Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2015, 23:23   #1
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Выбор крупной бытовой техники

Есть темы про выбор маленькой бытовой техники и техники для кухни, но про крупняк нет тем.
Скоропостижно сдохла стиральная машина (8 лет), скорее всего мозги, да подшипники гремят давно. Срочно хочу купить новую. Может кто подскажет куда смотреть до 30 тыс. рублей и глубиной не более 40-45 см.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 23:27   #2
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Slasher, сам недавно стоял перед таким выбором. Взял Bosch WLK 24247 с полной защитой от протечек, как раз за 30 тысяч. Выбором доволен.
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 23:33   #3
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Slasher, из моего опыта:сборка "made in не Россия" и не Польша и не Китай с Болгарией.Германия ,Италия,Испания.Ну Бош,Миле,если денег хватит(дорогие ,зараза )Сименс,Аристон итальянский .Бери потяжелее и пооборотистее.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 23:52   #4
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

У меня стоит ЕвроСоба 1100, мало о ней кто знает. У родителей стирает уже лет 12-13. Сломалась шпонка в крутилке выбора режима за все это время, стирают часто. Производство Швейцария, это я к тому, если нужна маленькая стиралка, ставится под раковину, но цена стала


Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 00:02   #5
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Скоропостижно сдохла стиральная машина (8 лет), скорее всего мозги, да подшипники гремят давно. Срочно хочу купить новую. Может кто подскажет куда смотреть до 30 тыс. рублей и глубиной не более 40-45 см.
У меня Бош Макс 4, купленный в 2003 году, при отжиме громыхал нещадно. Думал, что хана машинке пришла и требуется замена подшипников. Глянул на ютубе процесс замены и понял, что не так страшен черт. Купил подшипники, разобрал барабан, заменил и собрав в обратной последовательности. Как потом выяснилось, что подшипники были еще живые с минимальным люфтом, а грохот шел от амортизаторов барабана. Набил их смазкой и грохот пропал. Цена вопроса 1100 рублей и 2 вечера на разборку/сборку.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 00:39   #6
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

я купил lg с прямым приводом. очень тихая, бесшумная, хорошо стирает. гарантия 5 лет на стиралку и 10 лет на привод. около 16000 отдал
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 00:44   #7
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Аристарх,
А видео нет? У меня сименс лет 15 отработал. Грохочет и это точно подшипники. Увез умирать на дачу,так он и там уже два сезона отработал. Хорошая машинка,думаю может и правда починить.
Зы. А амортизаторы смазкой это как?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 00:48   #8
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Оффтоп
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 10:17   #9
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Аристарх,
А видео нет? У меня сименс лет 15 отработал. Грохочет и это точно подшипники.
Зы. А амортизаторы смазкой это как?
Я использовал в качестве шпоргалки это видео.

На ютуб можно конечно попробовать поискать видео по модели.
Что касается амортизаторов... это только одно название "амортизатор", а по факту направляющие. У моих за 12 лет высохла внутри смазка. Я их разобрал и набил литолом-24.

Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 10:19   #10
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Slasher,Лучше всего вертикалку брать. Они 40 см шириной и почти все импортные (не Китай, не Польша и т.д., а Италия и прочее. Крайне редко ломаются). Если горизонталку, то не российский Бош/Сименс (у них подшибники не поменяешь и статистика не очень), китайские, как ни странно, проблем не доставляют (у меня 7-й год уже пашет, как пример). Если LG, то только с прямым приводом которые (у этих связка барабан+мотор собирают и калибруют не у нас, в гарантийный срок нареканий нет почти). Мое ИМХО, что сейчас оптимален самсунг. Индезиты, аристоны, беко и прочие, не надо. Но стоит помнить, что любая техника ломается. Удачи!
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
духовка, плита, стиральная, холодильник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot