Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2020, 21:43   #3101
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Взял на лето Конти премиумконтакт 6. Резина мягкая и легкая. Думаю, должна быть цепкой и надеюсь не слишком шумной. Сделана в Чехии. Вместе с машиной образуют чешский дуэт
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 09:36   #3102
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Взял на лето Конти премиумконтакт 6. Резина мягкая и легкая. Думаю, должна быть цепкой и надеюсь не слишком шумной. Сделана в Чехии. Вместе с машиной образуют чешский дуэт
Поздравляю!!!! Отличный выбор, хорошая топовая резина.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 10:36   #3103
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Взял на лето Конти премиумконтакт 6. Резина мягкая и легкая. Думаю, должна быть цепкой и надеюсь не слишком шумной. Сделана в Чехии. Вместе с машиной образуют чешский дуэт
Думаю не пожалеете. Я доволен

Последний раз редактировалось kostik123; 05.02.2020 в 11:03.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 11:21   #3104
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Взял на лето Конти премиумконтакт 6. Резина мягкая и легкая. Думаю, должна быть цепкой и надеюсь не слишком шумной. Сделана в Чехии. Вместе с машиной образуют чешский дуэт
Отъездил предыдущие лето на такой, держит не плохо, мягкая (на 60 профиле), но таки шумная - скажем так, не тише ice contact 2.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 21:02   #3105
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Отъездил предыдущие лето на такой, держит не плохо, мягкая (на 60 профиле), но таки шумная - скажем так, не тише ice contact 2.
Полагаю, будет не громче штатной контипремиумконтакт 5. Хотел взять Ханкук прайм 3, тем более одноклубники рекомендовали, но в последний момент передумал. В отзывах и тестах пишут, что прайм по мокрому асфальту похуже цепляется за дорогу, а меня на конти достала буксовка при неаккуратном трогании с места.
Еще смотрел характеристики Бридж туранза Т005, вроде хорошая, не такая дубовая резина, но ценник на нее совсем неадекватный.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2020, 23:47   #3106
Revar
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Revar is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Взял на лето Конти премиумконтакт 6. Резина мягкая и легкая. Думаю, должна быть цепкой и надеюсь не слишком шумной. Сделана в Чехии. Вместе с машиной образуют чешский дуэт
Легкая ? А разве на этой модели нет Run Flat? Мне казалось что есть, а он нормально же шине веса добавляет. Есть Run Flat нет, то тогда хоть технология Contiseal ( шина дыры сама может заклеивать величиной до 5мм) должна быть или тоже без нее?

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Michelin хорошая резина, но она дороже, чем Конти. Я хотел что-то попроще. Больше 120 не езжу, поэтому Спорт будет лишним. Может Ханкук попробовать
Не спорю что дороже, но мне кажется что она тише и более цепкая что ли, особенно в дождь. Мне есть с чем сравниться, потому что шесть лет на контиках откатал, а потом решил себе Мишлен взять, остановился на Мишке Примаси 4 https://shyp-shyna.com.ua/catalogs/t...lin-primacy_4/ Дорогая зараз, но тихая. Ну даже европейская маркировка шин со мной согласна




Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Хотел взять Ханкук прайм 3, тем более одноклубники рекомендовали, но в последний момент передумал. В отзывах и тестах пишут, что прайм по мокрому асфальту похуже цепляется за дорогу, а меня на конти достала буксовка при неаккуратном трогании с места.
.
Ханкук это идеальны шины у кого нет много денег, но и ерунду какую-то покупать не хочется. Хорошие шины, если от них ничего сверх ординарного не ждать.

Последний раз редактировалось Revar; 31.03.2020 в 01:41.
Revar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2020, 10:20   #3107
mole666
Начинающий Супербовод
 
Аватар для mole666
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: москва
Сообщений: 17
mole666 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Кто нибудь ставил себе летние шины Nitto? Говорят что прочная боковины, а это актуально тк надо ездить по грунтовкам. Вопрос про r16.
mole666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2020, 15:35   #3108
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Купил в начале июля Nokian Nordman SZ 225/45 r17 94W XL за 4500 руб шт., шиномонтаж и балансировка входят в стоимость + гарантия 1 год, проехал на них уже 4000 км., просто супер резина, тихая, мягкая.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2020, 15:53   #3109
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор летней резины

На следующий год тоже придётся тапки летние менять. Эх, блин...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2020, 19:42   #3110
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Я перешел с долбанного Dunlop SP Sport 01 225/50/17 на Yokohama Advan Fleva 701 225/50/17, тише, мягче, не рыскает, Данлоп говно говнище по сравнению с Йоко
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot