Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2014, 12:55   #51
nikitos-rb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для nikitos-rb
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 126
nikitos-rb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

А у меня кстати аккурат по середине стекла походу не работают жилки обогрева, т.к. остается полоса инея. И в сильный мороз этот обогрев то ли не справляется, толи вовсе не работает...ну по сравнению с задним стеклом. Не знаю на сколько это тянет на гарантийный случай, конечно поменял бы при оказии.
S.Pereyro, сообщи тогда чем дело кончиться...может можно будет приехать и стекло поменять
nikitos-rb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 13:19   #52
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от nikitos-rb Посмотреть сообщение
у меня кстати аккурат по середине стекла походу не работают жилки обогрева
Посередине полоса в сантиметр шириной без нитей обогрева. Это имел в виду?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 13:33   #53
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

В общем, я разобрался с такой проблемой, как необогрев по середине.
Все до маразма просто: пока работает обогрев и климат в режиме Auto, то на стекло дует из двух сопел, которые распределяют поток так, что вот и выдает такой казус на стекле, то есть порой обогрв стекла не успевает даже за климатом, бред но факт. Если греть только стекло подогревом, без климата, то все ровно. Как только режим в Auto поставить климат, так в сильные морозы такое при оттаивании наблюдается. Я то не пользуюсь Auto, вот и не наблюдаю у себя такое.
Так что это обычное дело, можете сервисников не домагать
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 14:57   #54
Deni
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 66
Deni is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от nikitos-rb Посмотреть сообщение
А у меня кстати аккурат по середине стекла походу не работают жилки обогрева, т.к. остается полоса инея. И в сильный мороз этот обогрев то ли не справляется, толи вовсе не работает...ну по сравнению с задним стеклом. Не знаю на сколько это тянет на гарантийный случай, конечно поменял бы при оказии.
S.Pereyro, сообщи тогда чем дело кончиться...может можно будет приехать и стекло поменять
У меня такая же хрень, без включения климата. но к дилеру пока не еду.
Изображения
Тип файла: jpg 2014-01-26 11.11.00.jpg (98.7 Кб, 53 просмотров)
Deni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 15:10   #55
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

S.Pereyro, я советую просто сменить ОД, если ничего особо у него не держит.

Для примера моя история с Opel Astra, которая у меня была до Суперба. На второй день после покупки погнал её из Москвы в Тольятти ставить на учет. Где-то в районе 400 км от Москвы на заправке она у меня не завелась сама. Мужики подтолкнули, доехал до Пензы к ОД. Где-то 3-4 часа ожидания и вердикт - замена блока управления двигателем. Я тогда охренел. Выдали кусок проволоки, показали как заводить куском проволоки. Два дня заводился куском проволоки, потом решил заехать к ОД в Тольятти. Через 10 минут после сдачи авто вердикт - убитый аккумулятор. Купил аккумулятор и бед не знал. Потом мне его ОД где покупал заменили на оригинальный.

Многое зависит от ОД, и если в вашем ОД работают криворукие специалисты, то машинка тут не при чем.

Попробуйте поменять ОД, а не автомобиль, т.к. Суперб - отличный автомобиль.

Добавлено через 1 минуту

А с обогревом стекла у меня такая же ерунда - полоса посередине. Это конструктивная особенность скорее всего.
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero

Последний раз редактировалось cherkasoff; 07.02.2014 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 16:15   #56
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
А с обогревом стекла у меня такая же ерунда - полоса посередине. Это конструктивная особенность скорее всего.
Да у всех посередине не греет, обогрев из двух зон состоит, между ними узкая полоса без обогрева. Неужели это не видно???
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 16:26   #57
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Да у всех посередине не греет, обогрев из двух зон состоит, между ними узкая полоса без обогрева. Неужели это не видно???
У меня такого нет. Греет по всей площади. Полосы посередине никогда нет. Такая полоса как на фото - явный брак . Не думаю что у меня особенное стекло.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 16:29   #58
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

kok, у меня второй суп по счету и второй с обогревом. И зрение у меня стопроцентное. Надо просто повнимательнее на стекло посмотреть, и на расположение нитей.
На фото все ок!
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 16:33   #59
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Денис., ОК зацепил ))). Посмотрю. Победю, с тебя политра . B-)
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 16:37   #60
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

kok, договорились))
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Обогрев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot