Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2022, 10:04   #7881
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Но Форд в целом вообще не приглянулся
Мне у них очень понравился Ford Galaxy с дизелем 2.0 и ДСГ. Как по салону, так и по ездовым характеристикам. Разве что навигация/мультимедиа от Сони ужасны.

Турбированный 1.0 у них имеет кучу вариантов, начиная от совсем дохлых на 85лс/170нм и до 155 лс/235нм.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 12:21   #7882
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Я далёк от задорновского "ну, тупые!", но иногда, читая про электромобили, начинаю сомневаться, что целевая аудитория осознаёт, что электричество не "само" появляется, и что процесс электрификации транспорта сам по себе тоже вреден для природы
По сути "халявное" электричество - это последнее, что нам осталось в наследство от СССР. На фоне западных, российские тарифы ниже плинтуса. У нас много атомных станций, которые не загрязняют воздух и вообще полезные для экологии. Будущее - за атомной энергетикой.

PS: Я 2 года назад считал на калькуляторе - полная зарядка самоката выходит - 2,5 руб. Тарифы может уже и поменялись, может быть уже 3 рубля стоит. Но в любом случае не существенно по сравнению с 4000 руб - заправить полный бак 98-го бензина.

PPS: Я думаю, проблемы внедрения электромобилей - это высокая цена аккумуляторов, отсутствие зарядных станций в каждом дворе и холодная зима.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 12:24   #7883
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
полная зарядка самоката выходит - 2,5 руб. Тарифы может уже и поменялись, может быть уже 3 рубля стоит. Но в любом случае не существенно по сравнению с 4000 руб - заправить полный бак 98-го бензина.
Эмммммм... мне показалось, или ты впрямую, "в лоб" сравнил заправку самоката и полноценного легкового автомобиля? А зачем?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 12:31   #7884
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Пятница - день разбора стаканчиков с попкорном
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 12:48   #7885
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Я думаю, проблемы внедрения электромобилей - это высокая цена аккумуляторов, отсутствие зарядных станций в каждом дворе и холодная зима.
вот есть такой известный дом-$%#
https://varlamov.ru/2100993.html

представим себе, что в каждой второй квартире есть электромобиль (праворульный Лиф, например, которых большинство даже в нерезиновой). Сколько вам нужно зарядных станций (и какой мощности подстанция), чтобы они все вечерком заряжались?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 12:53   #7886
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
вот есть такой известный дом-$%#
https://varlamov.ru/2100993.html
В Мск таких форм дома не строят, есть просто коробки, в простонародии "человейники". Там вечером не то, чтобы запарковаться, проехать иногда не очень возможно. Какие уж там зарядные станции
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 13:21   #7887
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
аканчиваются срачем
я бы сказал банном)))))
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 17:29   #7888
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А что дилер-то говорит по этому поводу? Они как-никак взяли на себя обязательства, которые по факту не в состоянии исполнить.
А что он может знать по этому поводу? Вернуть предоплату он готов в любой момент и один из дилеров даже отзванивался с таким предложением. Именно так и озаглавив беседу. Мол не можем выполнить обязательства. Договорились о том что позвонят когда смогут. Тогда и буду принимать решение. В сложившейся обстановке,наверно,я оставлю себе старый кодиак и старый суперб. Возможно даже и избавлюсь от того или другого вовсе.
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Наверняка у них уже есть домашняя заготовка для праводискателей.
Знаешь,я вот своего отца помню очень смутно. Но помню наколку на его ногах. Там было написано:
Пойдете за правдой-сотретесь до ж0пы.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 19:40   #7889
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Элик, привет! Давненько незаходили
Привет, СтражДорог. Тоже рад, что годы бегут, а знакомые всётам же! Вот и я опять задумался о супербе (или иной Шкоде). Поэтому просматриваю рынок.
Как я понял, сейчас идет распродажа машин 21-г и начала 22-го.Какова будет цена на новые машины этого модельного года (и будут ли таковые вообще) – большой и болезненный для автолюбителей вопрос. На который различные Емели, боящиеся стереть до попы свои ноги, говоря правду, ответа не дадут. Они его просто обходят, заменяя пустым тинейджеровским троллом.
Однако, даже вполне близкие к власти СМИ, которых не заподозришь "в измене", еще 3 недели назад писали:
Российский авторынок в преддверии коллапса.
Цитата:
Обвал рубля и прекращение поставок вынудили дилеров экстренно переписать ценники. Теперь даже за некогда бюджетные модели просят почти по два миллиона рублей. В салонах разводят руками: это еще не предел.

Теперь наступил логистический коллапс. Из-за ситуации на Украине и санкций Volkswagen, Audi, General Motors, Citroen, Mercedes-Benz,Skoda, Jaguar, Land Rover, Porsche, Peugeot, BMW прекратили поставки. В Volvo Trucks заявили об остановке производства и продаж автомобилей в России.
https://ria.ru/20220304/avtomobili-1776363634.html
Тогда об чем спорить, если даже провластные СМИ признают проблему, - как предлагает 366 – "о разнице подорожания б/у премиум-сегмента в России и Германии"?

Вопрос об альтернативах стоит остро не только для супербоводов, но и для владельцев многих других марок. Опять сошлюсь на такой же, близкий мне туарег-форум, поскольку,как я тут писал, у меня было несколько туров – т.е. той же VW-групп, где, естественно, сейчас напряглись "ждуны". Из последнего:
Цитата:
Сообщение от newera Посмотреть сообщение
Да проблема только одна пока, запчасти при замене по гарантии где брать..
У меня заказ наряд на гарантийные работы (а я не заезжал в ремзону) практически из рук вырвали.
Цитата:
Сообщение от amid21rus Посмотреть сообщение
Сегодня поинтересовался, что там с заказом... сказали в производство таки поставили 20го марта, но все закончится складом в европе
Я не перечитывал весь последний суперб-форум – но интересно, состояние заказов по разным ОД - такое же или лучше? Или все ОД пока распродают только остатки, а дальше тишина?

Потому что, если лучше, чем с турами, то Шкода, лично для меня, хороший вариант, хоть я и ездил на ней редко, но впечатления остались хорошими. А то скоро рыбацкий сезон начинается – до катера пилить 500 верст, до Харабалей 1500.

Звонил сегодня в Мейджор, чтобы узнать цены на суперб и кодиак – в наличии из остатков суперб моноприводный,190 л.с. – 4.2 млн, в ткани. Полноприводный в коже – просто нет. Спросили, смеясь: – Вы готовы ждать 2 года?
Кодиак в коже с электропироводами сидений и фаркопфом – 6+мио.
(это, имхо, что? Это так в реале и давно? Ведь это по доcensored- курсу с допами почти100 тыс долл! Тогда Х5 можно было купить за такие деньги. Как-то "жаба душит"...)
Рассматривал Мурано – но и их наличие под заказ под вопросом.
Может быть, кто-нибудь знает, где остатки продают по нормальным, вменяемым ценам?

Последний раз редактировалось Элик; 25.03.2022 в 19:58.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 20:50   #7890
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Емели, боящиеся стереть до попы свои ноги, говоря правду, ответа не дадут. Они его просто обходят, заменяя пустым тинейджеровским троллом.
Ну так язык то без костей. Знай болтай,не сотрется. Особливо когда один вопрос дурнее другого.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Тоже рад, что годы бегут, а знакомые всётам же!
Это у вас знакомые. А мы тут за время вашего отсутствия все передружились уже.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Может быть, кто-нибудь знает, где остатки продают по нормальным, вменяемым ценам?
Даю вменяемый ответ. Ищите Кодиак не только у дилеров но и среди тех которые от него будут отказываться. Таковых сейчас довольно много. При некотором везении можно забрать и по РРЦ. Но ноги сносить до попы все же придется. Ибо звонить дилеру в телефон бесперспективно.
Кодиак удачный автомобиль. Говорю как обладатель уже двух штук. Для стариковских неспешных задач,вот прям самое оно.
Хотя....вы же про катер и рыбалку. Где винты то для мотора брать станете да воблеры для наживки?
ЗЫ. Наверно не такие хорошие как за 6млн но может рассмотрите.
Оффтоп
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 25.03.2022 в 21:07.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot