Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2019, 16:18   #1361
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Тормозные колодки

по мануалу нужно смазывать направляющие сзади, спереди нет.

я спереди смазал год назад при замене, все работает отлично.
диск блестит, колодки как новые еще, тормоза проверял на стенде, тормозит лучше чем два года назад на несмазанных направляющих
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 16:28   #1362
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Drache76,
Добро пожаловать в общество немногочисленных чудаков живущих своим умом и для которых не писаны предписания производителя тормозов и концерна VAG. Производителя обосравшегося уже бесчетное кол-во раз. В том числе со своими скрипучими и клинящими системами тормозов.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 23:33   #1363
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Тоже ворвусь в холивар. Некоторое время назад по мотивам этой темы при замене передних колодок, приуроченной к переобувке, менял резинки супортов. Это было весной. Тогда я ошибся в заказе, и купил резинки только на одну сторону. В итоге одно колесо получило новые резинки АТЕ и смазку перматекс в них, другое просто ласку в виде протирания пальцев и внедрение обратно без смазки, ради эксперимента. Всё "лето" тормоза работали с биением на малой скорости и синусоидой при плавном торможении. При переобувке на зиму пальцы на обеих передних супортах были вытерты насухо, потом смазаны перматексом. Сейчас торможение ровное, абсолютно ровное. Есть претензии к торможению в целом, но это совсем другая история.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2019, 08:31   #1364
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тормозные колодки

130 тыс., износ заводских дисков равномерный, ржавчины нет, проблем с торможением в виде вибраций и прочего нет, пальцы всегда только очищались и вытирались на сухо, на 100 тыс заменил резиновые втулки
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2019, 09:17   #1365
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Тормозные колодки

На 60 тыкаю менял колодки по кругу. Заменил заодно пальцы и резинки спереди, сзади все промазал и поставил на место. 95 тык все вроде тормозит, задние в холоде и сырости утром поскрипывают первое время.
В общем выбрал свой вариант - замена комплектом и считаю, что это правильно!
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2019, 10:47   #1366
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
пальцы всегда только очищались и вытирались на сухо,
Я на 30 тык,когда менял заводские колодки,сильно удивился состоянию пальцев. Они все были в нашлепках битума какого то. Сильно вряд ли они хорошо ходили в резинках.Долго отмачивал,скоблил и полировал. Я не знаю почему так по разному они выглядят у нас. Наверно потому что должен же быть дизель хоть чем то хуже.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2019, 11:33   #1367
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Судя по тому, что всё хорошо у тех, кто мажет и у тех, кто не мажет - тормозам абсолютно фиолетово на ваши холивары и всё можно свести к рекомендации - "делайте как хотите, это вопрос религии"
Я лично не мажу, 220тыс. - никаких проблем.
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2019, 13:11   #1368
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
тормозам абсолютно фиолетово на ваши холивары и всё можно свести к рекомендации - "делайте как хотите, это вопрос религии"

Но я мажу. Резинки и пальцы родные, пробег 115. Диски стали бить, видать когда-то перегрел, надо менять.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2019, 23:09   #1369
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Я менял передние колодки, пальцы были грязные еле оттер, отполировал смазал и вернул на место.
Кто там чем мазал или нет до меня не знаю
Пока 30т полет нормальный.
Буду мазать и впредь.
Явно не хуже.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 08:12   #1370
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Тормозные колодки

информация для размышлений.
ваг считает ресурс своих машин в 200т, и после этого как говорится снимает с себя всю ответственность.
эти 200 т машина проедет при минимальном обслуживании, раз в 30т масло , раз в 90т фильтра и без смазки в направляющих

если же мы хотим, чтобы машина радовала нас и дальше, то нужно обслуживать и смазывать чаще, что большинство из нас и делает.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
колодки, тормоза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot