Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2013, 14:43   #821
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
а что Петр? Знает секрет как взбодрить дрыгатель?
Знает, знает.
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 14:43   #822
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
а что Петр? Знает секрет как взбодрить дрыгатель?
Говорят, что знает... Здесь почитай
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 15:05   #823
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Первые впечатления

S.Pereyro, а у тебя какой аккорд был?
Я на супербе проездил и в сравнении с аккордом могу сказать следующее:
1) Управляемость у аккорда лучше. Острота руля если быть точным. Наверное из-за стеклянной крыши и кузова универсал теряется жесткость всего кузова.
2) ДСГ чувствуется, что механика, особенно в пробке. Аккорд переключался мягче на маленьких скоростях. Но на трассе ДСГ шустрее.
3) Передние сидения у аккорда были "глубже", у суперба нижняя часть коротковата.
4) Нет места под телефон. Если в подстаканнике что-то есть, то телефон положить некуда.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 15:23   #824
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
S.Pereyro, а у тебя какой аккорд был?
седьмой, 2,4 executive, АКПП.
Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
1) Управляемость у аккорда лучше. Острота руля если быть точным. Наверное из-за стеклянной крыши и кузова универсал теряется жесткость всего кузова.
Я не заметил пока разницы в управляемости, ну может чуть чуть в аккорде руль был информативнее, на супербе пока в шашки не играл, но думаю что разница будет не существена.


Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
ДСГ чувствуется, что механика, особенно в пробке. Аккорд переключался мягче на маленьких скоростях. Но на трассе ДСГ шустрее
в пробках я перехожу на режим S, пониженные удлиняются-в целом по ощущениям комфортнее чем на аккорде. На трассе ДСГ в самом деле шустрее особенно на высоких.
Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
Передние сидения у аккорда были "глубже", у суперба нижняя часть коротковата.
Согласен, но на удобство посадки при моем росте (173) это не влияет... а вот регулировка поясницы в отличие от аккордовского рычажка поясничного (зачем вообще он был нужен) гораздо функциональнее.
Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
Нет места под телефон. Если в подстаканнике что-то есть, то телефон положить некуда
тоже согласен, но у меня телефон либо в сумке лежит (зачем доставать, если управление с магнитолы) или на стекле, если нужны яндекс пробки. Хотя карман для телефона не помешал бы.
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 16:15   #825
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от s.pereyro Посмотреть сообщение
седьмой, 2,4 executive, АКПП.
У меня была аналогичная машина.

Цитата:
Сообщение от s.pereyro Посмотреть сообщение
Я не заметил пока разницы в управляемости, ну может чуть чуть в аккорде руль был информативнее, на супербе пока в шашки не играл, но думаю что разница будет не существена.
Я чувствую при прохождении поворотов. Например, там где на аккорде я свободно проходил на скорости 90, то на супербе нужно сбавлять скорость.


Но это мелочи, в целом супербе комфорта больше!
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 05:26   #826
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
там где на аккорде я свободно проходил на скорости 90, то на супербе нужно сбавлять скорость.
Активируй XDS, и будет тебе счастье)))))
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 06:10   #827
Uralmash96
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Uralmash96
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Екб
Сообщений: 469
Uralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Например, там где на аккорде я свободно проходил на скорости 90, то на супербе нужно сбавлять скорость.
Подпишусь.Тоже Аккорд 7 был до Суперба. Насчет кресел,в Аккорде хорошие кресла,с хорошей боковой поддержкой,в Супербе подпопник коротковат всё таки. Можно было сделать как у Ауди-выдвигающийся,за эти деньги.
Uralmash96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 14:03   #828
Аппарат
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Аппарат
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 224
Аппарат will become famous soon enough
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от opelkiller Посмотреть сообщение
А если серьёзно, то под капотом есть дополнительный электрический насос ож, который будет гонять антифриз, после выключения зажигания, столько сколько будет необходимо
Воот! Еще одному звуку объяснение нашел, а то уж больно настораживало в жаркую погоду еле слышимый, продолжительный шум из под капота после остановки двигателя.

Поспрошаю еще за один шум. После долгой стоянки (например всю ночь) при открывании водительской двери из салона слышится короткий шум похожий на работу электродвигателя (регулировка сидений механическая, памяти в сидухах нет). Что может быть?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
4) Нет места под телефон. Если в подстаканнике что-то есть, то телефон положить некуда.
В этом случае я кладу свой телефон на крышку передней пепельницы - благо сам не курю и завел правило для пассажиров в машине не курить, хотя суп как специально оборудован курительными причиндалами.

Последний раз редактировалось Аппарат; 25.07.2013 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Аппарат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 14:09   #829
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Аппарат Посмотреть сообщение
Поспрошаю еще за один шум. После долгой стоянки (например всю ночь) при открывании водительской двери из салона слышится короткий шум похожий на работу электродвигателя (регулировка сидений механическая, памяти в сидухах нет). Что может быть?
тоже всегда обращаю внимание на него, но без понятия что это
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 14:13   #830
skodnik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Volgograd
Сообщений: 35
skodnik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Первые впечатления

бензонасос
skodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot