Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III

Важная информация

Skoda Superb III Собрание информации по автомобилю Skoda Superb III (старт официальных продаж - октябрь 2015 года)

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2022, 08:59   #101
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,346
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Раз в 10тык. меняю масло и все фильтра. Не вижу смысла ни в увеличении ни в уменьшении интервала.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2022, 09:19   #102
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

А топливный фильтр когда вообще надо менять? На старом Супе менял тысячах на 140.
На текущей машине посмотрел в документах, на недавнем ТО у ОД была промывка топливной системы, замены топливного фильтра как я понял нет в регламенте ОД.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2022, 09:56   #103
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Timurkin, меняется только с топливным насосом, т.к. топливный фильтр - это сеточка, которая встроена в насосный модуль. Для того, чтобы не сталкиваться с проблемой засирания засорения пользуй присадку VAG G001770A2 каждые 15ткм.
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2022, 10:00   #104
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Серж-сараевод, то есть, на третьем Супербе нет и настоящего топливного фильтра, который под брюхом врезан в топливную магистраль?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2022, 10:02   #105
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Comdir, нет его. Очередная "оптимизация"
PS: Правда, это касается 1.4TSI, на дизельках насколько я понял он есть.
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2022, 10:20   #106
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Timurkin, меняется только с топливным насосом, т.к. топливный фильтр - это сеточка, которая встроена в насосный модуль. Для того, чтобы не сталкиваться с проблемой засирания засорения пользуй присадку VAG G001770A2 каждые 15ткм.
Понял, спасибо. Как раз эту присадку и добавляли на ТО 5 тысяч км назад.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2022, 10:30   #107
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,966
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Понял, спасибо. Как раз эту присадку и добавляли на ТО 5 тысяч км назад.
Я отказался от присадки. Считаю достаточно заправляться на хороших проверенных заправках. Там все нужные присадки уже добавлены.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2022, 11:00   #108
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Я отказался от присадки. Считаю достаточно заправляться на хороших проверенных заправках. Там все нужные присадки уже добавлены.
Не согласен. Как пример - Если пользуешь посудомойку, то наверняка пользуешь и таблетки, на которых написано, что в них уже есть антинакипин (обычная соль) и потому водонагреватель будет всегда в чистом состоянии. Однако, как показывает практика соль в отдельную емкость в посудомойке все-таки стоит засыпать.
Так что, присадка использует ударную дозу добавок, которые более интенсивно очищают всю топливную систему от загрязнений, а также впускные клапана от нагара.
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2022, 11:21   #109
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,881
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
При межинтервальной через 7,5т.км замене масла вы меняете масляный фильтр? Раньше всегда менял, сейчас думаю нафиг надо. Фильтр буду менять раз в 15т.км.
Я понимаю ещё воздушный раз в 15к, но масляный это экономия на спичках, лично у меня он довольно тёмного цвета.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Timurkin, меняется только с топливным насосом, т.к. топливный фильтр - это сеточка, которая встроена в насосный модуль. Для того, чтобы не сталкиваться с проблемой засирания засорения пользуй присадку VAG G001770A2 каждые 15ткм.
Не только сеточка, там ещё в самом насосе вкладыш замурован.

Последний раз редактировалось Ampety; 17.03.2022 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2022, 11:26   #110
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Ampety, кстати, о "спичках". Вчера только прикупил маслофильтр MAN за 1660р. Оригинал ушел куда-то за 2+ рубля и мое желание брать тот-же MAN, но с логотипом VW, испарилось Хоть сминаемое кольцо на затычку было за 58р., и на том спасибо
Оффтоп
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot