Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2016, 11:37   #21
alekisek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9
alekisek is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

купил год назад Суперб 2013 года, подвеска ППД. Такая же ерунда была, когда в колею заезжаешь кузов сильно кидало из стороны в сторону. Не ожидал такого от машины бизнес класса. Гольф у жены как влитой при этом едет. Уже подумывал что делать, но пришла зима и поставил зимние шины и машина перестала замечать колею. В итоге продал летнюю резину, стояла Континенталь ЭкоСпорт 235/45R17, и купил Пирелли Центурион Блю 225/45. Сейчас машина идет как влитая. Так что очень сильно зависит от резины.
alekisek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 11:54   #22
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

Цитата:
Сообщение от alekisek Посмотреть сообщение
купил год назад Суперб 2013 года, подвеска ППД. Такая же ерунда была, когда в колею заезжаешь кузов сильно кидало из стороны в сторону. Не ожидал такого от машины бизнес класса. Гольф у жены как влитой при этом едет. Уже подумывал что делать, но пришла зима и поставил зимние шины и машина перестала замечать колею. В итоге продал летнюю резину, стояла Континенталь ЭкоСпорт 235/45R17, и купил Пирелли Центурион Блю 225/45. Сейчас машина идет как влитая. Так что очень сильно зависит от резины.
Чем шире резина- тем более заметна колейность. Гольф, полагаю, на 205 ширине был?
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 11:57   #23
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Чем шире резина- тем более заметна колейность. Гольф, полагаю, на 205 ширине был?
Еще от управляемости зависит, чем хуже управляемость (обратная связь) тем менее заметна колея.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 12:07   #24
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
чем хуже управляемость (обратная связь) тем менее заметна колея
Забавный вывод. Вот у моего велика прекрасная управляемость, но колея не заметна вообще))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 12:55   #25
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Забавный вывод. Вот у моего велика прекрасная управляемость, но колея не заметна вообще))
Так речь не про велосипед вроде как? Еще про самокат напишите.
А далее роликовые коньки и.т.д
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 12:56   #26
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Забавный вывод. Вот у моего велика прекрасная управляемость, но колея не заметна вообще))
Зачёт
У моего велика и гула нет, хотя протектор грязевой . Вагу есть где поучиться
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 13:16   #27
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Зачёт
У моего велика и гула нет, хотя протектор грязевой . Вагу есть где поучиться
ВЭП на сидушку и руль прилепил???

У моего велика с грязевым протектором и гул есть и вибрация на пятую точку. Надо демпферами раму обвешать
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 13:49   #28
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Так речь не про велосипед вроде как?
На самом деле это не важно. Важно то, что и управляемость, и стойкость к колейности - это потребительские качества автомобилей, каждое из которых определяется совокупностью факторов. Поэтому говорить о зависимости одного от другого не корректно. Ну это как теплое с мягким. Некая взаимосвязь, кончено, может иметь место (теплый хлеб, как правило, мягкий), но она вовсе не обязательна.
В данном случае, как правило заметил Артем, решающее значение имеет ширина профиля. То, что этот параметр в определенной степени влияет и на управляемость, не означает, что стойкость к колейности зависит от управляемости.
Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
У моего велика с грязевым протектором и гул есть и вибрация на пятую точку. Надо демпферами раму обвешать
Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2019, 22:28   #29
alekisek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9
alekisek is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Чем шире резина- тем более заметна колейность. Гольф, полагаю, на 205 ширине был?
Больше проблема в Континентале, у меня сосед купил Йети - также жаловался на колею и летнюю резину. Поменял нормально стало. А у него уже моих и стояли тоже Континенталь.
alekisek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 04:01   #30
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: вопрос по устойчивости на дороге

Цитата:
Сообщение от alekisek Посмотреть сообщение
Больше проблема в Континентале, у меня сосед купил Йети - также жаловался на колею и летнюю резину. Поменял нормально стало. А у него уже моих и стояли тоже Континенталь.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Ampety; 04.06.2019 в 04:27.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска/eibach/тюнинг, управление

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot