Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.12.2019, 13:12   #331
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Дим, ну тыж вроде не глупый мужик, а топишь в этой теме за какую-то утопию.
Егор, так дело то не в моем уме или его отсутствии. Я могу быть и глупым человеком, но факт остается фактом: криво-косо, но благодаря камерам ситуация на дорогах меняется.
Я даже не говорю про нашу страну. Посмотри вокруг. Швеция, Великобритания, Дания, Швейцария и прочие, где дороги безопаснее в 3-4 раза. Они когда-то начинали с того же уровня, что и мы. Ты думаешь, они там что-то новое изобрели? Да нет, все в один голос говорят: камеры, штрафы, сплошные проверки и далее по списку. Это не единственные инструменты, но самые действенные.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Ну вот обратись снова к моей аве. Широкая улица. По две полосы движения в каждую сторону. Нету дворов, детских площадок и пр. В одну сторону ограничение 60. В другую 40 и камера. Скажи мне пожалуйста, зачем?!
Не я ж эту камеру ставил. Да и не отрицал никогда, что для кого-то вся эта тема - кормушка. Но это отдельная котлета, и есть ее нужно отдельно от мух.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
И оборотней ты не видишь, с ними не общаешься, ЕКХ, АМР, АМО - лики святых.
Да вот в том-то и дело, что с оборотнями мне не везет. Все мои оборотни, а их немало, пристегиваются ремнями, не пьют за рулем, стараются не нарушать, а если уж нарушили, что исправно платят штрафы.
Всякие ЕКХ, АМР и прочие - это все бородатый стереотип. 90% из них - корпоративный парк госструктур, разгонные машины. Случись что - хозяина не тронут, а за водителя вступаться никто не будет. На автобазе МВД, например, все штрафы водители оплачивают самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Ты вправду веришь, что камеры для нашей с тобой безопасности вешают??? Реально?
Реально верю. При условии, что применяются с умом. Примеры этого уже приводил.

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Про то,что должны быть признаки для остановки,я и не говорю!
Ну так проверка документов - это разве не "признак"? Да и что в этом плохого, что лишний раз остановят? Если из 100 остановленных выловят хотя бы одного неадеквата, это уже неплохо. А в реальности их намного больше, чем кажется на первый взгляд. Лично мне нетрудно остановиться. Больше минуты у меня общение с ИДПС, как правило, не занимает.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 15:04   #332
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: +10

Я жалею что сотрудников и проверок на дорогах стало меньше. Прекрасно помню как за разбитую фару и замятое крыло в 2005 меня постоянно останавливали и приходилось предъявлять бумагу от аварии. Да, я хотел бы чтобы это или пусть изменённое вернулось. Потратив пару минут на предъявление документов я буду уверен что и других проверят, и они будут аккуратнее на дорогах.
radm вне форума   Вверх
Старый 01.01.2020, 13:56   #333
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от radm Посмотреть сообщение
Я жалею что сотрудников и проверок на дорогах стало меньше. Прекрасно помню как за разбитую фару и замятое крыло в 2005 меня постоянно останавливали и приходилось предъявлять бумагу от аварии. Да, я хотел бы чтобы это или пусть изменённое вернулось. Потратив пару минут на предъявление документов я буду уверен что и других проверят, и они будут аккуратнее на дорогах.
Правильно, вернуть получение талона ТО гаишникам! Пацаны поиздержались. Только в Вашей уверенности нет логической связи с обеспечением безопасности на дороге. Остановка для проверки чего? На исключение Алкогольного опьянения ? Так им такие водители не интересны, интересны как раз те, что эти признаки хоть слабо но проявляет. Потому что тут пойдёт разговор за серьезные деньги. Для проверки документов? Груза? Оплаты штрафов? Справки о ДТП, которую планируется сделать платной? Каким образом эти и другие остановки связаны с обеспечением безопасности движения на дорогах?!
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Вверх
Старый 01.01.2020, 16:22   #334
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: +10

Если за счёт этого уменьшится количество гонщиков и водителей в алкогольном опьянении даже на 5%, это будет результат. Если считать вероятность того, поедет ли быстрее , зная что потеряешь время и деньги за счёт остановки экипажем, думаю она будет ниже. То же самое и про людей, садящихся за руль в САО, думаю вероятность будет ниже.

Вопрос о деньгах - это не ко мне.
radm вне форума   Вверх
Старый 01.01.2020, 21:50   #335
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от radm Посмотреть сообщение
То же самое и про людей, садящихся за руль в САО, думаю вероятность будет ниже
Эти люди живут в глухих деревнях, ездят на старых жигах и они клали. Другие люди имеют корки/связи им тоже срать. Есть люди у которых в бардачке всегда с собой "котлета" им класть с колокольни. Ну и четвёртый вид "безмозглые" они вообще не понимают что происходит. И вот скажи после этого кто из них меньше будет садиться в САО за руль, если они знают что вчера на дороге был 1 патруль, а сегодня их будет 2-3-4-5...? Правильно - из тех категорий никто. Как они ездили так и будут. И если я не отношусь ни к одной из категорий (да и если бы относился) и имею каплю серого вещества, то я никогда сам не сяду пьяным за руль ибо оно мне не упёрлось и в голове моей данная ситуация не укладывается
Wint вне форума   Вверх
Старый 01.01.2020, 22:43   #336
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
вернуть получение талона ТО гаишникам!
Вообще-то мы мечтаем об этом. На дорогах очень много вонючих чадящих автомобилей. Из-за этого в нашем городе тяжело дышать. Люди вырезают катализаторы, а мы и наши дети этим дышим.

И это возможно только потому, что купить диагностическую карту можно за 1500 руб.

Я лично за то, чтобы эти старые вонючие дымящие помойки портили воздух где-то за 101 километром.

Как это победить?! Ввести честный техосмотр с обязательным измерением уровня CO-CH, работу тормозной системы, чтобы лампочки горели и наличие огнетушителя.

Да-да, у нас дофига машин ездит с одной лампочкой стопсигнала и люди даже не догадываются! Пусть хоть раз в году у людей (серой массы) будет повод проверить лампочки.

Я готов раз в год взять отгул и съездить на Техосмотр - только бы это было по честному. Без взяток, купленных талонов и давалось время на устранение.

Если люди будут спокойно через знакомых ментов покупать - то грош цена этому техосмотру...
Umnikum вне форума   Вверх
Старый 01.01.2020, 23:07   #337
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Вообще-то мы мечтаем об этом. На дорогах очень много вонючих чадящих автомобилей. Из-за этого в нашем городе тяжело дышать. Люди вырезают катализаторы, а мы и наши дети этим дышим.

И это возможно только потому, что купить диагностическую карту можно за 1500 руб.

Я лично за то, чтобы эти старые вонючие дымящие помойки портили воздух где-то за 101 километром.

Как это победить?! Ввести честный техосмотр с обязательным измерением уровня CO-CH, работу тормозной системы, чтобы лампочки горели и наличие огнетушителя.

Да-да, у нас дофига машин ездит с одной лампочкой стопсигнала и люди даже не догадываются! Пусть хоть раз в году у людей (серой массы) будет повод проверить лампочки.

Я готов раз в год взять отгул и съездить на Техосмотр - только бы это было по честному. Без взяток, купленных талонов и давалось время на устранение.

Если люди будут спокойно через знакомых ментов покупать - то грош цена этому техосмотру...
Ты сейчас пошутил? Основной объём выброса CO в городе знаешь какому транспорту принадлежит? Правильно- муниципальному! Посмотри на чадящие автобусы и городскую уборочную технику. Оленевод убил кучу троллейбусных и трамвайных маршрутов и вывел туда автобусы.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Вверх
Старый 01.01.2020, 23:09   #338
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Вообще-то мы мечтаем об этом. На дорогах очень много вонючих чадящих..
Мечтать не вредно, но вот быть снобом за рулем суперба такси-едишн - фу.
birelli вне форума   Вверх
Старый 02.01.2020, 00:03   #339
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Правильно- муниципальному! Посмотри на чадящие автобусы и городскую уборочную технику. Оленевод убил кучу троллейбусных и трамвайных маршрутов и вывел туда автобусы.
Я не соглашусь. В столице в этом плане проведена большая работа.
1. Все автобусы и муниципальный транспорт соответствуют Евро-4.
2. Трамваи сейчас ходят по большей части новые - низкопольные, в которые легко вмещается столько же людей, сколько в 4 обычных - нет такой толкучки.
3. Троллейбусы кое где заменили на электробусы.
4. В целом столица развивается. Метро активно строят + МЦК/МЦД.

А по поводу экологии - посмотрите на Европу, там вопросам экологии уделяют существенно больше внимания. И так просто ТО там не купишь.

Именно поэтому приезжаешь куда-нибудь в Вену или Мюнхен, а там дышется по другом - не так как у нас.

Да, мы привыкли этим воздухом дышать и не предаём вопросам экологии особого значения. Но надо понимать, что наша жизнь минимум на 5 лет будет короче в том числе из-за экологического фактора. Хотелось бы, чтобы дети дышали чистым воздухом.

Как сделать ТО честным справедливым "без коррупции" и выкручивания рук - это большой вопрос. Т.е. перегоревшая лампа не должна быть причиной отказа, а должна попадать в список рекомендаций.

А в том виде, в котором он существует сейчас - это профанация и лучше бы его вообще отменить.
Umnikum вне форума   Вверх
Старый 02.01.2020, 01:08   #340
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Я не соглашусь. В столице в этом плане проведена большая работа.
1. Все автобусы и муниципальный транспорт соответствуют Евро-4.
2. Трамваи сейчас ходят по большей части новые - низкопольные, в которые легко вмещается столько же людей, сколько в 4 обычных - нет такой толкучки.
3. Троллейбусы кое где заменили на электробусы.
4. В целом столица развивается. Метро активно строят + МЦК/МЦД.

А по поводу экологии - посмотрите на Европу, там вопросам экологии уделяют существенно больше внимания. И так просто ТО там не купишь.

Именно поэтому приезжаешь куда-нибудь в Вену или Мюнхен, а там дышется по другом - не так как у нас.

Да, мы привыкли этим воздухом дышать и не предаём вопросам экологии особого значения. Но надо понимать, что наша жизнь минимум на 5 лет будет короче в том числе из-за экологического фактора. Хотелось бы, чтобы дети дышали чистым воздухом.

Как сделать ТО честным справедливым "без коррупции" и выкручивания рук - это большой вопрос. Т.е. перегоревшая лампа не должна быть причиной отказа, а должна попадать в список рекомендаций.

А в том виде, в котором он существует сейчас - это профанация и лучше бы его вообще отменить.
Вот опять, посмотрите на Европу ! Не хочу я смотреть на Европу там в таких масштабах деньги не воруют. Не видел я там замены нового бордюрного камня на новый и состояние дорожного полотна в разы лучше, потому что дороги делают не из акульего говна. Электробусы это очередной распил, где твои электробусы в морозы ниже - 15 градусов? Ну и на последок: наша жизнь будет короче не из за экологии, а из-за сокращения больниц и поликлиник, тотального сокращения бюджета на социалку и медицину.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
закон, скорость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot