Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2017, 14:26   #3121
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
отличие только в модном руле и гламурных светодиодиках
Плосокомордость угловатая убила в нём почти всю жизнерадостность. Ну нравились мне эти его "дурацкие" по мнению многих туманки-ДХО... Другое дело, что как-то по-дебильному в них свет был реализован - светится всегда половинка фары...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 15:14   #3122
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Плосокомордость угловатая убила в нём почти всю жизнерадостность. Ну нравились мне эти его "дурацкие" по мнению многих туманки-ДХО... Другое дело, что как-то по-дебильному в них свет был реализован - светится всегда половинка фары...
А у тебя разве обе секции в ПТФ горят? В остальном поддерживаю
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 15:31   #3123
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Ну да ,самобытности у дорестайлового не отнять !Меня раздражает только сходство с juke -ом с этими фарами.И все равно этого симпатичного уродца в потоке ни с чем не спутаешь
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 15:38   #3124
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
А у тебя разве обе секции в ПТФ горят?
Саня, у нас и фары не круглой формы. А так получается диссонанс - круглая фара горит наполовину... Но это чисто мои заскоки, хочется чтобы она круглой была в момент работы

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Меня раздражает только сходство с juke -ом с этими фарами
Олег, да пофиг на сходство. Никто ведь всё равно не скажет, глядя на Йети, что его срисовали с Джука.
Но ты и сам об этом пишешь:

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
И все равно этого симпатичного уродца в потоке ни с чем не спутаешь

Последний раз редактировалось mk86; 30.01.2017 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 17:59   #3125
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

mk86,
Да нормален Йети, и был, и есть, что первый вариант, что рестайлинг никакого негатива не вызывают. Он просто милый и функциональный. Эдакий гольф повыше с трансформируемым салоном.

Добавлено через 2 минуты

mk86,
только что проехал три сотни км по автобану и многократно видел новый суперб-3 комби (медленно ехал по дождю/снегу/гололеду, так что меня пилоты обгоняли). Так вот задний поворотник там - какое-то глумление. Он маленький и по такой погоде видно его весьма "не очень". Вот у А6 поворотник - и захочешь не заметить, не сможешь. А здесь что-то невнятное.

Последний раз редактировалось Matteo; 30.01.2017 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 19:58   #3126
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
олько что проехал три сотни км по автобану и многократно видел новый суперб-3 комби (медленно ехал по дождю/снегу/гололеду, так что меня пилоты обгоняли). Так вот задний поворотник там - какое-то глумление. Он маленький и по такой погоде видно его весьма "не очень". Вот у А6 поворотник - и захочешь не заметить, не сможешь. А здесь что-то невнятное.
Должна же быть маленькая десертная ложечка дёгтя
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 20:00   #3127
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вот у А6 поворотник
Наверное у а2))) ну или вольво тайком выпускает а6
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 20:32   #3128
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вот у А6 поворотник - и захочешь не заметить, не сможешь. А здесь что-то невнятное.
Matteo, глядел я аудюху как вариант: не знаю, как у вас, но у нас из-за кризиса самая, наверное, распространенная сейчас А6 – 2.0 TFSI поставляется с так нелюбимым тобой вариатором (или с механикой – что на любителя). 2.8 тоже стоят в салоне с вариатором.
Ну и клиренс 140 … А поднимешь – это уже и не ауди.
А на ихнем форуме пишут, что реально клиренс еще ниже, просто завышают в рекламных целях. И как едешь на скорости, а она как бухнет днищем ... так о поворотниках вообще не думаешь))))
Многие делятся опытом, как ее приподнять. Но это, имхо, уже колхоз.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Наверное, каждый автовладелец хотя бы раз попадал в такую ситуацию, когда автомобиль застревал в грязи или снежной каше и при этом становился беспомощным сидя на днище и крутя колесами в воздухе.///

Для автомобиля Audi A6 клиренс составляет 130 мм. Многих посещала скорей всего в различных ситуациях мысль об увеличении дорожного просвета своего автомобиля, т.е. приподнять его немного над дорогой. В настоящее время существует несколько вариантов увеличения клиренса.
http://i-audi.ru/showthread.php?t=381

Последний раз редактировалось Элик; 30.01.2017 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 20:40   #3129
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Элик, это удар! Сведения верны? Я был уверен -мне 10 раз продаваны говорили, что клиренс А6 без S пакета -160мм. Про 2.8 вообще можно забыть - уже нет этого двигателя, с 16го года. ВАГ признал его неудачным) И насчет вариатора - до 16го года стояли на 1.8, с 16го -DQ ХХХ, что на 1.8, что на 2.0. Буду уточнять... Я посматриваю на А6 с интересом)))
Посмотрел - 163 или 165мм.
__________________
˙˙˙иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох - qнεиж
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 21:06   #3130
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от vasa90 Посмотреть сообщение
Элик, это удар! Сведения верны? Я был уверен -мне 10 раз продаваны говорили, что клиренс А6 без S пакета -160мм.
vasa90, я заехал в салон ауди прямо из салона шкоды на ОБручева = 1.5 км расстояния.
160 делают для РФ. Но как пишут владельцы - не всегда, надо проверять.
У а6 есть и с изменяемым клиренсом - но это, как грится, за доп пиво.
В принципе, когда раньше была А6, проблем по Москве не испытывал (но ездил только по городу). Однако были большие проблемы с электрикой. Порой по полчаса не могли завести, какие-то глюки, и ОД ничего не мог найти.
Но как бы то ни было, имхо, любое изменение клиренса - это потеря в управляемости.
А6 2.8 FSI CVT — седан, Бензиновый, 204 л.с можно найти в продаже.
А по поводу наращивания клиренса полистай их форумы.

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от vasa90 Посмотреть сообщение
мне 10 раз продаваны говорили, что клиренс А6 без S пакета -160мм.
vasa90, продаваны могут рассказывать, что угодно. К тому же клиренс, как известно, измеряется по-разному.

В той же обсуждавшейся Мурано заявленный клиренс 184. А ниже выведены какие-то тонкие хрени, да и редуктор задний не закрыт - даже при 180 и не в раскачку на волнах можно легко убить авто в стопор.

Последний раз редактировалось Элик; 30.01.2017 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot