Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2015, 15:43   #111
Алексей солдатов
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Voronehg
Сообщений: 1
Алексей солдатов is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Всем привет.
Две недели назад обнаружил симптомы описанные многими выше.
При разгоне начиная с 80 км ч вибрация, только под нагрузкой и как то непонятно, не в руль как при неотбалансированных колёсах, а на кузов.
Мыслей было много, решил начать с простого. Т.к. Вибрация совпала с переходом на зимнюю резину, начал проверку именно с неё, а именно: 1 балансировка не помогла, 2 грешил на кривизну резины, поменял перед с задом, не помогло. Вопрос с резиной отпал по описанным выше действиям.
Дальше начали закрадываться серные мысли про акпп, но знакомый коробочник отмёл подозрения, прокатнувшись и оценив симптомы. Пришли с ним к общему выводу, что это Шрус, но какой не понятно. Загнали на подъёмник, с вывешенными колёсами разогнали оценивая вибрацию, начиная с 80 км ч невооруженным взглядом было видно что правое колесо колбасит, подергали привод и обнаружили чуть заметный люфт в внутреннем шрусе.
Причина вибрации понятна, начали лечить. Замена 1000 руб. Сама деталь: оригинал-19000, мейле-3000, выбор очевиден))) поставил вчера мейлевский Шрус и как рукой сняло. Всем советую.

Для информации, в шрусе который завибрировал смазки почти не было, пыльник с хомутами целы, пробег 125000км , следов выброса смазки тоже нет, куда что делось не выяснили, машина в одних руках, весь пробег накатал лично.
Алексей солдатов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 18:19   #112
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Может из за наличия ППД на многих машинах шрусы работают в нештатных режимах и у многих дохнут?
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 19:13   #113
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

АлексейА, я тоже так предполагаю. У самого ППД, поставил евро. И характер вибрации изменился немного. Шрусы купил, лежат и ждут своего часа.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 20:03   #114
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
ну вот похоже и становлюсь жертвой умирающих внутренних ШРУСов. Машина 2012 года 1.8 МКПП. Вибрация началась почти сразу. Вибрация легкая при разгоне в диапазоне 120-150 км-ч. Что я только не делал. И балансировку кучу раз, и резину менял. Ничего не менялось. Почитал форум Passat B6, vwts.ru, touran club - там тоже есть народ который парится с этими ШРУСами. В итоге заказал 2 ШРУСа LOEBRO 302464, полностью как оригинал 1K0498103A, только эти шрусы бьются от VOLKSWAGEN T4, толковых аналогов на всеми известных сайтах автозапчастей - нет. Народ на пассат клубе ставит эти ШРУСы в замен оригинала (номер выше по тексту), все довольны. Буду пробовать, поменяю сам.
Вот читаю и думаю, рановато че то шрусы то сыпятся, у меня 2008 год и 120.000 пробега, все тихо, тьфу тьфу тьфу )
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 20:15   #115
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Slasher, Станислав а каково у Вас качество дорог?
Михаил уделяется, что у него на 120 все нормально, как доп фактор - это качество дорог. (Не был в Мурманской области и не представляю качества направлений)
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 20:28   #116
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Slasher, Станислав а каково у Вас качество дорог?
Михаил уделяется, что у него на 120 все нормально, как доп фактор - это качество дорог. (Не был в Мурманской области и не представляю качества направлений)
Аа) ну раз так, то понятно), у меня пробег чисто московский, как то ездил а Новгород, но там новая дорога была идеальная).
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 20:47   #117
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

wsad, я только высказал предположения. Может в Мурманской области дороги лучше чем в Московском регионе
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 21:16   #118
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
wsad, я только высказал предположения. Может в Мурманской области дороги лучше чем в Московском регионе
А я к стати не удивлюсь), я просто думал что шрусы от плохой дороги не страдают
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 21:31   #119
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

АлексейА, дороги хорошие. ШРУСы вибрируют практически с нуля. Всегда была эта легкая вибрация при разгоне - диски менял, резину менял, все менял - результата ноль. Новые ШРУСы лежат, буду менять.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 19:49   #120
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Сегодня продиагностировался и подтвердились мои худшие опасения - вал во внутреннем шрусе люфтит вверх-вниз ощутимо...слева больше,справа меньше. Диагноз - замена обоих триподов.
Оригинал 1K0 498 103 C с космическим ценником.
Есть с таким же номером, но с J на конце...подойдет ли?
Или посоветуйте, что-то из неоригинала,вроде меняли тут уже
Алексей солдатов, как Miele себя ведут??

Последний раз редактировалось Yurbas; 27.02.2016 в 20:00.
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вибрация автомобиля, ШРУС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot