Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Результаты опроса: Кто какой бензин льет
95 13 52.00%
98 6 24.00%
Свой вариант 6 24.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2019, 17:42   #41
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Чтобы достичь той же динамики разгона (держаться в потоке) коробка на 95-м будет переключаться на следующую передачу на более высоких оборотах чем на 98.
Поржал!
А я-то думал, что на более низком октане появляется детонация! А оказывается просто коробка будет переключаться на других оборотах!
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2019, 17:47   #42
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Наиболее ёмкий ответ: 98-ой сюда лучше подходит. 95-ый тоже допускается - не зря его взяли в скобки...
Такой же ответ и в мануале прописан. И это путь наиболее лёгкий, простой но более затратный.
По моим подсчётам, при моих пробегах(60-80 ткм в год) разница в год(заправка 95 или 92) будет порядка 20 тр. Разница между 95 и 98(при тех же условиях) будет порядка 40 тр. в год. Каждый решает сам, кому что важнее и нужнее. Опять же, пробеги у всех разные. Вы на баке месяц катаетесь, я три дня. Если в месяц уходит один бак, то можно и 150-ым заправляться, разница в содержании будет не заметна для бюджета.

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Если заправок с 98-м нет по пути - лучше лить 95-ый улучшенный с присадками.
Вы жертва маркетологов.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Alexxx_reg_61 Посмотреть сообщение
СПАСИБО,. одноклубник)
Мы с вами почти земляки. Я сам с Кубани а до 11 лет жил в Волгодонске. Во вторых мы с вами в одинаковых условиях - только что приобрели новый для нас автомобиль и вливаемся в новый коллектив.

Я заранее прошу прощения и извинения у всех, кого могут задеть мои слова, моя категоричность. Бывает за мной такое, я не со зла, не ищите в таких случаях в моих словах негатива( ну как правило).

Последний раз редактировалось Gogo; 19.01.2019 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2019, 17:50   #43
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Если заправок с 98-м нет по пути - лучше лить 95-ый улучшенный с присадками.
Можно и 92-м заправится! Главное педаль в пол не давить на нем и все. На всех современных машинах стоят датчики детонации, поэтому, если она появится ЭБУ просто откатит угол зажигания и авто потеряет в мощности, но ничего критичного не произойдет от слова, СОВСЕМ! А вот если давить в пол, тогда детонации уже не избежать и всего после нее вытекающего.
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2019, 18:00   #44
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Да. Бывает.
Если ехать на 92 - это же какая економия! Только ехать надо медленно. Точнее педаль гладить. Тогда перестуков не будет.
Есть тут человече. Он на 92-м проехал 500к. Но это секрет форума, который не знает никто, даже я! Но он и предупреждал, что пенсит нипадеццки.
Перед прочтением сжечь.
Тут каждому своё. Ещё лет десять назад я бы писал примерно то же, что и вы. А чем дальше живу и больше езжу, тем езжу медленнее. Мне не в шашечки, мне доехать из А в Б. И педальку я, как правило, глажу а не давлю. Даже не из экономии топлива. И у меня на всех моих автомобилях сходился мой расход топлива с заявленным производителем. На всех. Всегда. Вот сколько написано в паспортных данных, столько и ест. А проехал я не мало и на разных автомобилях. В ближайшее время, несколько тыщ км я, скорее всего, буду на 95-ом. Потом, возможно, задумаюсь о переходе на 92. Постепенно, осторожно, прислушиваясь. Ну или на газ. Газ в приоритете. А если будет газ, то в бак можно и 98-ой раз в год залить.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
У меня один только вопрос. Зачем мучить себя дорогой машиной, при этом на всем подряд экономя. В чем сила этого? Не проще купить Весту Кросс и лить в нее 92-й??? Разницы в динами не будет. И в расходе тоже. Она и дешевле раза в 2, и обслуга дешевле. Зачем вам турбина, которой вы не собираетесь пользоваться???
Если бы был выбор, я бы взял и без турбины. А турбина мне нужна ради, опять же, экономии топлива и мощности и эластичности. Зачем мне кросс? Мне нужен большой багажник и запас по месту сзади. Мне суперб подходит почти во всём. Экономия не на первом месте. В моём случае не вижу смысла тратить больше, если можно тратить меньше. Вот и всё, вот и всё)))

Последний раз редактировалось Gogo; 19.01.2019 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2019, 18:05   #45
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

А купили бы авто с правильным дизельным мотором, таких сомнений не имели.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2019, 18:14   #46
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Целый день потратил - мониторил этот вопрос. У меня 1.4 с прямым впрыском. Из за него и проблемы.
6-ое поколение трындец как дорого и на наших просторах не освоено. Оно почти идеально к моему двигателю подходит, ибо газ в цилиндры попадает через бензиновые форсунки.
5-ое поколение вдвое дороже поколения 4+ и в два раза дешевле шестого поколения. Впрыск жидкой фазы в коллектор. Своими спецонскими, дополнительными форсунками. Все бензиновые форсунки остаются на месте и параллельно с газом льют бензин. примерно 30 процентов от того, что должны были бы лить, если бы не стоял газ. Не лить нельзя, ибо сами форсунки выходят в камеру сгорания и проходящий через них бензин их остужает. Если их отключить полностью и перейти на газ, пусть даже не долго, то могут выйти из строя. Поэтому только в 6 поколении(издец каком дорогом и не освоенном) можно целиком переключаться на газ. В том числе не дожидаясь прогрева двигателя(что необходимо для поколения 5 и 4+). Получается ставишь довольно дорогое(это я опять к 5-му поколению вернулся) оборудование ставишь, но при этом всё равно тратишься на бенз, полностью его отключать не стоит. Да, всё равно выгодно при больших пробегах, но не так, как если бы не было у 1.4 тси этих самых непосредственных форсунок.
4+ поколение. Примерно так же как и пятое, только форсунки впрыскивают газ не в жидкой фазе, а в газообразной. То есть ещё ставится редуктор-испаритель. Опять же, не стоит отключать бензиновые форсунки. Правда стоит уже гуманно, порядка 60 тр на всё , с работой. Но экономия чуть меньше чем на 5 поколении, чуток теряется мощности. Хотя, только на стенде это можно почувствовать. На своей предыдущей машине я потери мощности не чувствовал.

Вощем однозначного решения по ГБО для двигателя 1.4 тси нет. Все компромиссные. 4-ое не хочется ставить. 6- дорого. Пятое между ними.

А с учётом того, что автомобиль у меня новый и на гарантии... решил, что тыщ до 30 буду ездить на бензине. А там видно будет. Может 6 подешевеет, может к 4-му склонюсь.
Все так да не так. Вы узнавали про конкретно свой мотор или TSI вообще? На мой мотор 1.8 поколение 4+ (имеется ввиду универсальное, которое жрет 25% бензина постоянно) не подходит, потому как в моторе есть форсунки как прямой впрыск так и обычный, мотор с комбинированным впрыском.

Узнайте про установку Prins. На мой мотор 1.8, и на 2.0 есть 100%, на Ваш думаю тоже есть.
Бензина практически не потребляет, по моим наблюдениям не более 0.5 литра на 100км.

А, и еще. Если надумаете таки ставить ГБО, проверяйте совместимость только по номеру двигателя. К примеру по Принс, если установка шла под пассат, с таким же 1.4, у Вас на супербе она работать не будет. Если мастер уверяет обратное или не хочет чекать по номеру, бегите, он баран
__________________
Superb III 2016 1.8 TSI 7DSG
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2019, 18:36   #47
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Тут каждому своё. Ещё лет десять назад я бы писал примерно то же, что и вы. А чем дальше живу и больше езжу, тем езжу медленнее. Мне не в шашечки, мне доехать из А в Б. И педальку я, как правило, глажу а не давлю. Даже не из экономии топлива.
Беда в том, что с нашими промосковскими пробегами, мотор нада гонять. Я имею ввиду линейку ТСИ и их прямыми впрысками.
Не знаю, пофиксится ли это с введением "пятой" форсы на ген 3, аднака поколению моего мотора дико противопоказаны пенсостили вождения с глаженой педалькою. Вродь благо, расход низкий, а тут хлоп - поршневая в мусорку после 150к.
Для такой езды атмо/дизеляка самое то. Но не гоношный ТСИ.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2019, 18:54   #48
Alexxx_reg_61
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Ростов что на Дону
Сообщений: 265
Alexxx_reg_61 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

Gogo, отлично
Ну у меня пробег за год в районе 15 т.км, реже 20 но это надо постараться. Машина, повторюсь, новая и на гарантии, 2 года с нее спрыгивать никак не собираюсь.
Езжу ну и не по пенсионерски, но и в шашечки или гашетку в пол на каждом светофоре не давлю. Может возраст уже не тот, да и не тот этот двигатель с коробасом на которых можно и нужно вжаривать.
Расход при спокойной езде по городу практически без пробок на 95 получился 7,5. На днях заправляю 98 на лукойле и сравню расхождения.
Хотя по хорошему считать надо от заправки до заправки. Вот это будет самый честный рассчет.

Добавлено через 2 минуты

РадиоГубитель, и с тобой полностью согласен, что иногда надо и в пол дать. Такое и у меня случается - родственники в области за 100 км живут. Как минимум раз в месяц мотаемся. Да и по городу иногда приходится притопить, правда совсем не часто )))

Добавлено через 2 минуты

При этих условиях все же склоняюсь к 98, ну а если форс мажор то можно и хорошего 95 литров 20 плеснуть - чтоб без паники доехать до заправки с хорошим 98 )))

Добавлено через 10 минут

birelli, да не было их в Ростове в наличии. Да и ждать желания нет. Брал из наличия.

Последний раз редактировалось Alexxx_reg_61; 19.01.2019 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Alexxx_reg_61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2019, 18:59   #49
Alexxx_reg_61
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Ростов что на Дону
Сообщений: 265
Alexxx_reg_61 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

Зы: кто в курсе, читал что раз в 30 тыщ официалы в бак льют присадку G17 типа для очистки топливной. Так ли это и кто пользовался?
Alexxx_reg_61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2019, 19:29   #50
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

Alexxx_reg_61, каждое ТО льют ее. Пока все норм)
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, заправка, топливо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot