Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2011, 19:59   #81
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

luter, речь идет о переводе на нейтраль? в этом ничего страшного нет. на гидроавтоматах еще есть сомнения, т.к. типа может перегрется и т.п.
А тут , раз сцепление разомкнуто - то можно без вопросов, мне кажется. Но зачем? современные движки при езде накатом вообще не жрут бенз. Нейтраль только больше бензу расходует.
Речь была о том, что на паркинг и на реверс переводить не желательно до полной остановки авто.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 20:02   #82
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

100 матолог, 0,0 получается когда просто катишься на скорости. Причем включается сразу эта система.

А вот с круизом несколько раз замечал не так: 0,0 включается не сразу, а очень постепенно. Почему так, не знаю.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 21:15   #83
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Да-да, а мотор при этом глохнет
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 22:32   #84
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Sergun, С чего ты взял, шо он глохнет??? Хотя, наверное это можно назвать и так, хотя по-умному звучит- экономайзер принудительного холостого хода! Да, накат с горки незначительно хуже, зато всегда есть возможность быстро сманеврировать, ускориться и, немаловажно, эффективность вакуумного усилителя тормозо на бОльших, чем холостые, оборотах значительно выше...
Большинство моих товарищей, у кого машины с другими типами КПП первым делом обращали внимание так-же и на афигительный алгоритм работы ДСГ именно в этом режиме... Так шо-это, ИМХО, несомненный ПЛЮС умному роботу!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 23:37   #85
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Trevel, мне показалось или я таки в свой пост смайл воткнул?
Было написано к тому, что при движении накатом двигатель все равно продолжает работать, а значит, расход топлива не может быть равным нулю. Мне казалось, это очевидно.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 05:22   #86
Wer4
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Архангельская обл
Сообщений: 43
Wer4 has a spectacular aura aboutWer4 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Sergun, , эффективность вакуумного усилителя тормозо на бОльших, чем холостые, оборотах значительно выше...
В Вашем турбированном двигателе нет вакуума, а есть давление наддува!
А вакуум для тормозов создает вакуумный насос.
Wer4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 07:27   #87
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

kOOlik, у меня была такая история.
Через день после прохождения ТО-2 за руль моего авто сел отец (ездит на моей очень редко и по времени не долго, хотя у самого автомат). Поездили с ним и один раз отезжая в запаре от тратуара он нажал газ, бросил газ и воткнул паркинг, но благо, почти тут же остановился. От хруста сердце мое облилось кровью, но, ттт, за 4 тык с того момента, изменений в работе не заметил. Вибрации на 1-2 иногда появлялись и до ТО-2, так же и сейчас.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 07:46   #88
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Имхо ездить на нейтраи вообще не надо. Тем более на переднеприводном авто. Вы себя лишаете возможности маневра.
Хотелось бы понять, чем передний привод тут отличился
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 10:54   #89
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Trevel, мне показалось или я таки в свой пост смайл воткнул?
Было написано к тому, что при движении накатом двигатель все равно продолжает работать, а значит, расход топлива не может быть равным нулю. Мне казалось, это очевидно.
Эммм... так если сцепление не размомкнуто, то как раз таки подача топлива отключается. Даже в жигулях это можно встретить...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 11:10   #90
S0NIC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 138
S0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to all
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Ребят, на dsg при движении с горки или при отпускании педали акселератора на прямом участке дороги, трансмиссия "не отключается" от двигателя. Об этом свидетельствуют нулевой расход топлива и обороты двигателя не равные оборотам холостого хода. В dsg нет режима движения накатом при положении селектора в положении d или s (отключения двигателя от трансмиссии). Движение накатом с dsg возможно только при положении селектора в положении n. Нулевой расход топлива может быть равным нулю - впрыск форсунок прекращается, поршни двигаются за счет инерции движущегося автомобиля.
S0NIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
управление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot