Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2018, 01:09   #331
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Потому что у дизеля лучше отклик на педалирование. Только и всего...
На октавии и двигатель, и коробка с чипом. С откликом там все в порядке, поверь на слово
Просто момента под педалью именно в режиме "город" у дизеля больше
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 01:31   #332
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
На октавии и двигатель, и коробка с чипом. С откликом там все в порядке, поверь на слово
Неа, не верю Не в чипе дело.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 08:59   #333
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

А мне вот нравится, как звучит дизель на Туареге.
Когда гнал его из салона (700 км) звук меня не напрягал. В городе - не напрягает, на разгоне - да, слышу, но он прикольный такой, приятный... Особенно когда активно на педаль жмёшь.
Боялся, что будет звук как на дизельном Тигуане у родственника, вот там мне звук двигателя мешает/не нравится, создаёт дискомфорт. Опасения не подтвердились.
Ради эксперимента надо будет у пассажиров уточнить как-нибудь при случае, не раздражает ли их шум двигателя.
Пробег на сегодня почти 1500 км.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 09:21   #334
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Неа, не верю Не в чипе дело.
Не веришь на слово - приезжай в гости - попробуешь сам ;)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А мне вот нравится, как звучит дизель на Туареге.
Когда гнал его из салона (700 км) звук меня не напрягал. В городе - не напрягает, на разгоне - да, слышу, но он прикольный такой, приятный... Особенно когда активно на педаль жмёшь.
Боялся, что будет звук как на дизельном Тигуане у родственника, вот там мне звук двигателя мешает/не нравится, создаёт дискомфорт. Опасения не подтвердились.
Ради эксперимента надо будет у пассажиров уточнить как-нибудь при случае, не раздражает ли их шум двигателя.
Пробег на сегодня почти 1500 км.
Согласен. На мохаве мне тоже нравилось как звучит дизельный v6. Правда в мохаве двигатель это пожалуй единственное, что нравилось

Последний раз редактировалось screemer; 07.05.2018 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 21:43   #335
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Вот зачем ты человеку весь смак испортил?
Дилер сказал т5 -> т6, значит так оно и есть
Ну, они не так уж и обманули, да и что с них брать, что у Шкоды ОД те еще знатоки, что у Вольво, что у меть их ити Мерседеса
Если крутящий момент поднимут до 400, то это практически показатель Т-6, и это действительно будет ощутимо.
Во всяком случае если сравнивать 2,0ТСИ Суперба и его 280 Н/м против 350 Н/м у Вольво, то разница есть. При том, что V-90 заметно тяжелее Супа, но более тяговитый мотор компенсирует эту разницу с запасом.
Но зато у третьего Супа 4х4 при сравнимых показателях мощности мотора, но при меньшем весе и работе ДСГ, Вольво уже курит тихо в сторонке, хоть с Т-6, хоть прошитый Т-6 Не знаю, вроде где-то видел инфу, что буржуинам предлагают гибридные Вольво Т-8 и там показатели мощности в районе 400 кобыл, вот наверное они могут Супу конкуренцию составить, недолго, пока батарейка не сядет

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Правда в мохаве двигатель это пожалуй единственное, что нравилось
Ну почему же. Автомат очень неплохо сочленен с этим мотором. Шумка неожиданно приличная, во всяком случае от корейцев я такого не ждал.
Мне кажется, что корейцам надо было "позавчера" поработать над дезигном. И тогда бы у Терамонта шансов в России не было бы

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Боялся, что будет звук как на дизельном Тигуане у родственника, вот там мне звук двигателя мешает
Вот, что значит нормальная шумоизоляция

Последний раз редактировалось navysuperb; 07.05.2018 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 22:06   #336
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну, они не так уж и обманули, да и что с них брать, что у Шкоды ОД те еще знатоки, что у Вольво, что у меть их ити Мерседеса
Не, ну раньше реально из д4 AWD делали д5. А сейчас эти "передутые" движки сильно не "надуешь"
Другое дело 1.8 тси ген3 - рево обещает 245 и 380 нм. По ощущениям примерно так и есть

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну почему же. Автомат очень неплохо сочленен с этим мотором. Шумка неожиданно приличная, во всяком случае от корейцев я такого не ждал.
Мне кажется, что корейцам надо было "позавчера" поработать над дезигном. И тогда бы у Терамонта шансов в России не было бы
У мохава не самая удачная подвеска. Даже с доработками она хуже чем на прадо, с которого мохава рисовали. Развесовка совсем плохая 54/46 помоему. Или даже 56/44... чрезмерно брутальный полный привод, который в повседневной жизни только и наровит, что угробить владельца, а на бездорожье пассует в безобидных местах из-за отсутствия заднего дифференциала (в рестайле это исправили). Посему машина с характером, конечно, но очень противоречивая

Последний раз редактировалось screemer; 07.05.2018 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 22:06   #337
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Другое дело 1.8 тси ген3 - рево обещает 245 и 380 нм. По ощущениям примерно так и есть
Но как то ссыкотно за "сухую" ДСГ
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 22:09   #338
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Но как то ссыкотно за "сухую" ДСГ
Дык с полным приводом мокрая
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 22:15   #339
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
У мохава не самая удачная подвеска. Даже с доработками
Да, есть такое. Я когда тестил бензиновый вариант Мохава (к слову также очень достойный мотор, и я не мог поверить, что она на 5-ст автомате), то маршрут был вокруг волковского кладбища, там по соседству с городским КВД есть хорошая связка поворотов, что шикана в Ф-1. Я на Супербе любил проходить ее на 70-80 км/ч, ну и по привычке зашел в нее на той же скорости на Мохаве: лол:В общем второй моей мыслью после "........ть!!!!" было, что я ща мы влетим словив ушки вон в ту могильную оградку

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Дык с полным приводом мокрая
1,8ТСИ если полноприводный то только на "мешалке" идет. Нету там "мокрой" ДСГ, если про Суперб говорим

Последний раз редактировалось navysuperb; 07.05.2018 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 22:23   #340
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Дык с полным приводом мокрая
Именно

Для 7дсг чип "помягче" и момент смещён к более высоким оборотам

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
1,8ТСИ если полноприводный то только на "мешалке" идет. Нету там "мокрой" ДСГ, если про Суперб говорим
Учите мат часть
На mqb это досадное недоразумение поправили. Причём сейчас 1.8 6дсг 4х4 есть и на хэтчбэке

Говорим конечно про октавию. На супе 4х4 с мешалкой только на 1.4тси ;)

Последний раз редактировалось screemer; 07.05.2018 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кроссовер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot