Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия

Важная информация

Трансмиссия Обсуждение вопросов, связанных с коробкой передач

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2019, 16:29   #31
Suerte
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Suerte is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с дсг

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Suerte, так сейчас машина едет?
Есть контора DSG-remont-moscow.com вроде и ещё remont-dsg.moscow, вот где жульё, не попадись ))
Если решишь к Новожилову, то звони ему на тел., а не в VAG STO

Почему именно на его телефон? Я написал в ВК ему. В ответ прислали визитку Vag-sto. Мол диагностика нужна
Нет. Машина не едет
Suerte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 16:52   #32
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблема с дсг

Suerte, ошибки почитал шнурком?
Это нужно сделать обязательно
Если в ремонт к Новожилову, и коробку снимать не в VAG STO будешь, то нужно считать ошибки и распечатать для Новожилова.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 18:17   #33
Poison
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Poison is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с дсг

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Лучше сделай диагностику коробки, пока не накрылась. Может какой-нибудь клапан сбоит или перегрев был и т.д.
Понял, на выходные поеду
Poison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 21:57   #34
Poison
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Poison is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с дсг

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Вангую
Это не надолго видимо, заморгает опять, после энного времени, может 10 минут, а может 40 минут езды, в зависимости от размера трещины (очень похожий симптом), если у тебя конечно DSG7, у тебя видимо FL?
Побереги пока почки, считай ошибки, если будет ошибка защита от игры, то корпус мехатроника лопнул, если подтвердится, то лучше не кататься много, вытечет жижа и машина встанет, ну и при постоянной работе насоса он может просто сгореть

Можно без шнурка так попробовать проверить (если ещё нет видимой течи, если мех сопливый, то...)
Откыть капот
Включить зажигание и слушать насос в мехатронике, лучше с кем нибудь вдвоём, один включает второй слушает
При нормальной работе примерно 10 секунд работает и выключается
Если трещина в корпусе, то будет работать всё время

Suerte, если механическая часть крякнула, то к Новожилову, если мехатроник, то к нему не нужно, он не делает, даёт контакты Александра (если понадобится есть у меня), если сломалась коробка, то может как вариант подумать о свапе на DSG6
Я хрен знает где, Донецк, думаю слышали. У нас я так понял их тоже чинят, просто пока не морочился. Дело в том, что уже 150 км проехал, всё вроде нормуль. В силу обстоятельств у нас сейчас нет официалов, поеду к бывшим уже типа официалам (люди остались, работают, цены гнут конские, но фиг с ним). Сразу поменяю масло в коробке, по сервисной почему то масло поменяли на 40 тысяч и больше тишина. Машина без истории, досталась случайно, спросить не у кого. Сейчас пробег уже 200 тысяч. Коробка ведет себя достойно, реально нареканий практически нет. Иногда на подъемах со старта немножко идёт вибрация, как раньше на девятках была, когда с сцеплением проблемы. Лечил простым советом кого то из клубней (не вспомню сейчас) затягиваешь ручник, включаешь заднюю, отпускаешь тормоз, 3 секунды и сброс. Два-три раза. Реально помогло. Я конечно понимаю, что это полумера и когда то это приедет всё, но пока работает.
А вообще предыдущие хозяева машину не любили, нихрена не обслуживали толком. Я просто не понимаю, как ТАКУЮ машину можно не любить? (((
Мне даже гаишники говорят, что супер тачка.
И да, соррян, дсг 7 же

Добавлено через 12 минут

не хочу шестерку, дсг 7 супер коробка!
она просто шикарна, как и двиг tsi 1,8. Я в эту машину вложил уже считай половину её стоимости за которую купил, но не жалею ни рубля. Уделать лекс rx350 со старта - бесценно. На пол корпуса всего, но его удивленные шары на след светофоре это высшее удовольствие. И уже шары какму Голума с властелина колец на следующем светофоре сравни оргазму )))))

Последний раз редактировалось Poison; 25.03.2019 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Poison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 22:10   #35
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Проблема с дсг

Я менял клапан на dsg 6 в мастерской Fettingera вот тут: http://fettinger.ru
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 23:19   #36
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблема с дсг

Poison, я ехал с моргающими передачами 400 км, доехал и отремонтировал.
Прочитать ошибки, может был глюк
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 00:14   #37
Poison
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Poison is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с дсг

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Poison, я ехал с моргающими передачами 400 км, доехал и отремонтировал.
Прочитать ошибки, может был глюк
Насколько понял.это.она падала в аварийный режим, скорее всего перегрел. 160 тысяч без замены масла, всё может быть в этом случае
Poison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 01:02   #38
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблема с дсг

Poison, из за масла не может, у неё требований по маслу нет, это не АКПП и не DSG6, DSG7 по механике как МКПП будет ехать даже без масла и не чирикнет, в ней самой нет датчика температуры масла и вообще ни каких датчиков.
Можно посмотреть температуру самого сцепления, до 200-250 греется не критично, видел у клубня 312 градусов, гадать бесполезно, нужно посмотреть шнурком ошибки!
Температуру дисков сцепления можно посмотреть в 98 и 118 группах измеряемых величин.

Последний раз редактировалось iSewen; 26.03.2019 в 07:41.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 12:20   #39
Poison
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Poison is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с дсг

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Poison, я ехал с моргающими передачами 400 км, доехал и отремонтировал.
Прочитать ошибки, может был глюк
в субботу записался на диагностику и замену масла в коробке

Добавлено через 13 минут

и ещё, камрады. Краем уха что то слышал про фильтр в коробке. К дсг 7 это относится? Если да, то какой он должен быть?

Последний раз редактировалось Poison; 26.03.2019 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Poison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 12:46   #40
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблема с дсг

После 140 тыс конечно нужно поменять, даже не столько важна замена, а замер слившегося количества и ПРОВЕРКИ НАЛИЧИЯ СТРУЖКИ В МАСЛЕ!
Слить в чистую ёмкость, замерять количество слитого и внимательно изучить на наличие стружки!!!
Попутно на подъёмнике посмотреть не сопливят ли сальники приводов в самой коробке
Залить 2 литра нового G052512A2
Фильтра в самой DSG7 нет, есть фильтр в мехатронике, но в пррдаже их отдельно нет (если только купить у китайцев на али), сливную пробку менять не нужно

Шнурка нет посмотреть ошибки по коробке самостоятельно? А то надиагностируют там ))
Чиркни что покажет диагностика
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Коробка дсг7, мехатроник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot