячеслав М., я ОБЯЗАТЕЛЬНО воспользуюсь Вашим опытом при общении с ОД. Помнится, Вы меня в этом убедили ещё в тот раз, когда я жаловался на дилера после прохождения ТО-1. Спасибо. Больше от темы не отклоняюсь.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 15:40   #60
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что есть куланц?!

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Мы переплачиваем за ТО и запчасть, но имеем совершенно четкую гарантию. Однако!!! та же оригинальная запчасть, установленная в период гарантийного срока на авто имеет гарантию только до окончания общего срока гарантии на авто. Забота такая очень уж двусмысленная получается...
А получается все в соответствии с Законом (и Здравым смыслом)!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, дилер, куланц

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot