Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Подвеска Суперб II
Подвеска с ППД 321 62.70%
Стандартная (европейская ) подвеска 180 35.16%
Спортивная (заниженная) подвеска 11 2.15%
Голосовавшие: 512. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2012, 23:01   #501
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Пересел с внедорожника с просветом 205мм. Не могу парковаться там, где раньше влезал на бордюр. И все. Такое место одно.
Ни разу не пожалел что не стал брать ППД.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 23:08   #502
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от jordan Посмотреть сообщение
А на бордюрах?
очень редко испытываю необходимость так парковаться. Но могу сказать что владел машиной подобной длины/базы и менее практичными свесами (был обвес) и на бордюры частенько лазил на ней.

Оффтоп
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 00:16   #503
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

У меня стоит ППД, но даже с ним в Питере я нашел пару таких паребриков/бордюров, где смог немного процарапать нижнюю часть переднего бампера, впрочем на то и пластик Но так же уже второй раз где-то на плохих дорогах вырвал задний пыльник, что под задней дверью, что характерно правый. Пока руки не дошли второй раз его назад вправить, езжу с торчащим
У меня же такой вопрос намедни возник. Если главным минусом ППД считается какое-то снижение управляемости относительно машин без одного опциона (владельцы Камри и Теан все равно не поймут о чем речь), то меня посетила мысль о проставках или как их называют в Чехии "вложках", которые расширяют колею. Я когда свой пепелац в лпенку затягивал, видел подобное решение у ребят для БМВ, они мне сказали, что есть подобное и для Фольксвагена, т.е. надо полагать и для Супа сгодится. Т.е. этим девайсом по идее мы по идее должны компенсировать то, что центр тяжести у Супа с ППД стал немного выше, чем у машин без ППД, плюс по идее с ППД и вложками можно смелее ставить более широкую резину, что опять же в плюс пойдет к управляемости.
Есть ли у кого подобный опыт? Прав ли я в своих предположениях?
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 00:28   #504
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

navysuperb,как бы не совсем по теме... с такими вложками, как ты говоришь, будет большая нагрузка на ступичные подшипники и пр... да и если резина выступать будет, боюсь что вечно засран кузов будет за колесами...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 00:28   #505
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Если главным минусом ППД считается какое-то снижение управляемости относительно машин без одного опциона
Главным минусом считается то, что с ППД суп выглядит как избушка на куриных ножках.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 00:31   #506
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
Главным минусом считается то, что с ППД суп выглядит как избушка на куриных ножках.
согласен, но и в движении на ППД может укачивать, чего не было на европейке... ну и управляемость тоже не айс на скорости...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 09:09   #507
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
можно смелее ставить более широкую резину, что опять же в плюс пойдет к управляемости
... но в минус к расходу топлива и чувствительности к колейности.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 09:55   #508
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
Главным минусом считается то, что с ППД суп выглядит как избушка на куриных ножках.
А мне он на 17 колёсах и с ППД напоминает что-то типа audi allroad - мне нра!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 10:01   #509
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
Главным минусом считается то, что с ППД суп выглядит как избушка на куриных ножках.
Может из-за того, что у меня в черном цвете, но лично у меня нет такого ощущения. Нормально так выглядит, мне нравится вполне

СтражДорог
Не очень понял, как более широкая резина ведет к большему расходу топлива, ведь сопротивление качению должно быть меньше. Да и расход по городу меньше 20 литров,а так же меньше 15 по трассе я считаю вполне приемлимым, Суп в эти рамки уложится на любой резине
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 10:26   #510
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Оффтоп
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot