Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2013, 14:06   #1
Hoster
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Лянтор ХМАО
Сообщений: 13
Hoster is an unknown quantity at this point
вопрос выбор между седаном и универсалом

добрый день уважаемые шкодоводы. позвольте небольшой текст от меня, по мукам выбора автомобиля.
вернее сказать это не муки выбора, ведь выбор уже сделан (как только увидел фото суперба в интернете, решил сразу-это мое следующее авто).
долго читал и смотрел обзоры, сравнения и прочее в интернете, потом перешел на профильные форумы. и вот собственно суть:
какой суперб будет правильнее выбрать, если семья из двух человек, но ожидается пополнение, а затем еще пополнение... жена сначала склонялась к седану, а я как то особо не выбирал, или то или то. давеча был в автосалоне шкоды, посмотрел суперба седан, в комплектации элеганс. что сказать, впечатлило очень (ибо на данный момент у меня девятка). но потом на глаза попалась брошюра с описанием модели, и там было описание обоих вариантов кузова. подумав и взвесив, склонился в сторону суперба комби в комплектации элеганс+ ( на 200 т.р. дороже чем седан в элегансе). считаю что то, что получу в этой комплектации универсала мне хватит за глаза.
отсюда у меня несколько вопросов к обладателям суперба комби со стеклянной крышей и мотором 2.0 tsi и коробкой dsg6:

-как сильно печет солнце через стеклянную крышу, и печет ли вообще (жена говорит что солнце будет мешать ребенку спать). и есть ли тонировка на крыше (в описании написано что есть какая то спец тонировка от солнца) насколько оно спасает от солнца?

-каков расход топлива мотора 2.0 по трассе? (выбор такого авто обусловлен прежде всего комфортностью поездки на дальнее расстояние (2000км) два раза в год) интересует расход именно по трассе, ибо в городе как то много ездить не собираюсь, да и городок маленький.

-каков расход масла?

-и последний вопрос: насколько маркий салон бежевого цвета? и трудно ли за ним ухаживать?
спасибо за внимание к теме.
Hoster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 14:36   #2
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Hoster,
Через крышу припекает, но не сильно - тонировка имеется. Так же имеется эл. шторка, которую в любой момент закрыл и нету люка
По расходу не скажу у меня 2.0 дизель. Но думаю никто из одноклассников не сможет похвастать таким же аппетитом и ускорением.
Масло 2.0 не ест. На форуме есть тема про расход на 2.0 масла, но там буквально единичные случаи.
Брать беж, если нравится и не парится по поводу ухода. Не сложнее убирать его чем чёрный (себе заказывал 2 машины с беж. салоном, но 1 машина пришла с обычной кожей - не алька, а вторая с чёрной; в итоге езжу с чёрной алькой, хотя мечтал и заказывал беж)
П.С. тоже уже в скором времени жду пополнения, поэтому полтора года назад взял именно сарай, да и в хозяйстве ой как помогает, гораздо реже приходиться просить друзей помочь газелью.
Так что правильный путь ты выбрал
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 15:01   #3
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

у нас есть авто со стеклянной крышей, я про нее и не вспоминаю, т.к. закрыта шторкой, ничего не печет, иногда прикольно открыть и посмотреть в небо.
есть так же авто с бежевым салоном, нравится больше чем с черным, грязь менее заметна, пару раз в месяц пройтись салфеточкой, чтобы убрать следы маркой одежды и все, никаких проблем, зато вид эффектнее.
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 15:03   #4
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Цитата:
Сообщение от hoster Посмотреть сообщение
-как сильно печет солнце через стеклянную крышу, и печет ли вообще (жена говорит что солнце будет мешать ребенку спать). и есть ли тонировка на крыше (в описании написано что есть какая то спец тонировка от солнца) насколько оно спасает от солнца?

Согласен с предыдущим оратором - припекает только если ехать с открытой шторкой, в остальных случаях - ничего не ощущается, тем более, что штатная тонировка есть. По сути - вопрос совершенно не принципиальный.

Цитата:
Сообщение от hoster Посмотреть сообщение
-каков расход топлива мотора 2.0 по трассе? (выбор такого авто обусловлен прежде всего комфортностью поездки на дальнее расстояние (2000км) два раза в год) интересует расход именно по трассе, ибо в городе как то много ездить не собираюсь, да и городок маленький.
Смотря как ехать, многое зависит от водителя. Если плавно и со скоростью 80-90, то около 7,5 - 8 литров, если например 130-150 - уже около 9 - 9,5 литров.

Цитата:
Сообщение от hoster Посмотреть сообщение
-каков расход масла?
У 2.0Т зачастую минимальный, но попадаются и экземпляры с масложером. Поищи по форуму - есть соответствующая тема.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 15:21   #5
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Привет землякам. У сарая есть два неоспоримых преимущества.
1. Панорамка
2. задняя дверь на электроприводе.
Сам живу на Севере (в профиле посмотри) не испытываю дискомфорта по поводу неудобности багажника, Это же Твин дор. Помещается очень много, плюс при удобстве практически хэтча имею представительный седан....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 15:29   #6
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

А как влияет панорамная крыша на жесткость кузова?
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 15:30   #7
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
1. Панорамка
2. задняя дверь на электроприводе.

3. Огромные отсеки по бокам багажника, которые в совокупности с двойным полом создают впечатление абсолютной пустоты и чистоты в багажнике при повседневной езде. и не надо сетками обвешивать

Hoster, бери сарай, короче! Не пожалеешь!!!!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 15:33   #8
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Мельк,У меня в седанохэтче - тоже нормальные отсеки. В которые влезло все самое необходимое для меня... Сеток нет и не нужно.... А еще я могу похвастаться пред незнающими Твиндором, а на сарае не похвастаешься))))))))
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 15:42   #9
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Hoster, бери сарай, короче! Не пожалеешь!!!!

Еще ИМХО сарай выглядит симпатичнее и комплектация за те же деньги будет лучше.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 15:49   #10
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Если плавно и со скоростью 80-90, то около 7,5 - 8 литров, если например 130-150 - уже около 9 - 9,5 литров.
в первом случае это 6,5-7 да только так крайне редко кто ездит
во втором может доходить до 10, если частенько вваливать или идти 150+
если интересует экономия, бери дизель, динамика все равно будет заметно лучше девятки сам с двенашки пересел в 08 году

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Scafandr Посмотреть сообщение
А как влияет панорамная крыша на жесткость кузова?
там вроде как все расчитано и в середине идет тонкая балка для жестости.

зы: только сарай! да, и дизель дешевле, а еще щас скидки до 150к на супы

Последний раз редактировалось abola; 09.08.2013 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комби, панорамная крыша, расход

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot