Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Барахолка > Барахолка > Автомобили

Важная информация

Автомобили Покупка/продажа или обмен автомобилей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2019, 15:21   #41
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Я по поводу предложения от Маттео ниже:
Так я про аналогичную ситуацию и говорю - идешь 110, впереди фура - 90. Если второй ряд свободен, перестроился и обошел, АСС даже не "заметит" фуру. Если левый ряд занят, "упрешься" в фуру (причем дистанцию до впереди идущего можно регулировать и она автоматом дифференцируется в зависимости от скорости), левый ряд освобождается, перестраиваешься и обходишь фуру (АСС увеличит скорость от скорости фуры, за которой ты шел, до выставленных 110)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 15:27   #42
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Хочешь ускориться - или кнопками, или на газ нажать, отпустил газ - машина снова возвращается к заданной скорости, так что не вижу никакой проблемы при обгоне грузовика
Так и у меня работает на обычном круизе
Но неудобно что постоянно приходится либо прибавлять скорость либо убавлять, причём при уменьшении скорости приходится заново разгоняться и выставлять, либо клавишей временно отключать круиз для того чтобы скорость сохранилась в памяти.
Вот в Финке гораздо проще, там действительно нет такой суматохи-выставил и едешь.
А если ACC действительно сам и разгоняется и тормозит, и работает это даже с нашим бешеным потоком, то удобно конечно.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 15:42   #43
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Так я про аналогичную ситуацию и говорю - идешь 110, впереди фура - 90. Если второй ряд свободен, перестроился и обошел, АСС даже не "заметит" фуру. Если левый ряд занят, "упрешься" в фуру (причем дистанцию до впереди идущего можно регулировать и она автоматом дифференцируется в зависимости от скорости), левый ряд освобождается, перестраиваешься и обходишь фуру (АСС увеличит скорость от скорости фуры, за которой ты шел, до выставленных 110)
Я все это помню по толмудам описалова с wvts.ru. Думал какая-то фишка от Маттео.
Но... Все хорошо на бумаге, да в Европе, но не на наших дорогах, где у нас все "смотрят по зеркалам и взаимоуважают" Тут даже простой и тупой датчик дистанции у меня пару раз истошно орал из-за излишне резвых перестроений архаровцев перед носом...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 15:46   #44
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Но... Все хорошо на бумаге, да в Европе, но не на наших дорогах, где у нас все "смотрят по зеркалам и взаимоуважают"
АСС в Европе не пользовал - только у нас. И там где пользовал, очень нравилось. Например, в пробке на КАДе. Она такая вялотекущая и длинная. Проехал ее все на АСС

На той же М11 тоже очень комфортно с АСС ехать...
Короче, я эту приблуду не переоцениваю, но и сливать ее в унитаз, тоже не стоит
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 15:57   #45
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Короче, я эту приблуду не переоцениваю, но и сливать ее в унитаз, тоже не стоит
Ну дайбох!
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 16:11   #46
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Тут даже простой и тупой датчик дистанции у меня пару раз истошно орал из-за излишне резвых перестроений архаровцев перед носом...
А у меня было дело не просто орал, а ещё и педальку тормоза помогал жать. Сам бы я так быстро оттормозиться не успел..

Вообще круиз, имхо нужен на трассе, чтобы за пределами шумных городов стабильно ехать свои разрешённые 109 км/ч.

МКПП + круиз в городе - несочетаемое. Тебе всё-равно передачи перетыкать приходится.

Вот ради того, чтобы раз в году поехать на море по М4 или в Питер по М11 - круиз и нужен. Когда 5+ часов за баранкой сидишь - дорога выматывает. Я вот только не понимаю, почему его так дорого на 3-мй Суперб установить.

Напомню, 50 т.р - обыкновенный
80 т.р. - адаптивный
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 16:24   #47
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Вот ради того, чтобы раз в году поехать на море по М4 или в Питер по М11 - круиз и нужен. Когда 5+ часов за баранкой сидишь - дорога выматывает.
Я бывало в прошлом и по 14 часов сидел, норм. На Мазде6 пробовал круиз на таких дорогах, но тут другая печаль - засыпаю
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 16:37   #48
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Вот ради того, чтобы раз в году поехать на море по М4 или в Питер по М11 - круиз и нужен. Когда 5+ часов за баранкой сидишь - дорога выматывает.
А с круизом разве не выматывает??
Наоборот, временно отключив круиз можно взбодриться немного.

А ещн бывает на круизе ногу некуда деть. Над тормозом держать, устает нога. Над газом смысла нет.
Сгибать ногу опасно, слишком большая будет задержка если надо резко тормозить.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 16:56   #49
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
А ещн бывает на круизе ногу некуда деть. Над тормозом держать, устает нога. Над газом смысла нет.
Сгибать ногу опасно, слишком большая будет задержка если надо резко тормозить.
Как это ногу некуда деть?
Она даже так и называется-площадка для отдыха левой ноги! И в Супе она весьма удобная кстати.

Добавлено через 3 минуты

А, пардон, не так понял. Правую ногу деть некуда)
Ну фиг знает, вроде не замечал неудобства.
У меня другая проблема, сколько езжу, до сих пор не могу настроить сиденье так, чтобы в долгой дороге не болела спина.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 19.12.2019 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 17:02   #50
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Над тормозом держать, устает нога. Над газом смысла нет.
Нюансик, однако... Если дорога пустая и далеко просматривается - так наверно можно правую ногу под сидение запихнуть.

На предыдущей машине в дальнике экспериментировал... Когда правая нога уже болела, пытался нажимать газ левой. Но реально страшно. Случись чего (выбежит на дорогу олень) не успеешь ноги переставить.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
3.6, куплю машину

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot