Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2015, 19:35   #251
berluti
Начинающий Супербовод
 
Аватар для berluti
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 249
berluti is on a distinguished road
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Съездил сегодня на сервис ( не дилер). Итог: ходовая в хорошем состоянии, а вот правый шрус издает металлический звук, что характерно для шруса подлежащего замене. Позвонил ОД узнать цену вопроса- правый шрус - 19000 , завтра еду на диагностику к ОД на хасанской (будем решать) кстати со слов мастера-приемщика сегодня: вибростенд не объективен и хорош только в проверке амортизаторов))) проблемусо звуком справа сзади вопрос так и не решен, звук не нашли, это не выхлопная труба, сегодня я его услышал еще раз и понял, что он очень похож на звук , который издает (даже и не знаю как назвать ) металлический кожух за тормозным диском, если его немного отогнуть и отпустить, вообщем посмотрим завтра
berluti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 21:59   #252
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Сегодня заменил левую шаровую опору и был удивлен как изменилась работа подвески, пропала расхлябанность. Не ожидал какие то явных измений, хотя люфт на старой шаровой был приличный.
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 22:47   #253
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Надежность ходовой

berluti, у Супербов это болезнь - сгнивают крепления кожухов на задних колесах. Так что, вполне может он бренчать.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 06:06   #254
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надежность ходовой

berluti, Даже к бабушке не ходу. Это внутренний шрус, который к коробке. У меня была такая фигня на 45 тысячах. Но благо была гарантия и бесплатно поменяли.... Это ты промухал, когда у тебя пыльник начал смазку кидать и видно выкинул всю через хомут либо через микротрещины. В итоге шрус начал на сухую. И помер. И именно колбасит в определенном диапазоне под нагрузкой. У меня было в диапазоне 50-110 км/ч. Причем сначала не сильно потом так знатно мотыляло. А я был на трассе. в итоге поливал 130 км/ч до самойц Тюмени. Где-то 1100 км...
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 15:34   #255
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Цитата:
Сообщение от ivanyar Посмотреть сообщение
Сегодня заменил левую шаровую опору и был удивлен как изменилась работа подвески, пропала расхлябанность. Не ожидал какие то явных измений, хотя люфт на старой шаровой был приличный.
А какие симптомы были? Меня достал один звук, типа хруста, но он не продолжительный, как это бывает на наружных шрусах в повороте, хрустнул и всё, и не постоянно, может на полицаях, может в повороте или на прямой на малой скорости при переносе ноги с тормоза на газ, хрусть и дальше тишина. Позавчера заменил стойки стабилизатора, ничего не изменилось,живые по ходу они были ( хотя пробег 111 ткм, я даже удивился). Теперь думаю на шаровые опоры. Если не они, значит буду кататься, пока в опорники не залезу.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 18:14   #256
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Янэк, был стук-хруст, периодичности не мог определить, то стукнет где то на яме, то нет. Еще руль тянуло влево.
Определили следующим образом: вывесили машину, руки на 6 и 12 часов и покачали, был люфт.
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 19:43   #257
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Ivanyar, ясно, мне смотрели, ничего не люфтит на весу. Ну а теоретически вообще возможно, что хруст есть, а люфта нет?
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 20:32   #258
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Янэк, если только смазка в шаровой куда то испарилась. Но скорее скрип будет.
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 21:29   #259
berluti
Начинающий Супербовод
 
Аватар для berluti
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 249
berluti is on a distinguished road
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Сегодня побывал у ОД, и так вибрация от 50 до 110 , правый внутренний шрус как и сказал Sta@vr, смазка вытекла причем давно, под замену. Проблема со звуком в заднем правом колесе- сломанный нижний виток пружины, из-за этого, когда с пружины снимается нагрузка , она цыпляет балку, из-за этого звук. Пружина под замену. Плюс "надо бы заменить " стойку стабилизатора, "болтается". А теперь приблизительный ценник всего : детали - 31 000, работа 5 000. Вопрос может кто с номером шруса поможет?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
berluti, Даже к бабушке не ходу. Это внутренний шрус, который к коробке. У меня была такая фигня на 45 тысячах. Но благо была гарантия и бесплатно поменяли.... Это ты промухал, когда у тебя пыльник начал смазку кидать и видно выкинул всю через хомут либо через микротрещины. В итоге шрус начал на сухую. И помер. И именно колбасит в определенном диапазоне под нагрузкой. У меня было в диапазоне 50-110 км/ч. Причем сначала не сильно потом так знатно мотыляло. А я был на трассе. в итоге поливал 130 км/ч до самойц Тюмени. Где-то 1100 км...
Да уж просрал , надо было чаще снимать защиту и смотреть под авто...вот только теперь интересно видел ли это ОД...

Последний раз редактировалось berluti; 23.03.2015 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
berluti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 09:06   #260
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надежность ходовой

berluti,
http://www.elcats.ru/skoda/Parts.asp...SubId=5F300082
Выбирай...
P.S. У тебя же Айсин 6АКПП? Эта ссылка для неё.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot