Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2021, 11:37   #11
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: друзья, помогите распознать! потеря мощности

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Вангую свечку.
Остыла, работает. Нагрелась перестала работать.
С собой в такую дорогу надо свечки брать и катушку зажигания в запасе держать.
Щас взял с собой ТННД, ТНВД, набор инструмента. Не могу сказать что прогадал.
Встрял в 20 км от Чебоксар. Поменял ТНВД. Поехал дальше. Лил он, паскуда. Причем с перерывами, раз в 800 км где то. И главное, новый оригинальный, 20000 всего проехал...
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 11:50   #12
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: друзья, помогите распознать! потеря мощности

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Не могу сказать что прогадал.
В данном случае, это случайность. А катушки и свечи практика.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 12:12   #13
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: друзья, помогите распознать! потеря мощности

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
В данном случае, это случайность. А катушки и свечи практика.
Никаких практик и случайностей. Точный расчет на просчеты сервисменов.
Насчет катушек и свечек, свечи можно купить в любом хозмаге. Катухи надо ставить с железным корпусом, а не оставлять стоковое фуфло. Поэтому мне насосы гораздо полезнее возить, как практика показала.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 12:57   #14
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: друзья, помогите распознать! потеря мощности

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Работал норм, пока не дашь нагрузку, при том без остывания, просто после перезапуска двигла. Пружик сломался так, что клапан работал на ХХ без проблем.
Ух ты. У меня по-другому было: прямо во время движения пропала тяга, на ХХ двигатель затроил. Так и приехал к дилеру на 3 цилиндрах. Я думал, что симптомы в этом случае у всех одинаковые.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 13:11   #15
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: друзья, помогите распознать! потеря мощности

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ух ты. У меня по-другому было: прямо во время движения пропала тяга, на ХХ двигатель затроил. Так и приехал к дилеру на 3 цилиндрах. Я думал, что симптомы в этом случае у всех одинаковые.
Зависит от того как сломалась пружина - посередине или ближе к одному из окончаний. У меня был второй вариант, потому пружина работала, но только на ХХ.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 13:46   #16
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: друзья, помогите распознать! потеря мощности

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Зависит от того как сломалась пружина - посередине или ближе к одному из окончаний. У меня был второй вариант, потому пружина работала, но только на ХХ.
Повезло тебе. А у меня, похоже, обломки поцарапали зеркало, потому что спустя 2 года выяснилось, что в 3 цилиндре компрессия значительно ниже, чем в других.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 14:24   #17
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: друзья, помогите распознать! потеря мощности

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Повезло тебе.
Да, повезло двиглу, пружина только на две части сломалась. Мне ее отдали на память. Поизучал.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 15:21   #18
shmit89
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.05.2021
Адрес: Россия,Муравленко
Сообщений: 5
shmit89 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: друзья, помогите распознать! потеря мощности

в том то и дело,что заглушил,хотел снять воздушник,жена подходит и спрашивает,что случилось,я ей решил показать дрыг мотора,завожу,а он собака ровненько так шепчет: «поехали дальше»! ну и опосля раз 5-6 так случилось!до того как доехал последние 250 км! чуть постоишь-все нормально работает,видно остывает(я про это писал). и последний раз в пробке это произошло,и я решил просто перегазовать и это помогло!
shmit89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 15:42   #19
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: друзья, помогите распознать! потеря мощности

Цитата:
Сообщение от shmit89 Посмотреть сообщение
жена подходит и спрашивает,что случилось,я ей решил показать дрыг мотора,завожу,а он собака ровненько так шепчет:
А перед этим ты не говорил примерно следущее:
"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! Недаром говорил великий и мудрый Абу-Ахмат ибн Бей, первый шофёр этой машины: «Учти, Эдик!..один Аллах ведает, куда девается искра у этого недостойного выродка великого семейства двигателей унутреннего изгорания! Да отсохнет его карбюратор во веки веков!»
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 23:39   #20
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: друзья, помогите распознать! потеря мощности

Цитата:
Сообщение от shmit89 Посмотреть сообщение
в том то и дело,что заглушил,хотел снять воздушник,жена подходит и спрашивает,что случилось,я ей решил показать дрыг мотора,завожу,а он собака ровненько так шепчет: «поехали дальше»! ну и опосля раз 5-6 так случилось!до того как доехал последние 250 км! чуть постоишь-все нормально работает,видно остывает(я про это писал). и последний раз в пробке это произошло,и я решил просто перегазовать и это помогло!
Тогда вариант пружины читается только проверкой компрессии. Но могу предложить вариант прогнивания проводки под акб. Очень знатное место. тоже с этим мучался месяца полтора, пока ребята проводку не проверили. А так ошибки были прикольные по Васе... Весёлое было время с этой Октавией
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, двигатель, двигатель, двигатель, двигатель, двигатель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot