Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Комплектация и опции

Важная информация

Комплектация и опции Обсуждения, советы, рекомендации при выборе и покупке

Результаты опроса: Ваш выбор связки двигатель+коробка Шкода Суперб 3
1,4 мкпп 14 3.98%
1,4 dsg 7 31 8.81%
1,8 мкпп 30 8.52%
1,8 dsg 7 52 14.77%
2,0 dsg 6 220 л/с 149 42.33%
2,0 dsg 6 280 л/с 76 21.59%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2019, 10:37   #481
Анатолий Анатольевич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 117
Анатолий Анатольевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Вперед. По колее от уазиков в лучшем случае, на чем поедете? Кроме паджеро 4/ или двухсотки?

Добавлено через 36 секунд

И таких дорог у нас полроссии

Последний раз редактировалось Анатолий Анатольевич; 18.02.2019 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
Анатолий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 10:39   #482
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
то я если и приеду позже вас( что не факт) то совсем не на долго. В лучшем случае на пару часов. Только устану меньше, без штрафов и с куда меньшим расходом.
Не согласен ни с одним из этих пунктов. До Челябинска, я приеду быстрее ( 1800 км за 22 часа с остановками), экономичнее будет моя. Особенно в горах. И я устану меньше., так как буду больше отдыхать.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 10:40   #483
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Вернее почему вы считаете, что я так считаю.
Потому, что вы сами написали про ошибки и прочее, цитаты приводил в сообщении выше.
Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Есть же люди которые волей судеб оказались на мощных автомобилях, не особо этого желая.
Это как? Они хотели авто на 100 л/с, а их заставили купить на 300+? Не смешите, правда.
Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Манёвр должен быть безопасным. С запасом прочности. Так, что бы не продавливать в пол.
Так речь о чём? Там где, условно, вам со 100 л/с надо давить тапку в пол и перекрестившись пойти на обгон, пилот с 200 л/с нажмет педальку на 2/3 и играючи совершит манёвр. Вот это и есть тот самый "запас прочности", о котором вы же сами и упомянули...
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 10:44   #484
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Дурь это оклеивать плёнкой для следующего хозяина. Дурь это утверждать, что 1.4 - холодный двигатель.
Есть опыт... На предыдущем авто за 10 лет много чего было перекрашено из-за мелких ДТП. Притёрли на парковке, поцарапали, сломали бамепер, погнули крыло - это сплош и рядом. От этого не спятаться.

А вот капот, зеркала, крыша - это ни разу не красилось.

В общем эти элементы после пескоструя, сколов от камней и 1000 моек выглядели очень печально - сразу выдавали возраст автомобиля. Фары 2 раза полировал. Но после полировки они очень быстро мутнеют.

Пока машина новая, не наловила сколов и царапин, не экономьте - приклейте защитную плёнку!

PS: В южных регионах, где -10 бывает раз в году, печка не нужна. В Москве нужна, с ней заметно теплее и комфортнее.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 10:53   #485
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Анатолий Анатольевич Посмотреть сообщение
Вперед. По колее от уазиков в лучшем случае, на чем поедете? Кроме паджеро 4/ или двухсотки?
Мне не надо. Будет надо - буду думать. И врядли это будет азиатский машин.
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 10:54   #486
Анатолий Анатольевич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 117
Анатолий Анатольевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Неазиатский развалится через пару месяцев....
Анатолий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 10:55   #487
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Это как? Они хотели авто на 100 л/с, а их заставили купить на 300+? Не смешите, правда.
Это когда денежный вопрос не принципиален, к примеру, а нужно купить срочно из наличия - что есть, то и взяли. Или денежный принципиален, но ещё куда важнее взять быстро. К примеру. Таких примеров, если вы захотите, придумаете с десяток.
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 10:56   #488
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
До Челябинска, я приеду быстрее ( 1800 км за 22 часа с остановками), экономичнее будет моя. Особенно в горах. И я устану меньше., так как буду больше отдыхать.
Мы куда-нибудь на дальняк ездием раз в году.

В прошлом году - в Крым катали. В позапрошлом - в Питер, до этого - в Казань, Минск, в Германию, в Сочи, в Норвегию...

Ради - раз в году, можно потерпеть слабый мотор. Особенно если ехать спокойно, никуда не торопиться. Экономически нецелесообразно платить +60-80% к стоимости авто ради раз в году съездить на дальняк.

PS: в дальних путешествиях расходы на бензин - это критично. Поездка в Крым стоила 16 тыс руб по чекам с заправок. Поездка в Германию стоила 35 тыс руб (и это было по старому курсу 1Евро = 45 руб).

Поэтому вот едешь ты по безлимитному автобану и как-то гнать не хочется. И большинство авто так - едут 120-130 км/ч, экономят бензин))

Ну один раз я разогнался 180 просто чтобы сделать кадр - сфоткать спидометр, но постоянно так ехать - никакого резона. Бензин дорогой!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 10:56   #489
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Так речь о чём? Там где, условно, вам со 100 л/с надо давить тапку в пол и перекрестившись пойти на обгон, пилот с 200 л/с нажмет педальку на 2/3 и играючи совершит манёвр. Вот это и есть тот самый "запас прочности", о котором вы же сами и упомянули...
Не хожу я на обгон перекрестившись. А если и бывает, что ошибусь с оценкой ситуации, то потом себя ругаю.
Утомил этот спор.

Добавлено через 32 секунды

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Потому, что вы сами написали про ошибки и прочее, цитаты приводил в сообщении выше.
Я выше тоже приводил, почему это не так.

Последний раз редактировалось Gogo; 18.02.2019 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 10:58   #490
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
куда ироды велюр дели? Вот гуляю в нашей деревеньке мимо Citroen DS21 с велюровым салоном. Мне каждый раз на этот диван присесть хочется. Раньше самым шиком был велюр, он стоил дороже кожи, и где он теперь?
У праворульных японцев, с Японии, велюр просто офигенный.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель+коробка, Суперб 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot