Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Постгарантийное обслуживание

Важная информация

Постгарантийное обслуживание Раздел для обсуждения вопросов, связанных с обслуживанием авто после окончания 2х-годичной гарантии на автомобиль

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2022, 02:02   #171
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение


Это тоже мастер своего дела? Кто это?
Это главный по писание в комментариях на Драйве, Написал 49165 комментариев ))
__________________
Саша Трушин Мастерская mastera71 я на Драйв 2

Последний раз редактировалось OBender; 15.06.2022 в 11:22.
мастер71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2022, 10:10   #172
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Цитата:
Сообщение от Fkuss Посмотреть сообщение
Так мы и не Москвичах, с Ладами ездим.
Тут уместно добавить слово "пока")
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2022, 12:24   #173
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Цитата:
Сообщение от мастер71 Посмотреть сообщение
Это главный по писание в комментариях на Драйве, Написал 49165 комментариев ))
Предупреждение. Ещё раз напомню некоторые пункты правил:

12.2.4 Реклама в подписях, включая графику, включая ссылки на коммерческие сайты или страницы содержащие информацию о коммерческой деятельности любого вида и направленности, запрещены! В случае обнаружения в подписи подобных ссылок, использование подписи для Вас будет запрещено Администрацией Форума.
7.23 Публикация сообщений рекламного или коммерческого характера, включая рекламу страниц и серверов за исключением согласованных с Администрацией. (более подробно в Приложении «Реклама на форуме»)


OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2022, 17:53   #174
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

mk86, usnews, kostik123, спасибо за наколку по сервису "Агранд". Только что оттуда после ТО-60. Неплохо. За 3 часа уложились сделать замену масла моторного, масла трансмиссионного, тормозной жидкости, свечей, тормозных дисков и колодок по кругу, приводного ремня с натяжительным роликом. Всё встало в 15 рублей с копейками. Все расходники были мои.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2022, 21:48   #175
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
масла трансмиссионного
Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
тормозных дисков и колодок по кругу
Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
после ТО-60
А не рано?
Масло трансмиссионное где-то на 90-100 тыс км обычно меняют.
Диски обычно живут 2 замены колодок. Я пока (пробег 54 тыс) только сзади колодки менял. Диски задние ещё побегают. Передние колодки - износ менее 50%.

Свечи, да, надо менять по регламенту, правда с нынешними ценами думаю увеличить интервал замены свечей до 40 тыс. У меня остались свечи с ТО30, они почти в идеальном состоянии.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2022, 07:57   #176
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А не рано?
Масло трансмиссионное где-то на 90-100 тыс км обычно меняют.
Поменял ради эксперимента, т.к. коробка шумит и потому сделал по рекомендацйии https://www.drive2.ru/l/540950650968605465/ замену на синтетику.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Диски обычно живут 2 замены колодок. Я пока (пробег 54 тыс) только сзади колодки менял. Диски задние ещё побегают. Передние колодки - износ менее 50%.
Диски били при торможении на больших скоростях и состояние отвратное. На драйве тоже пишут много, что стоковые тормодиски - шлак. Потому поменял. На опыте Октавии, где я менял колодки каждые 25-30ткм, 60ткм для замены колодок и дисков - совсем неплохо
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Свечи, да, надо менять по регламенту, правда с нынешними ценами думаю увеличить интервал замены свечей до 40 тыс. У меня остались свечи с ТО30, они почти в идеальном состоянии.
Решил не рисковать. С плохими свечами можно налететь на катушки, а они еще дороже.

Добавлено через 5 минут

Кстати, для северян писал про сервис, где обслуживался ранее - https://superb-club.com/forum/showpo...2&postcount=49
Так вот, сдулись ребята, видать не выжили

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 15.09.2022 в 07:57. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2022, 10:39   #177
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
На опыте Октавии, где я менял колодки каждые 25-30ткм, 60ткм для замены колодок и дисков - совсем неплохо
Видимо октавия была заряженная. Срок службы колодок обычно обратно пропорционален количеству лошадиных сил.

PS: Может мой стиль вождения "пенсионер-стайл", но передние колодки почти как новые. Только задние менял и то, я так понимаю, это из-за пробок и постоянно включённого Autohold.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Решил не рисковать. С плохими свечами можно налететь на катушки, а они еще дороже.
Это правильно. Но, если запрвляться на нормальных фирменных АЗС, всё-таки свечи явно больше проживут чем 30 тыс. км. Увеличу интервал до 40 тыс. км.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
коробка шумит
у меня не шумит... Но вся обоссанная... Если поменять на систетику ещё больше будет ссаться из всех щелей. Уж лучше минералочку.

Кстати зимой в мороз никогда проблем с тугим переключением не возникало... Может мне всё-таки на заводе синтетику залили?

Последний раз редактировалось Umnikum; 15.09.2022 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2022, 10:50   #178
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Видимо октавия была заряженная. Срок службы колодок обычно обратно пропорционален количеству лошадиных сил.
Да нет, обычная 160-кобыльная, ни разу не "РыСь". Просто 10 лет назад пободрее ездил

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
PS: Может мой стиль вождения "пенсионер-стайл", но передние колодки почти как новые. Только задние менял и то, я так понимаю, это из-за пробок и постоянно включённого Autohold.
Передние были с остаточной толщиной порядка 5 мм. Задние имели остаточную толщину порядка 2-3 мм. Тоже на задних колодках был больше износ.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2022, 08:02   #179
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
по сервису "Агранд"
Тоже был у них в августе. Нравится контора.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2022, 08:14   #180
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?

mk86, да, без лишнего словоблудства, взяли - покрутили - отдали
PS: Правда, кольцо уплотнительное под сливной болт пролюбили где-то и поставили своё.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot