Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2016, 18:34   #2241
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Элик,

Неужели вы хотите общаться с таким окружением?
westkaa, не. Конечно бы, не хотелось. Тут намного приятней.
Друзья-камрады, всем, конечно, большое спасибо.
Кодиак еще только в облаках, и что это такое (с новорожденными болячками) еще никто не знает.
Тигуган новый тож думал. Но он пока только на фото. И цена его тоже неизвестна (имхо, нормальной комплектации будет «в линейке»))) . Менегеры уговаривают заказать его. Но он будет только в новогодье. И там уже очередь из страждущих.
Лексус же стоит живой и готовый. Да, туповат (не ДСГ). Да, чуть дороже. Но в принципе неплох.
На Камри катался не раз – у помощника был служебным – мне не нравился. Но лекс всё же - несколько иное. И по движению, и по оснащению.
Но я на нем не зациклен. Хотя другого нормального варианта для города пока не вижу. Тут ща и зима нормальная, русская, разыгралась на полгода.
Мурано тож могу покритиковать – в принципе, это не новый, а фейслифтинг.
Однако, при выборе авто еще исхожу и из того, чтобы и ОД был недалеко от дома - Суперб брал тоже исходя из этого в том числе, - и машину было бы не очень жаль, если что.
Иначе, можно было бы взять ягуара – цена, кстати, не сильно так и выше. Только пузом весь асфальт вытрешь. Зато какой климат – сказка! Я когда его лет надцать назад оседлал, так понравилась и выезжающая панель, и рыщущие дефлекторы климата.
Был бы новый суп и его дилеры повменяемей – я, безусловно, взял бы, супа.
Но они такие жадныеееее. И обманщики! За подтирку тряпкой масла взяли почти 2.000руб! Ну, куда это годится?
К тому же, передали, что с 1 января все дилеры в РФ повысят цены. На сколько – пока неизвестно. Встречу по ОПЕК перенесли на январь, и там же и ФРС будет рассматривать ставку. Так что нужно к НГ постараться прининять решение.
Еще раз всем – большой поклон! (если кто услышит критику болячек ЕС-лексуса – буду благодарен, хотя и захожу нечасто)
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 18:39   #2242
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Элик,
Насчет Яги и дилера тут занимательный рассказ.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 20:11   #2243
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Кодиак еще только в облаках, и что это такое (с новорожденными болячками) еще никто не знает.
Тигуган новый тож думал. Но он пока только на фото. И цена его тоже неизвестна (имхо, нормальной комплектации будет «в линейке»))) . Менегеры уговаривают заказать его. Но он будет только в новогодье. И там уже очередь из страждущих.
Из того, что не в облаках и перспективе. Я смотрел Пассат-Алтрек, если оставить мечту о Кади мечтой, то на мое ИМХО это самая адекватная альтернатива Супербу. Тот аппарат, что стоял в салоне был практически в топовой комплектации (коричневая кожа с перфорацией и вентиляцией, навигация и тд и тп), потому ценник был в районе 3- мультов, но если поиграть с конфигруатором, то хорошо оснащенный автомобиль у меня вышел чуть более 2,6. Мне кажется, что Кодиак и новый Тигуан будут в этих пределах, даже наверное чуть ниже, т.к. у них мотор 2,0 о 180 л/с, а у Пассата 220, т.е. растаможка для кроссоверов будет меньше
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 20:18   #2244
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
westkaa, не. Конечно бы, не хотелось. Тут намного приятней.
Друзья-камрады, всем, конечно, большое спасибо.
Кодиак еще только в облаках, и что это такое (с новорожденными болячками) еще никто не знает.
Тигуган новый тож думал. Но он пока только на фото. И цена его тоже неизвестна (имхо, нормальной комплектации будет «в линейке»))) . Менегеры уговаривают заказать его. Но он будет только в новогодье. И там уже очередь из страждущих.
Лексус же стоит живой и готовый. Да, туповат (не ДСГ). Да, чуть дороже. Но в принципе неплох.
На Камри катался не раз – у помощника был служебным – мне не нравился. Но лекс всё же - несколько иное. И по движению, и по оснащению.
Но я на нем не зациклен. Хотя другого нормального варианта для города пока не вижу. Тут ща и зима нормальная, русская, разыгралась на полгода.
Мурано тож могу покритиковать – в принципе, это не новый, а фейслифтинг.
Однако, при выборе авто еще исхожу и из того, чтобы и ОД был недалеко от дома - Суперб брал тоже исходя из этого в том числе, - и машину было бы не очень жаль, если что.
Иначе, можно было бы взять ягуара – цена, кстати, не сильно так и выше. Только пузом весь асфальт вытрешь. Зато какой климат – сказка! Я когда его лет надцать назад оседлал, так понравилась и выезжающая панель, и рыщущие дефлекторы климата.
Был бы новый суп и его дилеры повменяемей – я, безусловно, взял бы, супа.
Но они такие жадныеееее. И обманщики! За подтирку тряпкой масла взяли почти 2.000руб! Ну, куда это годится?
К тому же, передали, что с 1 января все дилеры в РФ повысят цены. На сколько – пока неизвестно. Встречу по ОПЕК перенесли на январь, и там же и ФРС будет рассматривать ставку. Так что нужно к НГ постараться прининять решение.
Еще раз всем – большой поклон! (если кто услышит критику болячек ЕС-лексуса – буду благодарен, хотя и захожу нечасто)
Так технически лексус по большей части камри, только возведенный в абсолют в японском понимании. С ним не будет каких-либо глобальных проблем навроде масложара или ДСГ. Покупайте и наслаждайтесь если цена устраивает, но я за Мурано.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Из того, что не в облаках и перспективе. Я смотрел Пассат-Алтрек, если оставить мечту о Кади мечтой, то на мое ИМХО это самая адекватная альтернатива Супербу. Тот аппарат, что стоял в салоне был практически в топовой комплектации (коричневая кожа с перфорацией и вентиляцией, навигация и тд и тп), потому ценник был в районе 3- мультов, но если поиграть с конфигруатором, то хорошо оснащенный автомобиль у меня вышел чуть более 2,6. Мне кажется, что Кодиак и новый Тигуан будут в этих пределах, даже наверное чуть ниже, т.к. у них мотор 2,0 о 180 л/с, а у Пассата 220, т.е. растаможка для кроссоверов будет меньше
А что таможат сейчас по л.с.? Мне казалось, что по объему двигателя раньше было?

Последний раз редактировалось neyro; 17.11.2016 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 20:33   #2245
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
но я за Мурано.
neyro, да мне Мурано тоже больше по душе - и музыка, и рулежка, все в принципе нормально. но я покупаю не себе.
Одно лишь гложет - что теперь Мурано собрано у нас. (и может случится, что-то, что когда-то у меня случилось - корректор фар не работал - потом, разобрав, нашли под блок-фарой. Потом машина в правых поворотах слишком заваливалась на бок - оказалось поставили пружины неправильно
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 20:54   #2246
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Одно лишь гложет - что теперь Мурано собрано у нас.
А еще завод этот что у нас окутан клубами адовой вони. Мне кажется у тех кто часто там проезжает марки Ниссан и Хундай с ней давно ассоциируются.
Едешь такой и тут как накроет этой волной. Одной рукой закрываешь люки и стекла,другой климат на рециркуляцию,глаза поднимаешь и перед взором встают буквы Ниссан.
Не берите Элик вонючую эту машину. У нее плохая карма.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 21:02   #2247
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
neyro, да мне Мурано тоже больше по душе - и музыка, и рулежка, все в принципе нормально. но я покупаю не себе.
Может тогда лучше спросить мнения того кому авто покупается? Или это должен быть сюрприз? В любом случае Мурано более универсален, с ним проще угадать так сказать и вашим и нашим и споем и спляшем.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 23:39   #2248
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Новый Мурано симпатичный, в отличие от прошлого. Но по железу все та же машина позапрошлого поколения. Поездил на предыдущем - не понравился. Типичный американец, не для меня.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 05:30   #2249
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Технически Лексус та же Камри,соответственно и болячки остались её же. Подвеска живет,в среднем 90-100 тыс. передняя. Потом устают амортизаторы. Втулки стабилизатора могут начать стучать после 20 тыс. При активной эксплуатации краска на капоте легко покрывается мелкими пятнышками ржавчины. Зато вылечена проблема Камри с набивкой переднихсидений . Ещё Лексус сидит ниже Камри-передний бампер легко собирает края ям и бордюры. И для вторички он не так выгоден,как Камри. Но,в целом,это не люксовая версия Камри. Если ездить мало и по хорошим дорогам,то тихий и комфортный автомобиль..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 10:11   #2250
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

astra005, У лексус краска лучше Тойоты и якобы будет затягивать царапки
100 тысяч нужно еще проехать чтобы ремонтировать подвеску и то цена будет 30 рублей
ES не стал бы брать
У друга GS полноприводный, отличная динамика и уверенность в авто . Его посмотрите
Мурано универсальный? Кому как . Вид своеобразный что салон что экстерьер
На последних ниссанах проблемы с металлом и покраской
Я вот наткнулся на хз , симпатичный стал однако а вот салон тоска
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot