Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2011, 13:45   #21
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Индикация ремня безопасности

Витязь, а вот вынужден не согласиться. Индикатор непристёгнутого ремня пассажира при заказе моего авто шёл как опция в пакете с подушками/шторками/преднатягами на задние сиденья. Соответственно, когда манагер задурил мне мозг, что при заказе коленной подушки водилы (+возможность отключения передней пассажирской) будут все подушки сзади, я остался без сигнализатора ремня переднего пассажира.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 13:51   #22
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Индикация ремня безопасности

Trevel, Сергей, у вас же не '10 года авто, да и не через Калугу прошедшие. А еще и подуха отключаемая.

Юрец, ничего не загорается, как будто я до завода привязался. А на проверку длительности писка терпения не хватало никогда
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 13:55   #23
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Индикация ремня безопасности

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
А на проверку длительности писка терпения не хватало никогда
1,5 минуты - это ровно до работы от дома мне доехать... Сначала бесило, потом привык пристёгиваться... Отсутствие индикации и писка - повод скататься к дилеру (ибо там, походу, куча систем безопасности завязана на этот "писк"), если конечно не поможет способ Михаила Владимировича
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 15:06   #24
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Индикация ремня безопасности

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
ничего не загорается, как будто я до завода привязался
думается мне, вам срочно на диагностику пора. При повороте ключа система опрашивает все подсистемы,и загораются индикаторы на панели, а у вас получается, что подушек как бы и нет!, для компьютера.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 15:18   #25
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Индикация ремня безопасности

Юрец, как раз с подушками все ок. Опрос проходит, лампа гаснет. На попробовать продуть как советовал Михаил Владимирович. Я все это на мойках забываю сделать.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 16:18   #26
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Индикация ремня безопасности

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Витязь, а вот вынужден не согласиться.
Да я и не спорю. Тем-более такой каламбур с местами сборки и годами выпуска,что я уже вообще ничего не понимаю.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 10:11   #27
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индикация ремня безопасности

У отца на пассате - если на пассажирском сидении едет сумка/портфель - то машинка пищит что типа не "пристегнутый пассажир" там датчик стоит.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 08:48   #28
Yustas
Активный Супербовод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 1,014
Yustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индикация ремня безопасности

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Юрец, как раз с подушками все ок. Опрос проходит, лампа гаснет. На попробовать продуть как советовал Михаил Владимирович. Я все это на мойках забываю сделать.
У меня таже проблема, как будто всегда привязан! Большой, вы проблему решили или как? В чем причина была, сами или сервис?
Yustas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 09:18   #29
renault
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 385
renault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Индикация ремня безопасности

в мозгах машины можно отключить пищалку
там есть настройки разных версий работы, для разных стран видимо
если пристегиваетесь - то на работу подушек это не влияет
__________________
Passat Alltrack
renault вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 13:33   #30
Yustas
Активный Супербовод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 1,014
Yustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Индикация ремня безопасности

Нашел под сиденьем разъем от которого на замок ремня провода идут, вынул фишку, результа ноль, значит это не контакты в замке ремня, а датчик в сидении. Покатался, причем с включеной попогрейкой, все стало на свои места-ремень вытаскиваешь, появляется индикация и писчит когда едешь, но...поднял попу, а лампошка горит...шайтан мля. Нужно будет шнурком продиагностировать, мож че ясно станет...
Yustas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot