Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2012, 13:47   #1
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Нечитаемые номера

В последнее время все чаще и чаще стал замечать товарищей на дороге с не читаемыми номерами. Но то что увидел на этих выходных с моей точки зрения вообще ...... какой то.

Короче едет что то джипообразное с номером сХХХсс. "Ну, понтовый номер" подумал я. Но подъехав ближе на светофоре заметил что номер то изначально - оХХХсс, просто буква "о" с правой стороны так искусно подтерта, что будь он немного грязнее, или будь дело не днем, возможно я бы даже и не заметил фишки. Что уж говорить про камеру. Жаль не было возможности посмотреть что впереди у него.

Про номера с локально отодранным светоотражающим слоем (и черной маркировкой букв) я вообще молчу. Видел такое и не один раз.

Вот мне интересно - как эти товарищи ездят? Это дырки в законе или гайцы будут иметь во всю силу?

Ps Не для личной выгоды, просто интересно.

Добавлено через 5 минут

Я так понимаю что все таки это не дырка в законе, и иметь должны, ибо в КоАП не указано по какой причине номера могут быть не читаемые просто сказано, что государственный регистрационный знак признается нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Последний раз редактировалось kOOlik; 02.05.2012 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 13:52   #2
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Нечитаемые номера

У меня на переднем знаке 2 из 3х букв после 3х зим практически нечитаемы. Пилиционерам пофиг.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 13:54   #3
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нечитаемые номера

kOOlik, по собственному опыту могу сказать, что, когда номера облезали, это становилось предметом придирок гайцов в Воронеже, а в Питере вопросов не возникало почему-то...
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 13:54   #4
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нечитаемые номера

Я вот на трассе стал замечать машины с приклеенным листочком с дерева. Так удобно,заклеил одну букву,или циферку и все.камера не узнает. А если гайцы тормознут,можно сказать,что по дороге прилип.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 14:00   #5
nas
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 47
nas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Нечитаемые номера

Прикленый листочек, это клево! Зимой с этими функциями прекрасно справляется искусственный снег в аэрозольном баллончике.........
nas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 14:04   #6
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Нечитаемые номера

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
я бы даже и не заметил фишки. Что уж говорить про камеру
Поверь мне, что Стрелка все правильно заметит и прочитает

А инспектора ГИБДД конечно же при обнаружении будут иметь по полной по 12.2... а точнее даже по 12.2 часть 3 и 4
"3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей"
"4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года."

А вот приклеенный листочек или какой то фантик... это уже куда интереснее и всегда можно сослаться на то, что прилепилось это чудо в движении
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 16:58   #7
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нечитаемые номера

А некоторые вообще номера стали пилить Несколько раз замечал, как регион аккуратно отделён от остальной части номера и плавненько болтается (остальная часть прикручена).
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 17:13   #8
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Нечитаемые номера

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
А вот приклеенный листочек или какой то фантик... это уже куда интереснее и всегда можно сослаться на то, что прилепилось это чудо в движении
Или куриным пометом подмазать, тоже можно сослаться, что под "бомбардировку" птичьей стаи (ворон, например) попал. У меня возле дома голуби любят на проводах сидеть. И кто в гости в первый раз приезжает и останавливает авто под ними, всегда имеют на машине предсказуемые "последствия"!

Добавлено через 8 минут

Когда летом по трассе едешь (быстро, но долго), вся морда у машины превращается в кладбище насекомых. Крупные и жирные особи напрочь замаскировывают все идентифицирующие признаки авто (в том числе, даже саму марку авто!). ДПС никогда не придиралось, хотя налицо прямое нарушение ПДД.

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 02.05.2012 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 19:41   #9
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Нечитаемые номера

От куринного помёта номер облезет ещё быстрее
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 19:52   #10
Mihey
Партнер Клуба
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 739
Mihey will become famous soon enough
По умолчанию Re: Нечитаемые номера

У меня облез за 5 лет. Причем в первый год большая часть. Все само. Бракованая серия. Я не собираюсь отдавать 2000 за замену таблиц. По гарантии этого не делают. 1 раз отдал штраф 500 руб., вернее выписали мне протокол. Оплатил. Кому-то что-то доказывать ходить впадлу, менять о же впадлу. С камеры пришел штраф 1 раз за всю жизнь (только с мойки, яркий, солнечный день, я без потока 1 на дороге). Хотя мимо них проезжаю с нарушением часто. Как бы мне срать... я их наизусть знаю. На суп перевесил их со старой машины. Не хотели перевешивать в МРЭО, но после сказки о магии чисел и букв на номере, а так же отсутствии времени ехать и менять перед сменой машины, заявление было подписано. Можете осуждать, но не вижу смысла, т.к. Вам до моих номеров так же не должно быть дела)
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot