Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Подвеска Суперб II
Подвеска с ППД 321 62.70%
Стандартная (европейская ) подвеска 180 35.16%
Спортивная (заниженная) подвеска 11 2.15%
Голосовавшие: 512. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2021, 21:30   #1831
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Хм. Занятно! Но это только касательно передка.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2022, 12:53   #1832
Sanek_MSK
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.05.2022
Адрес: Moscow
Сообщений: 8
Sanek_MSK is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Люди...всем добрый день.
Нужен совет, всю голову сломал, значиться вопрос повестки дня таков, Суп 2014 года, лифтбэк, дизель 2.0TDI CLJA, потек передний амортизатор, буду менять парой, смотрю в сторону Sachs, хочу сохранить функцию ППД, по объективным причинам, посоветуйте какие купить амортизаторы?
Вот номера
SACHS 311344


SACHS 317 578


SACHS 311 863


SACHS 317575
Склоняюсь больше к последним, но меня смущают параметры SFE36/25X164A против SFE36/25X157A
Что подскажете?
Sanek_MSK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2022, 09:55   #1833
Sanek_MSK
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.05.2022
Адрес: Moscow
Сообщений: 8
Sanek_MSK is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

да....вот это активность...вот это дебаты....
ну ладно если тут все так тухло, отвечу сам на свой вопрос, мотайте на ус 317578
Sanek_MSK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2022, 11:40   #1834
schlau
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 66
schlau is on a distinguished road
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Sanek_MSK Посмотреть сообщение
да....вот это активность...вот это дебаты....
ну ладно если тут все так тухло, отвечу сам на свой вопрос, мотайте на ус 317578
привет, как показали себя амортизаторы?

Не менял ли передние пружины? У меня лопнула водительская, при осмотре и амортизаторы приговорили
Заранее спасибо
schlau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2023, 19:27   #1835
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Чтото машина стала просить внимания. Сенодня с утра тронулся во дворе с места и сломалась пружина. Я думал сначала просто лед попал..
По итогу нужно поменять пружины, все задние сайлентблоки и отбойники аммортов. Сами амморты норм.
Кто занимался задней осью скажите какие пружины нынче стоит ставить. Мне не по феншую, а чтоб нормально было.
Может у кого есть готовый перечень на замену.
Пробег 120т. ППД.
Я знаю что в инете всё есть, но времени нет совсем. Сегодня постараюсь доползти до сервиса. Ценник в 55 мне уже озвучили.
Список деталей жду.
Нужно будет сразу принимать решение и отдавать в ремонт.

Добавлено через 7 минут

Пружина SACHS 994 336 нормально будет?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 03.04.2023 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2023, 22:02   #1836
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Прошлым летом перебирал жепу целиком. Пружины лопнули обе, на 130 тыках. Нормас для вагушки. Перебирал потому что развальные болты закисли насмерть.
У меня европодвесон.
Итого:
Пужины SACHS 996643 2 шт, как родные.
Сайленты рычага нижнего SIDEM 863714 2 шт и SIDEM 863726 2 шт
Верний крючок SIDEM 63775 2 шт
Развальные больты-щайбы-гайки
VAG WHT000227 2 шт
VAG WHT000228 2 шт
VAG WHT000232 4 шт
FEBI 14392 4 шт
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2023, 00:10   #1837
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Прям обе сразу?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2023, 08:09   #1838
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

litvintsev, обычно когда к первой приходит "белый лис", то не особо заметен сей факт. Когда лопается вторая, становится заметно и осмотр показывает слом обоих пружин. Проверено эмпирически Поэтому почаще заглядывать надо под брюхо автомобилю.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2023, 10:40   #1839
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Прям обе сразу?
Сразу или нет не знаю, но у правой отломился один виток и упал в чашку рычага . Я весь багажник перетряхнул, думал уже обшивку снимать, как этот сученок гремел на кочках. Левая обломилась на виток снизу. Заметили только при демонтаже.
Да! При демонтаже пружин, внимание на датчик положения кузова. Полудурки в сервисах его не видят и могут выдрать тягу. Нормальные мастера его обслужат и смажут, потому как закисает.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2023, 11:04   #1840
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Сразу или нет не знаю, но у правой отломился один виток и упал в чашку рычага . Я весь багажник перетряхнул, думал уже обшивку снимать, как этот сученок гремел на кочках. Левая обломилась на виток снизу. Заметили только при демонтаже.
Да! При демонтаже пружин, внимание на датчик положения кузова. Полудурки в сервисах его не видят и могут выдрать тягу. Нормальные мастера его обслужат и смажут, потому как закисает.
И здесь значит полудурки отличились. При внимательном осмотре на подъемнике с вывешенными колесами видны сломы пружин практически по всей длине, кроме как пружина сломается в самой чашке аммо, что само по себе крайне редко происходит.

Главное не так осмотр проводить:
Оффтоп
Меня так лицом в пружину "макнули", типа, смотри какой у тебя "подарок". А так, да, не особо видно. Машина только слегка кривая "на жопу" на ровной площадке.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot